Rezepte

BildTitel veröffentlicht am Aufrufe
ApfelpfannkuchenApfelpfannkuchen08.01.20089838
Bananen-EisBananen-Eis08.01.20084104
AvocadocremeAvocadocreme08.01.20084839
BrowniesBrownies08.01.20088837
Broccoli-CremesuppeBroccoli-Cremesuppe08.01.20083301
BananenshakeBananenshake08.01.20082423
Broccoli-Tofu-WokBroccoli-Tofu-Wok08.01.20083511
Bolognese, SoßeBolognese, Soße08.01.20082722
Blumenkohl-CremesuppeBlumenkohl-Cremesuppe08.01.20083180
BologneseBolognese08.01.20081712
Erdbeer-Bananen-ShakeErdbeer-Bananen-Shake08.01.20081298
ErdbeertaschenErdbeertaschen08.01.20082259
Champignon-CremesuppeChampignon-Cremesuppe08.01.20083299
ChinakohlpfanneChinakohlpfanne08.01.20082817
GemüsepfanneGemüsepfanne08.01.20083176
GemüsefüllungGemüsefüllung08.01.20081142
DonutsDonuts08.01.20086629
Curry-Aprikosen-TofuCurry-Aprikosen-Tofu08.01.20081996
FenchelpizzaFenchelpizza08.01.20081472
GlasnudelpfanneGlasnudelpfanne08.01.20082175
GeschnetzeltesGeschnetzeltes08.01.20081634
Gemüse-WokGemüse-Wok08.01.20082847
GrießbreiGrießbrei08.01.20084571
Gulasch mit ReisGulasch mit Reis08.01.20084740
Gurkensalat mit Tomaten und DillGurkensalat mit Tomaten und Dill08.01.20081387
GrünkernbratlingeGrünkernbratlinge08.01.200810013
HaselnussmakronenHaselnussmakronen08.01.20082440
Hefeteig, süßerHefeteig, süßer08.01.2008838
HefeteigHefeteig08.01.20081212
Himbeer-Bananen-ShakeHimbeer-Bananen-Shake08.01.2008457
HefeschmelzHefeschmelz08.01.200851098
HacksoßeHacksoße08.01.20081212
Haselnuss-MuffinsHaselnuss-Muffins08.01.20082283
Hefeteig, gelberHefeteig, gelber08.01.2008331
Gurke-Nudel-Salat mit OlivenGurke-Nudel-Salat mit Oliven08.01.20081108
HackfüllungHackfüllung08.01.20081253
Käse-Sahne-Soße mit KräuternKäse-Sahne-Soße mit Kräutern08.01.20086584
HimbeertraumHimbeertraum08.01.20082856
Indian EggIndian Egg08.01.20084509
KäsenudelnKäsenudeln08.01.20083262
KokosmakronenKokosmakronen08.01.20084743
KakaoKakao08.01.20083135
KokosplätzchenKokosplätzchen08.01.20082549
Kräutermargarine mit TomatenmarkKräutermargarine mit Tomatenmark08.01.20081687
Kokos-Nougat-WürfelKokos-Nougat-Würfel08.01.20081736
Kokos-Schoko-MuffinsKokos-Schoko-Muffins08.01.20082584
Kräuter-Senf-SoßeKräuter-Senf-Soße08.01.20081312
KürbissuppeKürbissuppe08.01.20081451
Kokos-Stracciatella-EisKokos-Stracciatella-Eis08.01.20081492
Mandeln, gebrannteMandeln, gebrannte08.01.20083081
Mandel-SchokronenMandel-Schokronen08.01.20081598
Löwenzahnhonig, braunerLöwenzahnhonig, brauner08.01.20085018
Linsensuppe mit KartoffelnLinsensuppe mit Kartoffeln08.01.20082594
MayonnaiseMayonnaise08.01.20082302
LebkuchenLebkuchen08.01.20082979
MarmorkuchenMarmorkuchen08.01.20086760
MöhrenbratlingeMöhrenbratlinge08.01.20082509
MöhrennudelnMöhrennudeln08.01.20081546
MehrkornbrotMehrkornbrot08.01.20082759
MürbeteigMürbeteig08.01.20081534
NougatfüllungNougatfüllung08.01.2008670
Nussreis mit BlumenkohlNussreis mit Blumenkohl08.01.2008850
NudelteigNudelteig08.01.20081112
ObstsalatObstsalat08.01.2008773
NudelpfanneNudelpfanne08.01.20081813
Nudel-Pfifferling-PfanneNudel-Pfifferling-Pfanne08.01.20082241
NusskuchenNusskuchen08.01.20084136
Obstsalat, exotischerObstsalat, exotischer08.01.20081420
Pfifferling-RahmpfannePfifferling-Rahmpfanne08.01.20081664
Partysonne (Vollkorn)Partysonne (Vollkorn)08.01.20081374
PilzsoßePilzsoße08.01.20081321
Paprikaringe in ErdnusssaucePaprikaringe in Erdnusssauce08.01.20081007
Räuchertofu-SoßeRäuchertofu-Soße08.01.20081198
PlätzchenteigPlätzchenteig08.01.20086782
Pommes FritesPommes Frites08.01.20081284
Pralinen mit Mandel und SchokoPralinen mit Mandel und Schoko08.01.20087250
Salatsoße MediterranSalatsoße Mediterran08.01.2008871
Schokoeis, schnellesSchokoeis, schnelles08.01.20083245
Salatsoße ClassicSalatsoße Classic08.01.2008992
RohkostsalatRohkostsalat08.01.20082356
Salatsoße, schnelleSalatsoße, schnelle08.01.2008804
RisottoRisotto08.01.20081375
Safranreis mit Pilzen und LauchSafranreis mit Pilzen und Lauch08.01.2008903
Schokomuffins, exquisiteSchokomuffins, exquisite08.01.20083724
Schokoladeneis mit StückchenSchokoladeneis mit Stückchen08.01.20081191
Schoko-MuffinsSchoko-Muffins08.01.20083759
Schokoladenstückchen-KuchenSchokoladenstückchen-Kuchen08.01.20085599
SchokoladeneisSchokoladeneis08.01.20084392
Schokolade, heißeSchokolade, heiße08.01.20081031
Schoko-Kokos-Nougat-PralinenSchoko-Kokos-Nougat-Pralinen08.01.20082571
Schoko-FondueSchoko-Fondue08.01.20082290
SchweineöhrchenSchweineöhrchen08.01.20082388
SpargelsuppeSpargelsuppe08.01.2008675
Spinat-Käse-SoßeSpinat-Käse-Soße08.01.20081189
Teig, süßerTeig, süßer08.01.2008559
Sushi mit TofuSushi mit Tofu08.01.20082579
Spinatfüllung SalonikiSpinatfüllung Saloniki08.01.2008402
Spritzgebäck mit SchokoladeSpritzgebäck mit Schokolade08.01.20083208
Tofu-Gemüse-Pfanne mit KokosmilchTofu-Gemüse-Pfanne mit Kokosmilch08.01.20083507
Tofu-Zucchini-Curry mit ReisTofu-Zucchini-Curry mit Reis08.01.20083162
Tomaten-Kartoffel-SuppeTomaten-Kartoffel-Suppe08.01.20081299
Tomatensoße für PizzaTomatensoße für Pizza08.01.20081139
Tomaten-Käse-SoßeTomaten-Käse-Soße08.01.2008961
Waffeln 1Waffeln 108.01.20085928
Vanille-EisVanille-Eis08.01.20082780
Tomatensoße für Pizza classicTomatensoße für Pizza classic08.01.2008604
VollkornwaffelnVollkornwaffeln08.01.20082845
Vollkorn-TeigVollkorn-Teig08.01.2008860
Vollkorn-Schoko-BergeVollkorn-Schoko-Berge08.01.20082745
Waffeln 3Waffeln 308.01.20083310
WeizenschnitzelWeizenschnitzel08.01.20082879
Waffeln 2Waffeln 208.01.20086348
Zucchini-Tomaten-FarfalleZucchini-Tomaten-Farfalle08.01.20081589
PuddingtortePuddingtorte17.04.20083609
Tomaten-Champignon-SalatTomaten-Champignon-Salat07.05.20082277
Vollkorn-PizzaVollkorn-Pizza07.05.20084116
Zucchini, gefüllteZucchini, gefüllte07.05.20082311
Spaghetti BologneseSpaghetti Bolognese07.05.20082407
Spaghetti mit Tomaten-Käse-SoßeSpaghetti mit Tomaten-Käse-Soße07.05.20083047
Spaghetti mit TomatenmarksoßeSpaghetti mit Tomatenmarksoße07.05.2008596
TomatenmarksoßeTomatenmarksoße07.05.2008478
SpinatlasagneSpinatlasagne07.05.20085316
Tomaten, gefüllteTomaten, gefüllte07.05.20081005
Ravioli mit Käse-Sahne-SoßeRavioli mit Käse-Sahne-Soße07.05.20085099
Schoko-PlätzchenSchoko-Plätzchen07.05.20086690
Schokopralinen mit NougatfüllungSchokopralinen mit Nougatfüllung07.05.20083435
PflaumenkuchenPflaumenkuchen07.05.20083061
Pizza BolognesePizza Bolognese07.05.20085451
Pizza mit Broccoli und ZwiebelnPizza mit Broccoli und Zwiebeln07.05.20081290
Pizza mit Spinat und ChampignonsPizza mit Spinat und Champignons07.05.20084379
Plätzchen mit KakaoPlätzchen mit Kakao07.05.20083215
Plätzchen, hellePlätzchen, helle07.05.20087553
Lasagne TraditionellLasagne Traditionell07.05.200810150
LebkuchenhausLebkuchenhaus07.05.20084594
Maispfannkuchen, überbackeneMaispfannkuchen, überbackene07.05.20082059
Muschelnudeln mit Spinat-Käse-SoßeMuschelnudeln mit Spinat-Käse-Soße07.05.20082865
Nougat-NüsseNougat-Nüsse07.05.20081862
Nudeln mit RäuchertofusoßeNudeln mit Räuchertofusoße07.05.20081287
NudelpizzaNudelpizza07.05.20082975
Nudelsalat, bunterNudelsalat, bunter07.05.20082162
Grüner Salat mit Gurke und SchnetzelGrüner Salat mit Gurke und Schnetzel07.05.2008924
HefehörnchenHefehörnchen07.05.20082613
Kartoffel-Broccoli-AuflaufKartoffel-Broccoli-Auflauf07.05.20086362
KartoffelsalatKartoffelsalat07.05.20082983
KäsekuchenKäsekuchen07.05.200831086
KirschtorteKirschtorte07.05.20083178
Kopfsalat mit Pilzen und SesamKopfsalat mit Pilzen und Sesam07.05.2008727
Cannelloni, einfacheCannelloni, einfache07.05.20083212
BienenstichBienenstich07.05.20088093
ChinakohlsalatChinakohlsalat07.05.20082073
ErdbeertorteErdbeertorte07.05.20086269
Gries-Kirsch-KuchenGries-Kirsch-Kuchen07.05.20086938
Grüner Salat mit GurkeGrüner Salat mit Gurke07.05.20081551
FrüchtebrotFrüchtebrot07.05.20082885
Bandnudeln mit PilzsoßeBandnudeln mit Pilzsoße07.05.200810638
Blumenkohl mit VollkornbandnudelnBlumenkohl mit Vollkornbandnudeln07.05.20083689
Bolognese-MoussakaBolognese-Moussaka07.05.20085095
Bratkartoffelwürfel mit BlumenkohlBratkartoffelwürfel mit Blumenkohl07.05.20083382
Cannelloni mit GemüsefüllungCannelloni mit Gemüsefüllung07.05.20087363
FrühlingsnudelnFrühlingsnudeln20.08.20082479
Paprika-GnocchiPaprika-Gnocchi20.08.20081716
AmerikanerAmerikaner23.08.200818623
NusseckenNussecken23.08.200812713
Pflaumenknödel mit VanillesaucePflaumenknödel mit Vanillesauce23.08.20082215
Pizza mit Tofustreifen und ZwiebelnPizza mit Tofustreifen und Zwiebeln23.08.20083027
SachertorteSachertorte23.08.20084087
Schokostreuselkuchen mit KrokantSchokostreuselkuchen mit Krokant23.08.20083091
Spinattaschen mit BlätterteigSpinattaschen mit Blätterteig23.08.20082004
StreuselkuchenStreuselkuchen23.08.20084812
Bunter SalatBunter Salat28.08.20081901
Spätzle mit Champignons und frischem GemüseSpätzle mit Champignons und frischem Gemüse01.09.20081480
Gebratene Banane mit Ahornsirup und MandelsplitternGebratene Banane mit Ahornsirup und Mandelsplittern01.09.20081508
Blumenkohl, paniertBlumenkohl, paniert01.09.20083909
BlumenkohlauflaufBlumenkohlauflauf01.09.20087347
Olivenbavette mit BasilikumtomatenOlivenbavette mit Basilikumtomaten01.09.2008834
GemüsekartoffelnGemüsekartoffeln01.09.20083202
Tagliatelle mit Auberginen-Tomaten-SahnesoßeTagliatelle mit Auberginen-Tomaten-Sahnesoße01.09.20081193
Gebratener ErbsenreisGebratener Erbsenreis02.09.20081414
Süsse Nudeln mit RosinenSüsse Nudeln mit Rosinen04.09.2008587
FlammkuchenFlammkuchen04.09.200814307
Chinesische Pommes fritesChinesische Pommes frites09.09.20083918
Lasagne mit Zucchini & Auberginen Lasagne mit Zucchini & Auberginen 11.09.20082836
Patriotische PastaPatriotische Pasta11.09.20081366
BéchamelsauceBéchamelsauce11.09.20084252
Gebackene Auberginen mit NudelnGebackene Auberginen mit Nudeln11.09.20082603
Paprika-Sahne-NudelnPaprika-Sahne-Nudeln13.09.20081686
Bohnen-BurgerBohnen-Burger22.09.20085650
Spaghetti Aglio e OlioSpaghetti Aglio e Olio22.09.20081165
Gemüse in ErdnusssauceGemüse in Erdnusssauce22.09.20083366
Würziger TofuWürziger Tofu22.09.20082271
NaturreisgratinNaturreisgratin22.09.2008993
Himbeer-Bananen-ShakeHimbeer-Bananen-Shake22.09.2008551
Fitness-SalatFitness-Salat23.09.20087149
Hummus, gewürztHummus, gewürzt23.09.20081331
ChiliChili26.09.20084248
KartoffelgulaschKartoffelgulasch28.09.20084665
KartoffelsuppeKartoffelsuppe28.09.20082134
Couscous-SalatCouscous-Salat28.09.20083522
SeitanschnetzelSeitanschnetzel28.09.2008794
TomatensoßeTomatensoße29.09.2008821
Kokosreis mit AnanasKokosreis mit Ananas30.09.20081063
Bunte GemüsepfanneBunte Gemüsepfanne01.10.20086140
Hafer mit Sultaninen und MöhrenHafer mit Sultaninen und Möhren06.10.2008506
KartoffelpufferKartoffelpuffer06.10.20083736
Gemüse-JambalajaGemüse-Jambalaja06.10.20082825
NudelsalatNudelsalat06.10.20082132
Paprika-Rahm-SoßePaprika-Rahm-Soße07.10.20081822
Mousse au ChocolatMousse au Chocolat09.10.20084124
Knuspriger Tofu mit ChilisauceKnuspriger Tofu mit Chilisauce15.10.20081744
Spaghetti mit Knoblauch und ChilischotenSpaghetti mit Knoblauch und Chilischoten16.10.2008499
Scharfe ZartweizenpfanneScharfe Zartweizenpfanne17.10.2008852
Broccoli-AuflaufBroccoli-Auflauf29.10.20086330
Tortenboden ohne FettTortenboden ohne Fett01.11.20083993
Haselnuss-Schoko-Vollkorn-PlätzchenHaselnuss-Schoko-Vollkorn-Plätzchen02.11.20081769
TiramisuTiramisu02.11.20086448
Sesam-Vollkornplätzchen mit RosinenSesam-Vollkornplätzchen mit Rosinen02.11.2008886
Kürbis-TomatensuppeKürbis-Tomatensuppe06.11.20081209
Thailändische Kokosnuss-Mais-SuppeThailändische Kokosnuss-Mais-Suppe07.11.20081323
Tofu-Kartoffel-PfanneTofu-Kartoffel-Pfanne07.11.20081830
Mandel-Hirse-PlätzchenMandel-Hirse-Plätzchen11.11.20081566
Haferflockenschnitten mit MandelnHaferflockenschnitten mit Mandeln11.11.20082519
Wirsingkohl mit Muskat-KartoffelpüreeWirsingkohl mit Muskat-Kartoffelpüree11.11.20081022
GraupenbratlingeGraupenbratlinge11.11.20081213
Bubble & SqueakBubble & Squeak11.11.20085162
Pommes AnnaPommes Anna13.11.20081765
Risotto PrimaveraRisotto Primavera16.11.20081660
Karamell-EisKaramell-Eis17.11.20081993
Karamell-BonbonsKaramell-Bonbons17.11.20084005
Kürbis-Kartoffel-PüreeKürbis-Kartoffel-Püree18.11.2008830
KürbispufferKürbispuffer18.11.20081558
Wirsingrouladen mit Räuchertofu-MaronenfüllungWirsingrouladen mit Räuchertofu-Maronenfüllung19.11.20081331
Paprika-BulgurPaprika-Bulgur19.11.20081418
Buchweizen-Champignon-FarceBuchweizen-Champignon-Farce23.11.20081479
ZierquittengeleeZierquittengelee24.11.20081845
NusszitronenbaumkuchenNusszitronenbaumkuchen24.11.20081905
BroccolinudelnBroccolinudeln24.11.20084070
SesamstreifenSesamstreifen25.11.20081493
NusskekseNusskekse25.11.20082443
NusskugelnNusskugeln25.11.20082416
Hafer-Walnuss-PlätzchenHafer-Walnuss-Plätzchen25.11.20082832
Mandel-Aprikosen-GebäckMandel-Aprikosen-Gebäck25.11.20081647
Weiße Bohnen mit Reis und BackpflaumenWeiße Bohnen mit Reis und Backpflaumen25.11.2008510
Linsen-Weizen-CurryLinsen-Weizen-Curry25.11.2008736
Kürbiscremesuppe mit gerösteten HanfsamenKürbiscremesuppe mit gerösteten Hanfsamen30.11.2008584
Chinakohlrouladen mit pikanter Tofu-Hanfsamen-FüllungChinakohlrouladen mit pikanter Tofu-Hanfsamen-Füllung30.11.2008904
SpinatnudelnSpinatnudeln01.12.20081199
Kartoffeln mit Kräutern & ZwiebelnKartoffeln mit Kräutern & Zwiebeln01.12.20081174
Spinat-CannelloniSpinat-Cannelloni03.12.20081043
RatatouilleRatatouille05.12.20081255
Hanf-Sonnenblumen-EckenHanf-Sonnenblumen-Ecken05.12.2008535
Hanf-BulettenHanf-Buletten09.12.2008794
MandelplätzchenMandelplätzchen09.12.20082107
HaselnussplätzchenHaselnussplätzchen09.12.20082703
Schoko-Kokos-PlätzchenSchoko-Kokos-Plätzchen09.12.20082191
Spaghetti mit Zucchini-BologneseSpaghetti mit Zucchini-Bolognese10.12.20081434
Thailändische KartoffelpfanneThailändische Kartoffelpfanne11.12.20081408
Gewürz-PlätzchenGewürz-Plätzchen12.12.20082450
Vanille-Joghurt-KipferlVanille-Joghurt-Kipferl15.12.20081513
Belgische KaramellkekseBelgische Karamellkekse15.12.20084692
VanillekipferlVanillekipferl17.12.20082492
Rote-Bete-Kartoffelsalat mit DilldressingRote-Bete-Kartoffelsalat mit Dilldressing17.12.2008969
Linsen-BratlingeLinsen-Bratlinge18.12.20082571
SchokopuddingSchokopudding19.12.20082992
FenchelpfanneFenchelpfanne19.12.20081826
PaprikasaucePaprikasauce20.12.2008660
Tofu mit Paprika und knusprigen ZwiebelringenTofu mit Paprika und knusprigen Zwiebelringen31.12.20081106
Bananen-Apfel-FrisbeeBananen-Apfel-Frisbee31.12.20082654
HusarenkrapfenHusarenkrapfen31.12.20081297
Nudel-BohnensalatNudel-Bohnensalat31.12.2008617
Bohnen-Kartoffel-CurryBohnen-Kartoffel-Curry31.12.20084338
Pasta mit PestoPasta mit Pesto31.12.20081600
GemüsefrikadellenGemüsefrikadellen31.12.20087016
HefeschneckenHefeschnecken01.01.20092300
SpritzgebäckSpritzgebäck05.01.20091658
Nudel-Lauch-AuflaufNudel-Lauch-Auflauf05.01.20091998
Nudelauflauf mit Broccoli und PilzenNudelauflauf mit Broccoli und Pilzen05.01.20092392
Kartoffelgratin mit AuberginenKartoffelgratin mit Auberginen08.01.20092844
PilzeintopfPilzeintopf08.01.2009944
Gefüllte AvocadoGefüllte Avocado10.01.20091394
Möhren-Obst-KuchenMöhren-Obst-Kuchen10.01.20091826
TomatenreisTomatenreis20.01.20091079
PopcornPopcorn21.01.2009644
SamosasSamosas21.01.20092699
Kartoffeln mit ErbsenKartoffeln mit Erbsen22.01.2009984
Nussnougat AufstrichNussnougat Aufstrich27.01.20093332
Vegane "Fisch"frikadellenVegane "Fisch"frikadellen27.01.20092963
KaramelldrinkKaramelldrink27.01.2009727
Mandarinen-Sahne-TorteMandarinen-Sahne-Torte27.01.20096635
Mango-LassiMango-Lassi27.01.20091349
Cremige MöhrensoßeCremige Möhrensoße29.01.20091869
Reis mit MöhrengemüseReis mit Möhrengemüse29.01.20091482
Zucchini in ErdnusssoßeZucchini in Erdnusssoße29.01.20091575
Vollwert-PfannkuchenVollwert-Pfannkuchen02.02.20092387
Mango-EisMango-Eis07.02.20091226
KichererbsencurryKichererbsencurry10.02.20092921
Artischocken-Tofu-PfanneArtischocken-Tofu-Pfanne12.02.20093945
Kartoffel-Blumenkohl-FrittersKartoffel-Blumenkohl-Fritters17.02.20092003
Weizen-BratlingeWeizen-Bratlinge22.02.20091216
Buchweizen-MayonnaiseBuchweizen-Mayonnaise22.02.20091914
Kartoffeln in KokoscremeKartoffeln in Kokoscreme22.02.20091688
Schottisches ShortbreadSchottisches Shortbread22.02.20092470
NusszopfNusszopf28.02.20092913
Hirsespeise mit Früchten ohne ZuckerHirsespeise mit Früchten ohne Zucker28.02.20092178
Scharfer Tomatenreis mit ErbsenScharfer Tomatenreis mit Erbsen28.02.20092237
Sauce HollandaiseSauce Hollandaise29.03.20096561
Linsenpfanne mit GemüseLinsenpfanne mit Gemüse29.03.20092040
Mini-Nougat-TorteMini-Nougat-Torte29.03.20094356
Schokoladen-ParfaitSchokoladen-Parfait10.04.20091326
Kubanisches ChiliKubanisches Chili10.04.2009817
Seitan-Gemüse-BurgerSeitan-Gemüse-Burger10.04.20092623
Apfel-Kokos-MuffinsApfel-Kokos-Muffins10.04.20095184
KarottenkuchenKarottenkuchen10.04.20093763
BärlauchmargarineBärlauchmargarine12.04.20091534
BärlauchbrötchenBärlauchbrötchen12.04.20092630
Jack Sparrows Lovely Black PearlsJack Sparrows Lovely Black Pearls14.04.20094008
ErdbeereisErdbeereis14.04.20093332
Nougat-TorteNougat-Torte15.04.20098147
GrünkernaufstrichGrünkernaufstrich22.04.20091209
Nudeln mit Auberginen-Tomaten-PfanneNudeln mit Auberginen-Tomaten-Pfanne22.04.20091618
TomatensuppeTomatensuppe09.05.20091055
Shake HimangoShake Himango10.05.20091135
Russischer ZupfkuchenRussischer Zupfkuchen10.05.20096549
DatteltorteDatteltorte11.05.20092852
Sojawürfel mit KaisergemüseSojawürfel mit Kaisergemüse31.05.20091287
SchokotorteSchokotorte01.06.20094155
Tomaten-Möhren-Zwiebel-AufstrichTomaten-Möhren-Zwiebel-Aufstrich05.06.20093110
SchnetzelpizzaSchnetzelpizza11.06.20092596
Weiße SauceWeiße Sauce15.06.20091900
Nudelsalat italienischNudelsalat italienisch18.06.20091145
Italienischer NudelsalatItalienischer Nudelsalat18.06.20091905
Grüner Salat mit NudelnGrüner Salat mit Nudeln18.06.20091359
Champignon-AufstrichChampignon-Aufstrich18.06.20093152
Hirse-Möhren-GerichtHirse-Möhren-Gericht18.06.20091722
SchokoladenkuchenSchokoladenkuchen18.06.20092891
KirschtaschenKirschtaschen21.06.20092707
Ofengemüse, mediterranesOfengemüse, mediterranes26.06.20091874
Stracciatella-EisStracciatella-Eis10.07.20091972
TofutiereTofutiere13.07.20091900
Schnittlauch-MargarineSchnittlauch-Margarine25.07.2009829
TsatzikiTsatziki26.07.20092211
Grill-SpießeGrill-Spieße26.07.20091529
MarzipankuchenMarzipankuchen04.08.20092434
MandarinenkuchenMandarinenkuchen04.08.20092784
ApfelkuchenApfelkuchen04.08.20098167
ZwetschgenkuchenZwetschgenkuchen23.08.20093635
SüßkartoffelblechSüßkartoffelblech25.08.2009644
Yummy Red PepperYummy Red Pepper25.08.20091969
Spaghetti mit roten LinsenSpaghetti mit roten Linsen25.08.20091495
Böhmische Knödel ohne Ei (+ Rahmchampignons)Böhmische Knödel ohne Ei (+ Rahmchampignons)30.08.20095050
Vegane SchokotorteVegane Schokotorte30.08.20096675
Apfel-Nuss-KuchenApfel-Nuss-Kuchen30.08.20093728
cremiges Mandel-Kokos-Eiscremiges Mandel-Kokos-Eis01.09.20092627
Scharfer NudelsalatScharfer Nudelsalat18.09.20091483
Erdbeer-Bananen-ShakeErdbeer-Bananen-Shake27.09.2009406
Mouse au ChocolatMouse au Chocolat29.09.20094873
Möhren-MuffinsMöhren-Muffins10.10.20092025
Mohn-Zitronenpudding-KuchenMohn-Zitronenpudding-Kuchen29.10.20091775
würziger halbwarmer Salatwürziger halbwarmer Salat10.11.2009506
NusszopfNusszopf10.11.20091653
Zucchini-ToastZucchini-Toast10.11.2009573
HefeflockenaufstrichHefeflockenaufstrich10.11.20091608
Apfeltorte mit MarzipanApfeltorte mit Marzipan10.11.20093439
BorschBorsch03.12.20091701
Indische BrötchenIndische Brötchen03.12.20091905
Schnelle DessertcremeSchnelle Dessertcreme03.12.2009553
Gefüllte AuberginenschiffchenGefüllte Auberginenschiffchen03.12.2009321
Nudeln mit WalnüssenNudeln mit Walnüssen03.12.2009507
Kücheln (Krapfen)Kücheln (Krapfen)03.12.20091425
Eingelegter TofuEingelegter Tofu03.12.20091234
Früchte-Mandel-StollenFrüchte-Mandel-Stollen03.12.2009689
MohnkuchenMohnkuchen03.12.20092475
Mürbteig PlätzchenMürbteig Plätzchen06.12.20093461
Seitan- GrundrezeptSeitan- Grundrezept07.12.20091585
Quark ErsatzQuark Ersatz07.12.20092185
Vegetarischer FesttagsbratenVegetarischer Festtagsbraten07.12.200910772
Tomaten-Kartoffel-Suppe mit PolentasternchenTomaten-Kartoffel-Suppe mit Polentasternchen07.12.20091762
Apfel-Bananen-Grieß-Törtchen mit heißer VanillesoßeApfel-Bananen-Grieß-Törtchen mit heißer Vanillesoße07.12.20094893
ZimtsterneZimtsterne09.12.20092835
Marzipan-Schoko-PlätzchenMarzipan-Schoko-Plätzchen10.12.20092881
SchneeflöckchenSchneeflöckchen10.12.20091975
StollenStollen10.12.20091441
TerrassenplätzchenTerrassenplätzchen10.12.20091068
WeihnachtsplätzchenWeihnachtsplätzchen10.12.20091765
GewürzkekseGewürzkekse13.12.2009603
Nudelauflauf mit "Käse"Nudelauflauf mit "Käse"14.12.20092360
ZitronenherzenZitronenherzen15.12.20091730
Gebratene NudelnGebratene Nudeln15.12.20092511
Nudeln mit Pesto RossoNudeln mit Pesto Rosso16.12.2009679
HaferflockenkekseHaferflockenkekse16.12.20091246
Pilz-Tomaten-Sauce zu Reis oder QuinoaPilz-Tomaten-Sauce zu Reis oder Quinoa16.12.2009494
Pfannkuchen mit HafermilchPfannkuchen mit Hafermilch16.12.20092869
Schnelle KokoskugelnSchnelle Kokoskugeln17.12.20091817
Möhren-Kokos-Creme Suppe Möhren-Kokos-Creme Suppe 18.12.20091145
Hirse-PfanneHirse-Pfanne18.12.20091255
Vollkorn-NusstalerVollkorn-Nusstaler18.12.2009541
Weiße LebkuchenWeiße Lebkuchen18.12.2009772
Helle KekseHelle Kekse18.12.20091864
MandelprintenMandelprinten18.12.2009695
ElisenlebkuchenElisenlebkuchen19.12.20091822
Rice Crispy SquaresRice Crispy Squares23.12.20091425
cremige Salatsoßecremige Salatsoße23.12.2009815
Gemüselasagne à la PollyGemüselasagne à la Polly24.12.20092889
Peanutbutter-Chocolatechip-CookiesPeanutbutter-Chocolatechip-Cookies24.12.20092603
KokosplätzchenKokosplätzchen24.12.2009937
Veganer NudelsalatVeganer Nudelsalat24.12.20091365
WeißbrotWeißbrot24.12.2009897
LebkuchenLebkuchen26.12.2009675
Erdnuss-Sesam-PlätzchenErdnuss-Sesam-Plätzchen28.12.20091306
Reis-Tomaten-AuflaufReis-Tomaten-Auflauf02.01.20101105
Nussiger PilawNussiger Pilaw02.01.20101122
HaferflockenkekseHaferflockenkekse02.01.20103137
KirschkuchenKirschkuchen05.01.20103819
Saftiger SchokoladenkuchenSaftiger Schokoladenkuchen07.01.201020658
Gnocchi mit "Rahm"-ChampignonsGnocchi mit "Rahm"-Champignons09.01.20102207
Kopfsalat mit Sojaschnetzeln und RadieschenKopfsalat mit Sojaschnetzeln und Radieschen11.01.2010638
Schoko Mandarinen MuffinsSchoko Mandarinen Muffins11.01.20101150
Cannelloni mit SojahackfüllungCannelloni mit Sojahackfüllung12.01.20103487
Belegte PfannkuchenBelegte Pfannkuchen15.01.20101735
Schoko-Kokos-Kirsch-CupcakesSchoko-Kokos-Kirsch-Cupcakes16.01.20101832
Überbackenes Gemüse mit SesamkrusteÜberbackenes Gemüse mit Sesamkruste21.01.20101193
Schoko-Frucht-EisschaumSchoko-Frucht-Eisschaum10.02.2010265
Kartoffelsalat schwäbischKartoffelsalat schwäbisch11.02.20101683
Hack-Lauch-KäsesuppeHack-Lauch-Käsesuppe11.02.20103967
Kartoffelsalat Santa FéKartoffelsalat Santa Fé20.02.2010534
5-Minuten Mikrowellen-Cupcake5-Minuten Mikrowellen-Cupcake20.02.201015330
kreolischer Bananensalatkreolischer Bananensalat20.02.2010703
Lauchkuchen (Flammkuchen Art)Lauchkuchen (Flammkuchen Art)20.02.20101503
Schneckennudeln (schwäbische Nussschnecken)Schneckennudeln (schwäbische Nussschnecken)21.02.20101367
HefezopfHefezopf24.02.20102259
Ravioli mit cremiger KräutersoßeRavioli mit cremiger Kräutersoße24.02.20102745
Cremiger Himbeer"quark"Cremiger Himbeer"quark"24.02.20102585
Omas Quark-Öl-Teig (ohne Quark)Omas Quark-Öl-Teig (ohne Quark)24.02.20102158
Apfelkuchen mit ZimtstreuselnApfelkuchen mit Zimtstreuseln24.02.20106905
Kartoffelbuletten mit GemüseKartoffelbuletten mit Gemüse05.03.20101286
Espresso-MondeEspresso-Monde11.03.2010464
Kokos-SchneebällchenKokos-Schneebällchen11.03.20101499
MettigelMettigel14.03.20105833
Cordon BleuCordon Bleu15.03.20104041
Nougatcupcakes mit Nougat-Buttercream-FrostingNougatcupcakes mit Nougat-Buttercream-Frosting15.03.20101863
ZwiebelkuchenZwiebelkuchen15.03.20103490
Bananen-Nougat MuffinsBananen-Nougat Muffins16.03.20103498
BarszczBarszcz19.03.2010679
MohntunkeMohntunke20.03.2010271
Kartoffel-Kümmel-PlätzchenKartoffel-Kümmel-Plätzchen20.03.2010502
Argentinisches GewürzbrotArgentinisches Gewürzbrot20.03.2010746
Maisbrot Maisbrot 20.03.20101176
Rucola mit ErdbeerenRucola mit Erdbeeren25.03.2010264
Möhrenmuffins mit "Käse"Möhrenmuffins mit "Käse"25.03.2010392
Yofuauflauf mit BananenYofuauflauf mit Bananen25.03.2010696
Gebackene AuberginenGebackene Auberginen25.03.2010864
ErdbeertorteErdbeertorte25.03.20106459
PizzastangerlPizzastangerl29.03.20101564
Schwarzwälder KirschtorteSchwarzwälder Kirschtorte02.04.20107739
Gebratene Nudeln mit FenchelGebratene Nudeln mit Fenchel16.04.2010911
Nussecken (2)Nussecken (2)16.04.20102113
Spaghetti mit Kräuter - Sahne - Sauce Spaghetti mit Kräuter - Sahne - Sauce 16.04.2010397
Wildreis mit RäuchertofuWildreis mit Räuchertofu19.04.2010453
Original schwäbischer KartoffelsalatOriginal schwäbischer Kartoffelsalat21.04.20101681
KokosbatateKokosbatate25.04.2010292
Kümmel"käse"Kümmel"käse"25.04.2010685
Einfache PfannkuchenEinfache Pfannkuchen26.04.20102663
Brotaufstrich fränkische LieselBrotaufstrich fränkische Liesel27.04.20101193
Kartoffelgratin PeruKartoffelgratin Peru27.04.2010701
GrießschnittenGrießschnitten29.04.20101597
Vanille-Himbeer-CremeVanille-Himbeer-Creme02.05.2010654
Wasser-SpätzleWasser-Spätzle03.05.20101009
Süßsaure SoßeSüßsaure Soße08.05.2010441
Karamell-BrotaufstrichKaramell-Brotaufstrich13.05.20101258
FisolengulaschFisolengulasch13.05.2010830
lelles fabulöses salatdressinglelles fabulöses salatdressing14.05.2010373
Zartweizensalat mit SprossenZartweizensalat mit Sprossen14.05.2010335
HimbeerbiskuitHimbeerbiskuit15.05.2010811
RhabarberkuchenRhabarberkuchen15.05.20101363
Hirse-Gemüse-PfanneHirse-Gemüse-Pfanne16.05.20101375
LakofuLakofu18.05.20101213
ChilisauceChilisauce26.05.2010373
CarobaufstrichCarobaufstrich26.05.2010732
Brownies aus der MikrowelleBrownies aus der Mikrowelle26.05.20102384
Schneller SommertoastSchneller Sommertoast30.05.2010702
RührtofuRührtofu30.05.20101021
Avocado-Melonen-SalatAvocado-Melonen-Salat31.05.2010396
Knuspertofu mit ErdnüssenKnuspertofu mit Erdnüssen31.05.2010705
Kokos-Kartoffel-GratinKokos-Kartoffel-Gratin02.06.2010575
Gebratene grüne BohnenGebratene grüne Bohnen06.06.2010562
Nudeln mit Kohlrabi-TomatensauceNudeln mit Kohlrabi-Tomatensauce06.06.2010558
Taboulé (Coucous-Petersilien-Salat)Taboulé (Coucous-Petersilien-Salat)06.06.2010770
Avocado-Mais-SalatAvocado-Mais-Salat06.06.20101166
Bunter Gemüse-FlammkuchenBunter Gemüse-Flammkuchen12.06.2010880
Gebratener grüner Spargel mit Kartoffelspalten und ZwiebelsoßeGebratener grüner Spargel mit Kartoffelspalten und Zwiebelsoße13.06.2010763
GrillsteaksGrillsteaks18.06.20102974
Anonyme FlockenlasagneAnonyme Flockenlasagne19.06.20101402
FeuersalatFeuersalat25.06.20101333
Schnelles Kohlrabigemüse mit KartoffelstampfSchnelles Kohlrabigemüse mit Kartoffelstampf26.06.2010685
Tomaten-Rucola SphagettiTomaten-Rucola Sphagetti26.06.2010537
Möhren-Orangen-SuppeMöhren-Orangen-Suppe26.06.2010321
Schnelles SchokoladenmousseSchnelles Schokoladenmousse27.06.20101606
Afrikanischer ErdnusstopfAfrikanischer Erdnusstopf27.06.201010910
Bunter ReisauflaufBunter Reisauflauf28.06.20101713
SpaghettisalatSpaghettisalat28.06.20102061
CashewpasteCashewpaste29.06.2010854
Veganes CassouletVeganes Cassoulet29.06.20101013
Veganes OkonomiyakiVeganes Okonomiyaki08.07.20101957
EisteeEistee19.07.2010499
Obstsalat mit BeerenObstsalat mit Beeren25.07.2010444
Baguette mit ChampignonsBaguette mit Champignons25.07.20101182
Wiener SchnitzelWiener Schnitzel25.07.20101852
Mediterrane Gemüsepfanne mit HirseMediterrane Gemüsepfanne mit Hirse27.07.2010494
Gefüllte PaprikaGefüllte Paprika01.08.20102036
Soya-Hafer-Joghurt Soya-Hafer-Joghurt 01.08.2010343
SchockoladensuppeSchockoladensuppe02.08.2010492
Bunte MonstermuffinsBunte Monstermuffins08.08.2010839
Bananen-Nuss-PfannkuchenBananen-Nuss-Pfannkuchen09.08.20102536
käsige Broccoli-Kartoffelsuppekäsige Broccoli-Kartoffelsuppe12.08.2010402
ApfeltorteApfeltorte14.08.20105153
RegenbogenkuchenRegenbogenkuchen14.08.20102755
Apfeltarte superschnellApfeltarte superschnell18.08.20102230
Tofu FlorentineTofu Florentine18.08.20101049
Cheezy SauceCheezy Sauce18.08.20101739
"After Fake"-Torte"After Fake"-Torte19.08.20107484
GuacamoleGuacamole22.08.2010968
Kokospraline KaribiktraumKokospraline Karibiktraum25.08.2010542
Ruck Zuck BrotRuck Zuck Brot25.08.2010851
Nudel-Kirsch-AuflaufNudel-Kirsch-Auflauf25.08.2010991
SojabohnenSojabohnen07.09.2010259
Bandnudeln mit PinienkernsauceBandnudeln mit Pinienkernsauce13.09.20102397
Focaccia (Pizzabrot)Focaccia (Pizzabrot)14.09.20101834
Bananen-Kokos-SuppeBananen-Kokos-Suppe15.09.20101029
Hokkaido-Kokos-SuppeHokkaido-Kokos-Suppe16.09.2010963
GemüsespaghettiGemüsespaghetti20.09.20101118
GemüssülzeGemüssülze21.09.2010410
Apfelkuchen, saftigApfelkuchen, saftig24.09.20102379
KürbispfannkuchenKürbispfannkuchen26.09.2010371
Walnuss-BrowniesWalnuss-Brownies26.09.2010506
Rosinen-KokosbrötchenRosinen-Kokosbrötchen26.09.2010272
Chocolate-Peanutbutter-CheesecakeChocolate-Peanutbutter-Cheesecake26.09.20101166
Tofubällchen auf GemüseTofubällchen auf Gemüse26.09.2010495
Afrikanischer SüßkartoffelauflaufAfrikanischer Süßkartoffelauflauf26.09.20102175
Mürbeteig-PizzaMürbeteig-Pizza26.09.2010503
MokkapuddingMokkapudding26.09.2010508
AprikosensalsaAprikosensalsa26.09.2010180
schnelles Pfannenbrotschnelles Pfannenbrot26.09.2010579
vegane Schlag"sahne"vegane Schlag"sahne"27.09.20101665
Kokos Avocado EisKokos Avocado Eis27.09.2010270
selbstgemachtes Marzipanselbstgemachtes Marzipan27.09.2010549
FruchtpuddingFruchtpudding03.10.2010479
PapageienkuchenPapageienkuchen04.10.20102024
Arme Ritter mit VanillesoßeArme Ritter mit Vanillesoße05.10.20103696
Brennnessel-ChipsBrennnessel-Chips06.10.20101767
Virgin Colada TorteVirgin Colada Torte11.10.20101366
Russischer Zupfkuchen mit KirschenRussischer Zupfkuchen mit Kirschen13.10.20101927
MaronencremepuddingMaronencremepudding13.10.2010508
schnelle Reispfanneschnelle Reispfanne19.10.20101254
Kürbismuffins mit StreuselnKürbismuffins mit Streuseln19.10.2010773
KäsekuchenKäsekuchen23.10.20106262
WackelpuddingWackelpudding01.11.2010896
Bananen-Erdnuss-CupcakesBananen-Erdnuss-Cupcakes08.11.20102106
Farfalle in "Käse"-Kräuter-SauceFarfalle in "Käse"-Kräuter-Sauce13.11.20102088
Zitronen-Sahne-TorteZitronen-Sahne-Torte19.11.20103002
Walnuss-Apfel-CrumbleWalnuss-Apfel-Crumble20.11.20101463
WeihnachtsplätzchenWeihnachtsplätzchen20.11.20102013
gefüllter Spekulatiusgefüllter Spekulatius30.11.20102108
Buchweizen-Bohnen-BratlingeBuchweizen-Bohnen-Bratlinge10.12.2010502
Kakao-PlätzchenKakao-Plätzchen10.12.20101792
WeihnachtspuddingWeihnachtspudding12.12.2010728
VanillesoßeVanillesoße12.12.2010361
BananenbrotBananenbrot12.12.20101264
ZimtsterneZimtsterne13.12.2010899
Sprossen-Reis-SalatSprossen-Reis-Salat14.12.2010325
Spaghetti mit TomatencremeSpaghetti mit Tomatencreme15.12.2010426
Gelee PlätzchenGelee Plätzchen16.12.20101000
Nudeln in MaissauceNudeln in Maissauce16.12.2010423
Exotisches Kichererbsen-Kokos-CurryExotisches Kichererbsen-Kokos-Curry19.12.20101961
KokosmakronenKokosmakronen21.12.20101019
Tofu-Tortellini-PfanneTofu-Tortellini-Pfanne22.12.2010582
LebkuchenLebkuchen23.12.2010604
Grüne BroccolisuppeGrüne Broccolisuppe26.12.2010273
ZitronenringeZitronenringe27.12.2010644
SpitzbubenSpitzbuben29.12.2010692
Laugen-CroissantsLaugen-Croissants29.12.20101534
SchlitzküchleSchlitzküchle30.12.2010585
Apfel-Bananen KuchenApfel-Bananen Kuchen02.01.20112024
Nasi GorengNasi Goreng06.01.2011988
Wraps mit Waldpilzen, Nüssen und SchnittlauchdressingWraps mit Waldpilzen, Nüssen und Schnittlauchdressing06.01.20111023
scharfer Linsenaufstrichscharfer Linsenaufstrich06.01.2011929
Gewürzreis mit LinsenGewürzreis mit Linsen07.01.2011723
Schnelles Brot (ohne Hefe)Schnelles Brot (ohne Hefe)08.01.20113565
Energie Salat mit OlivenEnergie Salat mit Oliven12.01.2011527
SoljankaSoljanka16.01.2011618
KorokkeKorokke16.01.20111359
Tofu-SandwichTofu-Sandwich19.01.2011515
Kirsch-KäsekuchenKirsch-Käsekuchen19.01.20112036
Würzkartoffeln & SpinatWürzkartoffeln & Spinat20.01.2011408
StracciatellatorteStracciatellatorte24.01.20111268
Tofu Curry süßTofu Curry süß24.01.2011872
Naturreis-PilawNaturreis-Pilaw24.01.2011329
Lucia-GebäckLucia-Gebäck26.01.2011567
Omas PlätzchenOmas Plätzchen27.01.2011579
Süßsaures WintergemüseSüßsaures Wintergemüse29.01.2011437
Lasagne RattatoulieLasagne Rattatoulie30.01.2011624
Apfel- Mohn-SchneckenApfel- Mohn-Schnecken02.02.20112409
Grünkohleintopf, deftigGrünkohleintopf, deftig02.02.2011695
Dicke BohnenDicke Bohnen02.02.2011674
Tofuwürfel, angebratenTofuwürfel, angebraten07.02.2011497
Linseneintopf mit ReisLinseneintopf mit Reis07.02.2011690
DonauwelleDonauwelle07.02.20113555
Schoko-TörtchenSchoko-Törtchen13.02.20111043
ApfelkuchenApfelkuchen13.02.20111464
Kichererbsencurry IIKichererbsencurry II20.02.2011446
BirnenküchleinBirnenküchlein20.02.2011437
AuberginenpasteAuberginenpaste24.02.2011856
Tomaten-Oliven-HäppchenTomaten-Oliven-Häppchen24.02.2011319
Avocado-Orangen-HäppchenAvocado-Orangen-Häppchen24.02.2011140
Avocado-Tomaten-Pilz-SalatAvocado-Tomaten-Pilz-Salat24.02.2011221
Avocado-Erdnuss-DippAvocado-Erdnuss-Dipp24.02.2011322
ZazikiZaziki24.02.2011295
SonntagsmüsliSonntagsmüsli24.02.2011142
BlätterteigtaschenBlätterteigtaschen24.02.20111305
BlaubeermuffinsBlaubeermuffins25.02.2011750
SpätzleSpätzle25.02.2011895
falsche Schlagsahne ohne Kochenfalsche Schlagsahne ohne Kochen26.02.20111495
veganer Nougatringveganer Nougatring26.02.20112800
PizzaburgerPizzaburger02.03.20111141
DonauwelleDonauwelle02.03.20112152
Broccoli-Dill-Pide-PizzaBroccoli-Dill-Pide-Pizza05.03.2011791
Paprika-Pide-PizzaPaprika-Pide-Pizza05.03.2011504
Gebratene Paprika an KuskusGebratene Paprika an Kuskus05.03.2011498
Veganes SchmalzVeganes Schmalz08.03.20111067
Indische Chicken-Korma-GemüsepfanneIndische Chicken-Korma-Gemüsepfanne09.03.2011463
Spagetti mit MangoldSpagetti mit Mangold09.03.2011272
Weiße Mousse au ChocolatWeiße Mousse au Chocolat15.03.2011965
LinsenkrokettenLinsenkroketten23.03.2011581
Naturreis mit Nüssen und FrüchtenNaturreis mit Nüssen und Früchten23.03.2011285
Soja FrikasseeSoja Frikassee27.03.2011424
Panna CottaPanna Cotta29.03.2011875
Scharfer Gemüsesalat mit NudelnScharfer Gemüsesalat mit Nudeln30.03.2011321
grün- süsser Nudelsalat an Vinaigrette- Saucegrün- süsser Nudelsalat an Vinaigrette- Sauce03.04.2011365
Bunter Couscous-GemüsetopfBunter Couscous-Gemüsetopf05.04.20111005
Pizza SpinatPizza Spinat06.04.2011753
KartoffelgratinKartoffelgratin06.04.20111136
PilzbrötchenPilzbrötchen06.04.2011432
LasagneLasagne06.04.20111182
Paprikareis mit KreuzkümmelPaprikareis mit Kreuzkümmel11.04.2011218
KokosblechkuchenKokosblechkuchen14.04.20111370
Fidellos TostadosFidellos Tostados18.04.2011815
Reis mit LimettensaftReis mit Limettensaft20.04.2011174
Kuchen in OsterhasenformKuchen in Osterhasenform27.04.2011390
Grüner ReisGrüner Reis02.05.2011224
Maisbällchen Thai-ArtMaisbällchen Thai-Art02.05.2011559
Spaghetti Aglio&Olio mit grünem SpargelSpaghetti Aglio&Olio mit grünem Spargel02.05.2011384
Hirse-BratlingeHirse-Bratlinge05.05.2011561
Superschnelle BärlauchpfanneSuperschnelle Bärlauchpfanne10.05.2011230
Kichererbsen-SalatKichererbsen-Salat15.05.2011471
Zitronen Quark TorteZitronen Quark Torte16.05.20112311
Tortellini mit ErbsenTortellini mit Erbsen16.05.2011262
Gemüse-KartoffelpfanneGemüse-Kartoffelpfanne19.05.2011579
Sahne-LinsenSahne-Linsen26.05.2011178
Gyros-Reispfanne mit ZazikiGyros-Reispfanne mit Zaziki26.05.2011893
Kichererbsen-Fenchel-KasserolleKichererbsen-Fenchel-Kasserolle07.06.2011214
Gemüse-Chop-SueyGemüse-Chop-Suey07.06.2011335
ApfelpfannkuchenApfelpfannkuchen07.06.2011562
Leckere Tomaten-Mangold-PastaLeckere Tomaten-Mangold-Pasta07.06.2011318
Frische Bandnudeln mit Orangen und grünem SpargelFrische Bandnudeln mit Orangen und grünem Spargel07.06.2011156
Pita-Burger, scharfPita-Burger, scharf07.06.2011492
TassenkuchenTassenkuchen13.06.2011839
ZwiebelsuppeZwiebelsuppe14.06.2011317
Nougat TorteNougat Torte19.06.20111589
Frischkäse-Spinat-TaschenFrischkäse-Spinat-Taschen21.06.2011779
deftiges Chili deftiges Chili 21.06.2011358
Zucchini-Paprika-RisottoZucchini-Paprika-Risotto22.06.2011479
Erdnuss-Kokos-SuppeErdnuss-Kokos-Suppe24.06.2011248
Linsen-Reis-KasserolleLinsen-Reis-Kasserolle26.06.2011231
rheinische Linsensupperheinische Linsensuppe27.06.2011371
Rucola-Tomaten-RisottoRucola-Tomaten-Risotto16.07.2011268
Tortellini-Salat mit JoghurtsoßeTortellini-Salat mit Joghurtsoße16.07.2011364
TrüffeltorteTrüffeltorte17.07.2011562
Kartoffel-Küchlein mit KräuterdipKartoffel-Küchlein mit Kräuterdip01.08.2011399
Frittierte ZucchiniFrittierte Zucchini01.08.2011291
WrapsWraps01.08.2011202
Nektarinen-Mandel KuchenNektarinen-Mandel Kuchen01.08.2011283
Curryreis mit TomatensalatCurryreis mit Tomatensalat01.08.2011162
MayonnaiseMayonnaise01.08.2011707
HirsetalerHirsetaler01.08.2011420
Reissalat mit Kräutern der ProvenceReissalat mit Kräutern der Provence02.08.2011197
Kakaopudding / eisKakaopudding / eis08.08.2011378
Avocado-DipAvocado-Dip08.08.2011346
LauchcremesuppeLauchcremesuppe09.08.2011350
Pfirsich-Streusel-BlechPfirsich-Streusel-Blech11.08.2011543
Zwiebelkuchen mit BrottteigZwiebelkuchen mit Brottteig15.08.2011352
ZuchinireibekuchenZuchinireibekuchen23.08.2011500
GermknödelGermknödel23.08.2011575
GnocchiGnocchi29.08.2011414
Avocado-Apfel-Zwiebel-SalatAvocado-Apfel-Zwiebel-Salat29.08.2011422
GlasnudelsalatGlasnudelsalat01.09.2011418
Schoko-KuchentorteSchoko-Kuchentorte16.09.2011592
Bienenstich mit BananeBienenstich mit Banane30.09.2011700
Möhrensuppe mit FeigensenfMöhrensuppe mit Feigensenf30.09.2011122
Saftiger Kirsch/Apfel SchokoladenkuchenSaftiger Kirsch/Apfel Schokoladenkuchen30.09.2011638
RisottobällchenRisottobällchen01.10.2011277
Lauch-Zwiebel-KuchenLauch-Zwiebel-Kuchen04.10.2011468
KartoffelsuppeKartoffelsuppe09.10.2011346
GewürzschnittenGewürzschnitten10.10.2011375
SelleriesuppeSelleriesuppe10.10.2011195
gedeckter Apfelkuchengedeckter Apfelkuchen11.10.2011331
PfannkuchenPfannkuchen11.10.2011346
Gemüse-Tofu-PfanneGemüse-Tofu-Pfanne12.10.2011265
Obst-SoftkuchenObst-Softkuchen23.10.2011648
Würstchengulasch mit SpirelliWürstchengulasch mit Spirelli23.10.2011222
Weißer SchokostreichWeißer Schokostreich29.10.2011564
Seegras-SuppeSeegras-Suppe29.10.2011162
Spaghetti mit Tofu-BologneseSpaghetti mit Tofu-Bolognese30.10.2011263
Elisen-LebkuchenElisen-Lebkuchen02.11.20112032
KartoffelklößeKartoffelklöße06.11.2011259
Easy-PfannkuchenEasy-Pfannkuchen11.11.2011439
Scharfer Couscous-Salat mit Nuss-TofuScharfer Couscous-Salat mit Nuss-Tofu13.11.2011271
Gebratener Tofu auf BrötchenGebratener Tofu auf Brötchen19.11.2011311
Wirsing-Kartoffel-PfanneWirsing-Kartoffel-Pfanne22.11.2011389
Paprika-Sahne-Nudeln IIPaprika-Sahne-Nudeln II27.11.2011180
Indischer GrießbreiIndischer Grießbrei27.11.2011214
Bananen-Schokoladen-EmpanadasBananen-Schokoladen-Empanadas27.11.2011419
Kokos-Maronen-MakronenKokos-Maronen-Makronen27.11.2011292
Apple PieApple Pie30.11.2011492
MandelpuddingMandelpudding01.12.2011271
Mexikanische WrapsMexikanische Wraps01.12.2011453
Marzipan-KekseMarzipan-Kekse04.12.2011319
VanillekipferlVanillekipferl04.12.2011240
MayonnaiseMayonnaise04.12.2011317
Krokant-KekseKrokant-Kekse04.12.2011199
Grünkohl mit DrillingenGrünkohl mit Drillingen06.12.2011298
KartoffelknödelKartoffelknödel06.12.2011508
Gefüllte AubergineGefüllte Aubergine17.12.2011353
IngwerkartoffelnIngwerkartoffeln17.12.2011196
Risotto mit Tofu und Cannellini-BohnenRisotto mit Tofu und Cannellini-Bohnen17.12.2011189
vegane Bolognese-Saucevegane Bolognese-Sauce28.12.2011363
Mexico-Avocado PfanneMexico-Avocado Pfanne29.12.2011293
LinsensalatLinsensalat08.01.2012190
fruchtiges Weichkrokantfruchtiges Weichkrokant08.01.2012189
AnanastorteAnanastorte08.01.20121247
RüblimuffinsRüblimuffins15.01.2012270
Champignon-Hefe-AufstrichChampignon-Hefe-Aufstrich20.01.2012269
Kalte GurkensuppeKalte Gurkensuppe03.02.2012151
LinsenbulettenLinsenbuletten03.02.2012350
Soja-Zucchini-LasagneSoja-Zucchini-Lasagne03.02.2012245
Sauerkraut ShanghaiSauerkraut Shanghai03.02.2012170
Blumenkohl-Hirse-AuflaufBlumenkohl-Hirse-Auflauf04.02.2012316
HeidelbeermuffinsHeidelbeermuffins05.02.2012254
Makkaroni-AuflaufMakkaroni-Auflauf07.02.2012542
SpritzgebäckSpritzgebäck07.02.2012282
WaldorfsalatWaldorfsalat15.02.2012140
Tofu-KokospfanneTofu-Kokospfanne18.02.2012111
DampfnudelnDampfnudeln26.02.2012304
SconesScones04.03.2012417
Pesto RossoPesto Rosso04.03.2012122
Kichererbsensalat mit (getrockneten) TomatenKichererbsensalat mit (getrockneten) Tomaten04.03.2012201
Power-Burger à la Tofu-SauerkrautPower-Burger à la Tofu-Sauerkraut18.03.2012106
Theo, mach mir ein... BananenbrotTheo, mach mir ein... Bananenbrot18.03.2012270
Exotische Kürbis-SuppeExotische Kürbis-Suppe18.03.2012144
Schnelle mediterrane Ciabatta-HälftenSchnelle mediterrane Ciabatta-Hälften18.03.2012137
Knödel-Gemüse-GratinKnödel-Gemüse-Gratin18.03.2012140
Risi-Bisi-Salat mit AnanasRisi-Bisi-Salat mit Ananas18.03.2012107
joghurt eis, einfach und schnelljoghurt eis, einfach und schnell18.03.2012271
Perlgraupen-Kascha nach sibirischer ArtPerlgraupen-Kascha nach sibirischer Art18.03.2012143
Praktisches Reste-RisottoPraktisches Reste-Risotto18.03.2012118
Gedeckter BirnenkuchenGedeckter Birnenkuchen25.03.2012334
Vollkornbrot (aus Roggen und Weizen)Vollkornbrot (aus Roggen und Weizen)25.03.2012232
Zucchini-Nudel-PfanneZucchini-Nudel-Pfanne26.03.2012172
Tomaten-RohkostsuppeTomaten-Rohkostsuppe30.03.2012124
Gemüsespaghetti mit Orangen-Curry-SauceGemüsespaghetti mit Orangen-Curry-Sauce30.03.2012243
Mango-Himbeer-SorbetMango-Himbeer-Sorbet31.03.2012207
Griechischer Nudelauflauf [Pastitsio]Griechischer Nudelauflauf [Pastitsio]01.04.2012447
KaiserschmarrenKaiserschmarren09.04.2012250
CampingbrötchenCampingbrötchen09.04.2012468
Nudeln mit Möhren, Feldsalat und FrischkäsesoßeNudeln mit Möhren, Feldsalat und Frischkäsesoße12.04.201299
KaffepralinenKaffepralinen12.04.2012281
NougatpralinenNougatpralinen12.04.2012208
Steffen's CoffeeSchokiCHILISteffen's CoffeeSchokiCHILI12.04.201280
Walnuss-Rübli MuffinsWalnuss-Rübli Muffins18.04.2012103
Grüner Spargel mit Mandelblättchen, dazu Tamarinden-Reis.Grüner Spargel mit Mandelblättchen, dazu Tamarinden-Reis.18.04.201282
"Chicken"-Curry"Chicken"-Curry18.04.20121091
Elsäßer FlammkuchenElsäßer Flammkuchen18.04.2012610
RegenbogenmuffinsRegenbogenmuffins18.04.2012165
Gefüllte Blätterteigteilchen SpinatGefüllte Blätterteigteilchen Spinat19.04.2012142
Gefüllte Blätterteigteilchen à la RatatouilleGefüllte Blätterteigteilchen à la Ratatouille20.04.2012113
Gefüllte Blätterteigteilchen nach Quiche ArtGefüllte Blätterteigteilchen nach Quiche Art20.04.2012180
Gefüllte Blätterteigteilchen - "Frischkäse"Gefüllte Blätterteigteilchen - "Frischkäse"20.04.2012261
Carrot CakeCarrot Cake23.04.2012573
Augenbohnen nach indischer ArtAugenbohnen nach indischer Art26.04.2012257
Warmer Couscous-Salat mit KichererbsenWarmer Couscous-Salat mit Kichererbsen26.04.2012214
PaprikasuppePaprikasuppe30.04.2012135
Würziger Kartoffel-Reis-PilawWürziger Kartoffel-Reis-Pilaw05.05.2012132
Kohlrabi-SuppeKohlrabi-Suppe21.05.2012388
Gefülltes FladenbrotGefülltes Fladenbrot24.05.2012471
Rhabarber-Creme-KuchenRhabarber-Creme-Kuchen28.05.2012268
MandelkuchenMandelkuchen28.05.2012509
Erdbeer-Creme-TorteErdbeer-Creme-Torte08.06.2012750
Mousse au chocolat mit Erdbeeren und SahneMousse au chocolat mit Erdbeeren und Sahne15.06.2012158
Asiatischer SpaghettisalatAsiatischer Spaghettisalat15.06.2012575
Kräuter-FocacciaKräuter-Focaccia17.06.2012186
Risi e BisiRisi e Bisi21.06.2012127
Süßer Plov (mit Möhren und Rosinen)Süßer Plov (mit Möhren und Rosinen)24.06.2012126
Herzhaftes Gemüse-PilawHerzhaftes Gemüse-Pilaw27.06.2012172
Blitzschneller LinseneintopfBlitzschneller Linseneintopf28.06.2012974
Knusprige Sesam-BratlingeKnusprige Sesam-Bratlinge19.07.2012169
MandelkartoffelauflaufMandelkartoffelauflauf19.07.2012183
Tomaten-Oliven-CouscousTomaten-Oliven-Couscous19.07.2012139
PorridgePorridge19.07.2012144
Linsen-Brokkoli-AuflaufLinsen-Brokkoli-Auflauf28.07.2012334
Mexikanisches BohnenmusMexikanisches Bohnenmus28.07.2012193
Paprika-SuppePaprika-Suppe06.08.201278
KarottensuppeKarottensuppe16.08.2012106
Homemade LemonadeHomemade Lemonade19.08.2012113
"Parmesan""Parmesan"20.08.20121809
Veggie-BologneseVeggie-Bolognese20.08.2012168
Vollkorn-Spaghetti mit Tofu-Geschnetzeltem und knackigem GemüseVollkorn-Spaghetti mit Tofu-Geschnetzeltem und knackigem Gemüse20.08.2012125
SpitzkohlkartoffeltofutopfSpitzkohlkartoffeltofutopf21.08.201261
Das vegane Käsefondü. Vondü sozusagen.Das vegane Käsefondü. Vondü sozusagen.21.08.2012508
Baked BeansBaked Beans30.08.2012315
KartoffelauflaufKartoffelauflauf30.08.2012157
ApfelplatteApfelplatte30.08.2012229
Eiskonfekt - blitzschnellEiskonfekt - blitzschnell31.08.2012309
ZwiebelmettZwiebelmett01.09.2012301
cremige Kartoffel-Pfifferling-Suppecremige Kartoffel-Pfifferling-Suppe09.09.2012109
Bunter Salat mit KichererbsenBunter Salat mit Kichererbsen09.09.201291
Kürbis-Orangen-Karottensuppe mit IngwerKürbis-Orangen-Karottensuppe mit Ingwer09.09.2012165
Zucchini-Kartoffel-SuppeZucchini-Kartoffel-Suppe09.09.2012104
ZwetschgenkuchenZwetschgenkuchen09.09.2012217
PancakesPancakes09.09.2012124
Seitan DeluxeSeitan Deluxe09.09.2012315
FalafelFalafel09.09.2012485
Blumenkohl-RisottoBlumenkohl-Risotto13.09.2012394
Spaghetti mit SahnechampignonsSpaghetti mit Sahnechampignons18.09.2012170
Pilz-KartoffelpufferPilz-Kartoffelpuffer20.09.2012151
Ofenkartoffeln, mediterranOfenkartoffeln, mediterran26.09.2012290
VleischsalatVleischsalat02.10.2012455
KürbisrisottoKürbisrisotto03.10.2012316
Bunte Reis(nudel)pfanneBunte Reis(nudel)pfanne14.10.2012190
Schnelle KäsetörtchenSchnelle Käsetörtchen14.10.2012366
Marina's Brokkoli SchmausMarina's Brokkoli Schmaus14.10.2012208
BirchermüsliBirchermüsli18.10.2012142
Kräuterfrisch"käse" aus CashewsKräuterfrisch"käse" aus Cashews01.11.2012366
ChilischokocremeChilischokocreme04.11.2012109
ReismehlpuddingReismehlpudding18.11.201297
Omi's KartoffelpufferOmi's Kartoffelpuffer22.11.2012222
BratlingeBratlinge30.11.2012458
ReispufferReispuffer30.11.2012191
Apfel-Reis-PufferApfel-Reis-Puffer30.11.2012283
ColcannonColcannon09.12.2012197
KartoffelsalatKartoffelsalat09.12.2012111
schnelle Amaranthkekseschnelle Amaranthkekse12.12.2012347
Tomatensoße mit RäuchertofuTomatensoße mit Räuchertofu30.12.2012128
Mangold mediterranMangold mediterran05.01.2013141
Schnelle Trüffel oder PralinenSchnelle Trüffel oder Pralinen13.01.2013191
Grünkern-Gemüse-Eintopf Grünkern-Gemüse-Eintopf 20.01.2013135
Gemüse-FrittataGemüse-Frittata28.01.2013608
Tortellini-Auflauf mit Schmand-Tomate-SoßeTortellini-Auflauf mit Schmand-Tomate-Soße28.01.2013163
Bulgur mit Fenchel und OlivenBulgur mit Fenchel und Oliven29.01.2013206
Rote-Bete-KartoffelstampfRote-Bete-Kartoffelstampf29.01.201393
Gemüsereis mit OrangeGemüsereis mit Orange07.02.201385
Tofutaler mit SalsaTofutaler mit Salsa07.02.201396
Kartoffelsuppe, sächsischKartoffelsuppe, sächsisch09.02.201375
Suppeneinlage,veganSuppeneinlage,vegan10.02.2013126
Rosenkohl-Gratin mit BechamelkartoffelnRosenkohl-Gratin mit Bechamelkartoffeln17.02.2013151
Maracuja-Bananen-ShakeMaracuja-Bananen-Shake17.02.201359
MinestroneMinestrone17.02.2013136
Orangenmuffins mit Mohn-MarzipancremeOrangenmuffins mit Mohn-Marzipancreme19.02.2013155
Tomaten-TarteTomaten-Tarte01.03.2013151
schnelle Tomatensaft-Nudelsoßeschnelle Tomatensaft-Nudelsoße01.03.2013100
pikante Erdnuss-Soßepikante Erdnuss-Soße01.03.201392
Rote Bete AuflaufRote Bete Auflauf01.03.2013119
Cantuccini (italienisches Mandelgebäck)Cantuccini (italienisches Mandelgebäck)01.03.2013314
Kichererbsen-Möhren-AufstrichKichererbsen-Möhren-Aufstrich21.03.2013292
Cherrytomaten mit Schlangenbohnen an PellkartoffelnCherrytomaten mit Schlangenbohnen an Pellkartoffeln21.03.2013116
Schwarzwurzeln in Chili-Nuss-MargarineSchwarzwurzeln in Chili-Nuss-Margarine21.03.201367
Kandierter IngwerKandierter Ingwer21.03.201396
Pasta mit Mangold-"Käse-Sahne"-SoßePasta mit Mangold-"Käse-Sahne"-Soße22.03.2013107
HefezopfHefezopf06.04.2013177
Teigtaschen mit Gemüse-Chili-FüllungTeigtaschen mit Gemüse-Chili-Füllung06.04.2013341
Krümelmonster-MuffinsKrümelmonster-Muffins06.04.2013402
Sonntagszopf (Schweizer Züfpe)Sonntagszopf (Schweizer Züfpe)13.04.201392
LöwenzahnpestoLöwenzahnpesto01.05.201390
TassenkuchenTassenkuchen06.05.2013146
GraupenrisottoGraupenrisotto06.05.201362
Bananen-Mandel-KuchenBananen-Mandel-Kuchen28.05.2013178
Chitranna Chitranna 04.06.2013160
BadjiBadji04.06.2013151
Masala Brinjal Masala Brinjal 04.06.201365
Masala Dosa mit ChutneyMasala Dosa mit Chutney04.06.2013294
Kakao ohne ZuckerKakao ohne Zucker11.06.201361
Salami (DIY)Salami (DIY)11.06.2013126
Bohnensuppe mit VollkornnudelnBohnensuppe mit Vollkornnudeln11.06.2013107
Gemüsebrot mit HaselnüssenGemüsebrot mit Haselnüssen11.06.2013142
Gemüse-Amaranth-PfanneGemüse-Amaranth-Pfanne13.06.2013229
Rote Bete Kuchen mit SchokoladeRote Bete Kuchen mit Schokolade19.06.2013178
Vietnamesische SommerrollenVietnamesische Sommerrollen21.06.2013137
TajineTajine23.06.2013114
Caesar SaladCaesar Salad26.06.2013142
KochbananencurryKochbananencurry10.07.201361
"Brathering""Brathering"16.07.2013570
Erdbeer-Joghurt-TorteErdbeer-Joghurt-Torte16.07.2013192
rote Linsensoßerote Linsensoße16.07.201365
Bunte PommesBunte Pommes22.07.2013207
KichererbseneintopfKichererbseneintopf23.07.2013106
Früchte-Kokossahne-TorteFrüchte-Kokossahne-Torte30.07.2013166
Brombeer-SirupBrombeer-Sirup01.08.2013309
Ingwer-CookiesIngwer-Cookies01.08.201371
TzatzikiTzatziki01.08.2013154
ZwiebelcurryZwiebelcurry01.08.2013112
SchokoaufstrichSchokoaufstrich02.08.2013187
Römische FocacciaRömische Focaccia03.08.2013171
Pikante AuberginenpfannePikante Auberginenpfanne03.08.2013220
Kichererbsenpolenta mit PfifferlingeKichererbsenpolenta mit Pfifferlinge03.08.2013206
Gebackene Reisrouladen mit Lauch-KarottenfüllungGebackene Reisrouladen mit Lauch-Karottenfüllung06.08.2013224
Nusskuchen 2.0Nusskuchen 2.012.08.2013223
"Mozzarella" für Tomatensalat"Mozzarella" für Tomatensalat19.08.20131118
Jackfruit-FüllungJackfruit-Füllung23.08.2013108
Hausgemachte Schokolade mit BeerenHausgemachte Schokolade mit Beeren07.09.2013347
Chocolate Chip CookiesChocolate Chip Cookies13.09.2013189
Kürbisauflauf mit PerlgraupenKürbisauflauf mit Perlgraupen09.10.2013117
GemüsebrüheGemüsebrühe13.11.2013101
Schoko-Himbeer-CupcakesSchoko-Himbeer-Cupcakes13.11.201357
Apfel-Zwiebel-SchmalzApfel-Zwiebel-Schmalz13.11.2013132
Rosenkohl-Kartoffel-TopfRosenkohl-Kartoffel-Topf13.11.201393
Preiselbeer-PfannkuchenPreiselbeer-Pfannkuchen17.11.201350
Hokkaido-GnocchiHokkaido-Gnocchi23.11.201370
Pinguin-KuchenPinguin-Kuchen09.12.2013135
Deftige LinsensuppeDeftige Linsensuppe10.12.201382
Pikanter Tomaten-Oliven-AufstrichPikanter Tomaten-Oliven-Aufstrich13.12.201368
Luftige Brownie-VariationenLuftige Brownie-Variationen13.12.201346
PizzateigPizzateig13.12.201356
MarzipansterneMarzipansterne13.12.201351
Kürbis-Möhren-Suppe mit IngwerKürbis-Möhren-Suppe mit Ingwer16.12.201333
Doppelkeks-TorteDoppelkeks-Torte16.12.2013139
Herzhafte Pfannkuchen mit GemüseHerzhafte Pfannkuchen mit Gemüse18.12.201371
Marzipan-AufstrichMarzipan-Aufstrich21.12.201355
Mediterrane GemüsesoßeMediterrane Gemüsesoße29.12.201340
Mandel-Mousse mit HimbeersoßeMandel-Mousse mit Himbeersoße29.12.201342
Nudeln mit AuberginensoßeNudeln mit Auberginensoße29.12.201331
Frischer Pfefferminztee mit ZitroneFrischer Pfefferminztee mit Zitrone29.12.201329
Panierte SojaschnitzelPanierte Sojaschnitzel29.12.201346
Klare Tomatensuppe mit IngwerKlare Tomatensuppe mit Ingwer29.12.201336
Bunte Asia-Pfanne mit SojaschnetzelnBunte Asia-Pfanne mit Sojaschnetzeln31.12.201373
Schildkrötenteich aus RohkostSchildkrötenteich aus Rohkost31.12.201343
Nudeln mit KidneybohnensoßeNudeln mit Kidneybohnensoße01.01.201442
Chili sin CarneChili sin Carne01.01.2014103
Nudeln mit AusternpilzenNudeln mit Austernpilzen05.01.201433
Winterlicher FrüchtepunschWinterlicher Früchtepunsch05.01.201428
Bratäpfel mit MarzipanBratäpfel mit Marzipan05.01.201450
Marinierte SojamedaillonsMarinierte Sojamedaillons07.01.201449
Überbackenes TomatenbrotÜberbackenes Tomatenbrot10.01.201464
Warmer KartoffelsalatWarmer Kartoffelsalat13.01.201452
Kokos-AufstrichKokos-Aufstrich13.01.201453
FrikadellenFrikadellen20.01.201484
Herzhafte Muffins mit GemüseHerzhafte Muffins mit Gemüse20.01.201460
"Machu Picchu" aus Quinoa und Gemüse"Machu Picchu" aus Quinoa und Gemüse20.01.2014355
Weizen-Gemüse-Mix "Itzi Bitzi"Weizen-Gemüse-Mix "Itzi Bitzi"20.01.201428
Beeren-Blitzeis mit Kokos-ToppingBeeren-Blitzeis mit Kokos-Topping20.01.201437
Spagetti "alla puttanesca"Spagetti "alla puttanesca"22.01.201424
Grüne Reispfanne mit knusprigen SojastreifenGrüne Reispfanne mit knusprigen Sojastreifen23.01.201432
Joghurt-KräutersoßeJoghurt-Kräutersoße26.01.201422
Schafmuffins mit KokossahneSchafmuffins mit Kokossahne27.01.201440
Herzhafter Aufstrich mit getrockneten TomatenHerzhafter Aufstrich mit getrockneten Tomaten27.01.201462
Tomatenschnitzel mit Möhren-Süßkartoffel-GemüseTomatenschnitzel mit Möhren-Süßkartoffel-Gemüse27.01.201431
Würziger Dip mit Cayenne-PfefferWürziger Dip mit Cayenne-Pfeffer27.01.201422
Tomatenaufstrich mit Oliven und KapernTomatenaufstrich mit Oliven und Kapern27.01.201431
Soja-GulaschSoja-Gulasch27.01.201420
BohneneintopfBohneneintopf27.01.201467
Birne HeleneBirne Helene27.01.201441
Himbeertorte mit KokosumhüllungHimbeertorte mit Kokosumhüllung27.01.201456
Kartoffelwedges mit OfengemüseKartoffelwedges mit Ofengemüse28.01.201444
Räuchertofu mit PilzsauceRäuchertofu mit Pilzsauce31.01.201417
Porree-KartoffelnPorree-Kartoffeln31.01.201425
Kichererbsen mit Tomaten und PaprikaKichererbsen mit Tomaten und Paprika31.01.201428
Cannelloni BologneseCannelloni Bolognese31.01.201458
Kartoffeln mit Tomaten und StaudensellerieKartoffeln mit Tomaten und Staudensellerie31.01.201420
RäuchertofuaufstrichRäuchertofuaufstrich03.02.201445
Burger, Tex-Mex-StyleBurger, Tex-Mex-Style03.02.2014109
Burger, mal in süßBurger, mal in süß06.02.201463
Salatsoße, schnell und simpelSalatsoße, schnell und simpel06.02.201439
Tomaten-Bohnen-HackTomaten-Bohnen-Hack06.02.201431
Möhren-SelleriegemüseMöhren-Selleriegemüse06.02.201438
schwarzwuzel-räuchertofu auflaufschwarzwuzel-räuchertofu auflauf07.02.201422
Linsenbraten mit einer Füllung aus Sellerie und RäuchertofuLinsenbraten mit einer Füllung aus Sellerie und Räuchertofu07.02.201458
Pfeffersäckcken AufstrichPfeffersäckcken Aufstrich11.02.201454
Gulasch, klassischGulasch, klassisch11.02.201464
Reisnudeln mit WeißkrautReisnudeln mit Weißkraut11.02.201435
RisibisiRisibisi17.02.201439
Bohneneintopf mit SalatBohneneintopf mit Salat17.02.201439
Schwarz-Weiße Mousse au ChocolatSchwarz-Weiße Mousse au Chocolat18.02.201443
Feldsalat mit Roter Bete und WalnüssenFeldsalat mit Roter Bete und Walnüssen18.02.201433
Suppe mit Griesklößchen und GemüseSuppe mit Griesklößchen und Gemüse18.02.201449
Bolognesesoße mit GemüseBolognesesoße mit Gemüse21.02.201451
Ingwer-Nudeln mit ChilitofuwürfelnIngwer-Nudeln mit Chilitofuwürfeln21.02.201440
Tomaten-Gurken-Salat mit CroutonsTomaten-Gurken-Salat mit Croutons24.02.201430
BohnenaufstrichBohnenaufstrich25.02.201457
SüßkartoffeleintopfSüßkartoffeleintopf25.02.201440
Hafer mit PistazienHafer mit Pistazien04.03.201418
Reispfanne mit Brokkoli und getrockneten TomatenReispfanne mit Brokkoli und getrockneten Tomaten05.03.201435
Salat mit gebratenen Pilzen und RäuchertofuSalat mit gebratenen Pilzen und Räuchertofu05.03.201429
Pizza Karneval, mit ClownsgesichtPizza Karneval, mit Clownsgesicht05.03.201425
NusspuddingNusspudding07.03.201439
Apfelkuchen mit ZimtstreuselnApfelkuchen mit Zimtstreuseln13.03.201482
Pilz-Paprika-SoßePilz-Paprika-Soße13.03.201423
PilzrisottoPilzrisotto18.03.201434
Couscous, mit GemüseCouscous, mit Gemüse18.03.201441
Apfel-Mandel-KüchleinApfel-Mandel-Küchlein21.03.2014106
Taboulé-Salat mit CouscousTaboulé-Salat mit Couscous24.03.201423
ZimtsterneZimtsterne24.03.201418
Tacos mit ChiliTacos mit Chili24.03.201427
PfannkuchenröllchenPfannkuchenröllchen28.03.201435
Salatröllchen mit mediterranem TabouléSalatröllchen mit mediterranem Taboulé28.03.201422
Kichererbsen-CouscousKichererbsen-Couscous28.03.201446
Apfel-Zimt-HefeteilchenApfel-Zimt-Hefeteilchen28.03.201465
Pudding-HefeteilchenPudding-Hefeteilchen28.03.2014150
Mandelschnecken / NussschneckenMandelschnecken / Nussschnecken28.03.2014145
PinaColada-KuchenPinaColada-Kuchen28.03.2014141
Auberginen-Paprika-Soße mit scharfen WürstchenAuberginen-Paprika-Soße mit scharfen Würstchen03.04.2014142
Pesto RossoPesto Rosso03.04.2014137
Tomaten-ZwiebelbrotTomaten-Zwiebelbrot03.04.2014142
Minestrone 2.0 quer durch den Garten Minestrone 2.0 quer durch den Garten 08.04.2014115
Bärlauchpesto mit NudelnBärlauchpesto mit Nudeln09.04.2014151
Sauerkraut-SalatSauerkraut-Salat09.04.2014154
Weizen mit Zucchini-Hack-SoßeWeizen mit Zucchini-Hack-Soße23.04.2014120
BrennesselsuppeBrennesselsuppe12.05.201464
Erdbeerkuchen vom BlechErdbeerkuchen vom Blech24.05.2014111
Omas HeringssalatOmas Heringssalat02.06.201443
Schoko-Kirsch-KuchenSchoko-Kirsch-Kuchen02.06.201449
Spaghetti mit Chili-TomatensoßeSpaghetti mit Chili-Tomatensoße09.06.201437
Spaghetti mit Grünkern-BologneseSpaghetti mit Grünkern-Bolognese09.06.201446
Bananenbrot-MuffinsBananenbrot-Muffins13.06.201443
Kirschkuchen mit MandelkrusteKirschkuchen mit Mandelkruste14.06.201468
Soja-Pilz-PfanneSoja-Pilz-Pfanne15.06.201476
Nudeln mit Pilz-Paprika-SoßeNudeln mit Pilz-Paprika-Soße15.06.201464
Japanischer gedämpfter KuchenJapanischer gedämpfter Kuchen22.06.201464
Kichererbsen-PfannkuchenKichererbsen-Pfannkuchen22.06.201483
Fettarme FrühlingsrollenFettarme Frühlingsrollen22.06.201478
Saftiger NusskuchenSaftiger Nusskuchen27.06.201464
Leckerste Waffeln Leckerste Waffeln 27.06.201471
Saftiger ZitronenkuchenSaftiger Zitronenkuchen27.06.201491
Eingelegter TofuEingelegter Tofu03.07.201470
Schokoladen-Beeren-TörtchenSchokoladen-Beeren-Törtchen03.07.201464
Schokoladen-PfannkuchenSchokoladen-Pfannkuchen01.08.201410
Tomaten-BlätterteigteilchenTomaten-Blätterteigteilchen08.08.201415
Vegane TeewurstVegane Teewurst15.08.20143
Veganer Brotaufstrich - "Zwiebelmett ohne Mett"Veganer Brotaufstrich - "Zwiebelmett ohne Mett"15.08.20141
Frischkornbrei - das Powerfrühstück für AufgeweckteFrischkornbrei - das Powerfrühstück für Aufgeweckte15.08.20146
Panierte TomatenscheibenPanierte Tomatenscheiben15.08.20144
Ein Topf aus 1001 NachtEin Topf aus 1001 Nacht15.08.20146
Asia-SuppeAsia-Suppe15.08.20145
KokosmilchreisKokosmilchreis21.08.20141
MaulwurfskuchenMaulwurfskuchen21.08.20142
Ching Chang Chong (Gemüsepfanne)Ching Chang Chong (Gemüsepfanne)22.08.20141
Blätterteigschiffchen mit TomatenfüllungBlätterteigschiffchen mit Tomatenfüllung22.08.20141
ad
szmtag