Rezepte

BildTitel veröffentlicht am Aufrufe
ApfelpfannkuchenApfelpfannkuchen08.01.20089748
Bananen-EisBananen-Eis08.01.20084099
AvocadocremeAvocadocreme08.01.20084815
BrowniesBrownies08.01.20088815
Broccoli-CremesuppeBroccoli-Cremesuppe08.01.20083291
BananenshakeBananenshake08.01.20082419
Broccoli-Tofu-WokBroccoli-Tofu-Wok08.01.20083498
Bolognese, SoßeBolognese, Soße08.01.20082714
Blumenkohl-CremesuppeBlumenkohl-Cremesuppe08.01.20083170
BologneseBolognese08.01.20081700
Erdbeer-Bananen-ShakeErdbeer-Bananen-Shake08.01.20081293
ErdbeertaschenErdbeertaschen08.01.20082251
Champignon-CremesuppeChampignon-Cremesuppe08.01.20083287
ChinakohlpfanneChinakohlpfanne08.01.20082798
GemüsepfanneGemüsepfanne08.01.20083172
GemüsefüllungGemüsefüllung08.01.20081134
DonutsDonuts08.01.20086617
Curry-Aprikosen-TofuCurry-Aprikosen-Tofu08.01.20081990
FenchelpizzaFenchelpizza08.01.20081458
GlasnudelpfanneGlasnudelpfanne08.01.20082167
GeschnetzeltesGeschnetzeltes08.01.20081625
Gemüse-WokGemüse-Wok08.01.20082844
GrießbreiGrießbrei08.01.20084559
Gulasch mit ReisGulasch mit Reis08.01.20084730
Gurkensalat mit Tomaten und DillGurkensalat mit Tomaten und Dill08.01.20081384
GrünkernbratlingeGrünkernbratlinge08.01.200810000
HaselnussmakronenHaselnussmakronen08.01.20082432
Hefeteig, süßerHefeteig, süßer08.01.2008836
HefeteigHefeteig08.01.20081205
Himbeer-Bananen-ShakeHimbeer-Bananen-Shake08.01.2008455
HefeschmelzHefeschmelz08.01.200850687
HacksoßeHacksoße08.01.20081207
Haselnuss-MuffinsHaselnuss-Muffins08.01.20082279
Hefeteig, gelberHefeteig, gelber08.01.2008326
Gurke-Nudel-Salat mit OlivenGurke-Nudel-Salat mit Oliven08.01.20081105
HackfüllungHackfüllung08.01.20081244
Käse-Sahne-Soße mit KräuternKäse-Sahne-Soße mit Kräutern08.01.20086564
HimbeertraumHimbeertraum08.01.20082848
Indian EggIndian Egg08.01.20084502
KäsenudelnKäsenudeln08.01.20083257
KokosmakronenKokosmakronen08.01.20084735
KakaoKakao08.01.20083133
KokosplätzchenKokosplätzchen08.01.20082545
Kräutermargarine mit TomatenmarkKräutermargarine mit Tomatenmark08.01.20081679
Kokos-Nougat-WürfelKokos-Nougat-Würfel08.01.20081730
Kokos-Schoko-MuffinsKokos-Schoko-Muffins08.01.20082580
Kräuter-Senf-SoßeKräuter-Senf-Soße08.01.20081309
KürbissuppeKürbissuppe08.01.20081442
Kokos-Stracciatella-EisKokos-Stracciatella-Eis08.01.20081483
Mandeln, gebrannteMandeln, gebrannte08.01.20083075
Mandel-SchokronenMandel-Schokronen08.01.20081594
Löwenzahnhonig, braunerLöwenzahnhonig, brauner08.01.20085001
Linsensuppe mit KartoffelnLinsensuppe mit Kartoffeln08.01.20082588
MayonnaiseMayonnaise08.01.20082298
LebkuchenLebkuchen08.01.20082973
MarmorkuchenMarmorkuchen08.01.20086745
MöhrenbratlingeMöhrenbratlinge08.01.20082499
MöhrennudelnMöhrennudeln08.01.20081538
MehrkornbrotMehrkornbrot08.01.20082735
MürbeteigMürbeteig08.01.20081524
NougatfüllungNougatfüllung08.01.2008668
Nussreis mit BlumenkohlNussreis mit Blumenkohl08.01.2008848
NudelteigNudelteig08.01.20081108
ObstsalatObstsalat08.01.2008770
NudelpfanneNudelpfanne08.01.20081810
Nudel-Pfifferling-PfanneNudel-Pfifferling-Pfanne08.01.20082238
NusskuchenNusskuchen08.01.20084119
Obstsalat, exotischerObstsalat, exotischer08.01.20081417
Pfifferling-RahmpfannePfifferling-Rahmpfanne08.01.20081651
Partysonne (Vollkorn)Partysonne (Vollkorn)08.01.20081371
PilzsoßePilzsoße08.01.20081318
Paprikaringe in ErdnusssaucePaprikaringe in Erdnusssauce08.01.20081006
Räuchertofu-SoßeRäuchertofu-Soße08.01.20081193
PlätzchenteigPlätzchenteig08.01.20086776
Pommes FritesPommes Frites08.01.20081280
Pralinen mit Mandel und SchokoPralinen mit Mandel und Schoko08.01.20087248
Salatsoße MediterranSalatsoße Mediterran08.01.2008866
Schokoeis, schnellesSchokoeis, schnelles08.01.20083239
Salatsoße ClassicSalatsoße Classic08.01.2008988
RohkostsalatRohkostsalat08.01.20082355
Salatsoße, schnelleSalatsoße, schnelle08.01.2008802
RisottoRisotto08.01.20081374
Safranreis mit Pilzen und LauchSafranreis mit Pilzen und Lauch08.01.2008898
Schokomuffins, exquisiteSchokomuffins, exquisite08.01.20083722
Schokoladeneis mit StückchenSchokoladeneis mit Stückchen08.01.20081188
Schoko-MuffinsSchoko-Muffins08.01.20083757
Schokoladenstückchen-KuchenSchokoladenstückchen-Kuchen08.01.20085592
SchokoladeneisSchokoladeneis08.01.20084378
Schokolade, heißeSchokolade, heiße08.01.20081030
Schoko-Kokos-Nougat-PralinenSchoko-Kokos-Nougat-Pralinen08.01.20082565
Schoko-FondueSchoko-Fondue08.01.20082287
SchweineöhrchenSchweineöhrchen08.01.20082383
SpargelsuppeSpargelsuppe08.01.2008669
Spinat-Käse-SoßeSpinat-Käse-Soße08.01.20081186
Teig, süßerTeig, süßer08.01.2008555
Sushi mit TofuSushi mit Tofu08.01.20082571
Spinatfüllung SalonikiSpinatfüllung Saloniki08.01.2008402
Spritzgebäck mit SchokoladeSpritzgebäck mit Schokolade08.01.20083204
Tofu-Gemüse-Pfanne mit KokosmilchTofu-Gemüse-Pfanne mit Kokosmilch08.01.20083488
Tofu-Zucchini-Curry mit ReisTofu-Zucchini-Curry mit Reis08.01.20083158
Tomaten-Kartoffel-SuppeTomaten-Kartoffel-Suppe08.01.20081289
Tomatensoße für PizzaTomatensoße für Pizza08.01.20081135
Tomaten-Käse-SoßeTomaten-Käse-Soße08.01.2008953
Waffeln 1Waffeln 108.01.20085905
Vanille-EisVanille-Eis08.01.20082768
Tomatensoße für Pizza classicTomatensoße für Pizza classic08.01.2008601
VollkornwaffelnVollkornwaffeln08.01.20082830
Vollkorn-TeigVollkorn-Teig08.01.2008858
Vollkorn-Schoko-BergeVollkorn-Schoko-Berge08.01.20082741
Waffeln 3Waffeln 308.01.20083296
WeizenschnitzelWeizenschnitzel08.01.20082872
Waffeln 2Waffeln 208.01.20086327
Zucchini-Tomaten-FarfalleZucchini-Tomaten-Farfalle08.01.20081583
PuddingtortePuddingtorte17.04.20083597
Tomaten-Champignon-SalatTomaten-Champignon-Salat07.05.20082271
Vollkorn-PizzaVollkorn-Pizza07.05.20084112
Zucchini, gefüllteZucchini, gefüllte07.05.20082297
Spaghetti BologneseSpaghetti Bolognese07.05.20082403
Spaghetti mit Tomaten-Käse-SoßeSpaghetti mit Tomaten-Käse-Soße07.05.20083044
Spaghetti mit TomatenmarksoßeSpaghetti mit Tomatenmarksoße07.05.2008592
TomatenmarksoßeTomatenmarksoße07.05.2008475
SpinatlasagneSpinatlasagne07.05.20085303
Tomaten, gefüllteTomaten, gefüllte07.05.20081002
Ravioli mit Käse-Sahne-SoßeRavioli mit Käse-Sahne-Soße07.05.20085097
Schoko-PlätzchenSchoko-Plätzchen07.05.20086682
Schokopralinen mit NougatfüllungSchokopralinen mit Nougatfüllung07.05.20083431
PflaumenkuchenPflaumenkuchen07.05.20083045
Pizza BolognesePizza Bolognese07.05.20085447
Pizza mit Broccoli und ZwiebelnPizza mit Broccoli und Zwiebeln07.05.20081287
Pizza mit Spinat und ChampignonsPizza mit Spinat und Champignons07.05.20084371
Plätzchen mit KakaoPlätzchen mit Kakao07.05.20083214
Plätzchen, hellePlätzchen, helle07.05.20087546
Lasagne TraditionellLasagne Traditionell07.05.200810131
LebkuchenhausLebkuchenhaus07.05.20084589
Maispfannkuchen, überbackeneMaispfannkuchen, überbackene07.05.20082053
Muschelnudeln mit Spinat-Käse-SoßeMuschelnudeln mit Spinat-Käse-Soße07.05.20082860
Nougat-NüsseNougat-Nüsse07.05.20081860
Nudeln mit RäuchertofusoßeNudeln mit Räuchertofusoße07.05.20081284
NudelpizzaNudelpizza07.05.20082970
Nudelsalat, bunterNudelsalat, bunter07.05.20082155
Grüner Salat mit Gurke und SchnetzelGrüner Salat mit Gurke und Schnetzel07.05.2008922
HefehörnchenHefehörnchen07.05.20082606
Kartoffel-Broccoli-AuflaufKartoffel-Broccoli-Auflauf07.05.20086349
KartoffelsalatKartoffelsalat07.05.20082975
KäsekuchenKäsekuchen07.05.200830751
KirschtorteKirschtorte07.05.20083160
Kopfsalat mit Pilzen und SesamKopfsalat mit Pilzen und Sesam07.05.2008726
Cannelloni, einfacheCannelloni, einfache07.05.20083200
BienenstichBienenstich07.05.20088062
ChinakohlsalatChinakohlsalat07.05.20082064
ErdbeertorteErdbeertorte07.05.20086235
Gries-Kirsch-KuchenGries-Kirsch-Kuchen07.05.20086918
Grüner Salat mit GurkeGrüner Salat mit Gurke07.05.20081546
FrüchtebrotFrüchtebrot07.05.20082883
Bandnudeln mit PilzsoßeBandnudeln mit Pilzsoße07.05.200810604
Blumenkohl mit VollkornbandnudelnBlumenkohl mit Vollkornbandnudeln07.05.20083668
Bolognese-MoussakaBolognese-Moussaka07.05.20085085
Bratkartoffelwürfel mit BlumenkohlBratkartoffelwürfel mit Blumenkohl07.05.20083364
Cannelloni mit GemüsefüllungCannelloni mit Gemüsefüllung07.05.20087337
FrühlingsnudelnFrühlingsnudeln20.08.20082471
Paprika-GnocchiPaprika-Gnocchi20.08.20081715
AmerikanerAmerikaner23.08.200818510
NusseckenNussecken23.08.200812701
Pflaumenknödel mit VanillesaucePflaumenknödel mit Vanillesauce23.08.20082204
Pizza mit Tofustreifen und ZwiebelnPizza mit Tofustreifen und Zwiebeln23.08.20083014
SachertorteSachertorte23.08.20084079
Schokostreuselkuchen mit KrokantSchokostreuselkuchen mit Krokant23.08.20083088
Spinattaschen mit BlätterteigSpinattaschen mit Blätterteig23.08.20081994
StreuselkuchenStreuselkuchen23.08.20084800
Bunter SalatBunter Salat28.08.20081898
Spätzle mit Champignons und frischem GemüseSpätzle mit Champignons und frischem Gemüse01.09.20081473
Gebratene Banane mit Ahornsirup und MandelsplitternGebratene Banane mit Ahornsirup und Mandelsplittern01.09.20081503
Blumenkohl, paniertBlumenkohl, paniert01.09.20083890
BlumenkohlauflaufBlumenkohlauflauf01.09.20087310
Olivenbavette mit BasilikumtomatenOlivenbavette mit Basilikumtomaten01.09.2008833
GemüsekartoffelnGemüsekartoffeln01.09.20083194
Tagliatelle mit Auberginen-Tomaten-SahnesoßeTagliatelle mit Auberginen-Tomaten-Sahnesoße01.09.20081191
Gebratener ErbsenreisGebratener Erbsenreis02.09.20081409
Süsse Nudeln mit RosinenSüsse Nudeln mit Rosinen04.09.2008583
FlammkuchenFlammkuchen04.09.200814261
Chinesische Pommes fritesChinesische Pommes frites09.09.20083908
Lasagne mit Zucchini & Auberginen Lasagne mit Zucchini & Auberginen 11.09.20082823
Patriotische PastaPatriotische Pasta11.09.20081365
BéchamelsauceBéchamelsauce11.09.20084226
Gebackene Auberginen mit NudelnGebackene Auberginen mit Nudeln11.09.20082589
Paprika-Sahne-NudelnPaprika-Sahne-Nudeln13.09.20081679
Bohnen-BurgerBohnen-Burger22.09.20085627
Spaghetti Aglio e OlioSpaghetti Aglio e Olio22.09.20081164
Gemüse in ErdnusssauceGemüse in Erdnusssauce22.09.20083353
Würziger TofuWürziger Tofu22.09.20082258
NaturreisgratinNaturreisgratin22.09.2008992
Himbeer-Bananen-ShakeHimbeer-Bananen-Shake22.09.2008550
Fitness-SalatFitness-Salat23.09.20087144
Hummus, gewürztHummus, gewürzt23.09.20081326
ChiliChili26.09.20084235
KartoffelgulaschKartoffelgulasch28.09.20084651
KartoffelsuppeKartoffelsuppe28.09.20082124
Couscous-SalatCouscous-Salat28.09.20083506
SeitanschnetzelSeitanschnetzel28.09.2008790
TomatensoßeTomatensoße29.09.2008816
Kokosreis mit AnanasKokosreis mit Ananas30.09.20081057
Bunte GemüsepfanneBunte Gemüsepfanne01.10.20086110
Hafer mit Sultaninen und MöhrenHafer mit Sultaninen und Möhren06.10.2008504
KartoffelpufferKartoffelpuffer06.10.20083726
Gemüse-JambalajaGemüse-Jambalaja06.10.20082816
NudelsalatNudelsalat06.10.20082125
Paprika-Rahm-SoßePaprika-Rahm-Soße07.10.20081817
Mousse au ChocolatMousse au Chocolat09.10.20084095
Knuspriger Tofu mit ChilisauceKnuspriger Tofu mit Chilisauce15.10.20081738
Spaghetti mit Knoblauch und ChilischotenSpaghetti mit Knoblauch und Chilischoten16.10.2008498
Scharfe ZartweizenpfanneScharfe Zartweizenpfanne17.10.2008846
Broccoli-AuflaufBroccoli-Auflauf29.10.20086296
Tortenboden ohne FettTortenboden ohne Fett01.11.20083968
Haselnuss-Schoko-Vollkorn-PlätzchenHaselnuss-Schoko-Vollkorn-Plätzchen02.11.20081759
TiramisuTiramisu02.11.20086433
Sesam-Vollkornplätzchen mit RosinenSesam-Vollkornplätzchen mit Rosinen02.11.2008880
Kürbis-TomatensuppeKürbis-Tomatensuppe06.11.20081205
Thailändische Kokosnuss-Mais-SuppeThailändische Kokosnuss-Mais-Suppe07.11.20081316
Tofu-Kartoffel-PfanneTofu-Kartoffel-Pfanne07.11.20081825
Mandel-Hirse-PlätzchenMandel-Hirse-Plätzchen11.11.20081561
Haferflockenschnitten mit MandelnHaferflockenschnitten mit Mandeln11.11.20082506
Wirsingkohl mit Muskat-KartoffelpüreeWirsingkohl mit Muskat-Kartoffelpüree11.11.20081017
GraupenbratlingeGraupenbratlinge11.11.20081207
Bubble & SqueakBubble & Squeak11.11.20085148
Pommes AnnaPommes Anna13.11.20081759
Risotto PrimaveraRisotto Primavera16.11.20081652
Karamell-EisKaramell-Eis17.11.20081986
Karamell-BonbonsKaramell-Bonbons17.11.20084004
Kürbis-Kartoffel-PüreeKürbis-Kartoffel-Püree18.11.2008829
KürbispufferKürbispuffer18.11.20081550
Wirsingrouladen mit Räuchertofu-MaronenfüllungWirsingrouladen mit Räuchertofu-Maronenfüllung19.11.20081326
Paprika-BulgurPaprika-Bulgur19.11.20081416
Buchweizen-Champignon-FarceBuchweizen-Champignon-Farce23.11.20081473
ZierquittengeleeZierquittengelee24.11.20081840
NusszitronenbaumkuchenNusszitronenbaumkuchen24.11.20081899
BroccolinudelnBroccolinudeln24.11.20084053
SesamstreifenSesamstreifen25.11.20081488
NusskekseNusskekse25.11.20082440
NusskugelnNusskugeln25.11.20082409
Hafer-Walnuss-PlätzchenHafer-Walnuss-Plätzchen25.11.20082826
Mandel-Aprikosen-GebäckMandel-Aprikosen-Gebäck25.11.20081636
Weiße Bohnen mit Reis und BackpflaumenWeiße Bohnen mit Reis und Backpflaumen25.11.2008506
Linsen-Weizen-CurryLinsen-Weizen-Curry25.11.2008734
Kürbiscremesuppe mit gerösteten HanfsamenKürbiscremesuppe mit gerösteten Hanfsamen30.11.2008583
Chinakohlrouladen mit pikanter Tofu-Hanfsamen-FüllungChinakohlrouladen mit pikanter Tofu-Hanfsamen-Füllung30.11.2008898
SpinatnudelnSpinatnudeln01.12.20081197
Kartoffeln mit Kräutern & ZwiebelnKartoffeln mit Kräutern & Zwiebeln01.12.20081172
Spinat-CannelloniSpinat-Cannelloni03.12.20081038
RatatouilleRatatouille05.12.20081249
Hanf-Sonnenblumen-EckenHanf-Sonnenblumen-Ecken05.12.2008533
Hanf-BulettenHanf-Buletten09.12.2008792
MandelplätzchenMandelplätzchen09.12.20082101
HaselnussplätzchenHaselnussplätzchen09.12.20082700
Schoko-Kokos-PlätzchenSchoko-Kokos-Plätzchen09.12.20082186
Spaghetti mit Zucchini-BologneseSpaghetti mit Zucchini-Bolognese10.12.20081430
Thailändische KartoffelpfanneThailändische Kartoffelpfanne11.12.20081404
Gewürz-PlätzchenGewürz-Plätzchen12.12.20082448
Vanille-Joghurt-KipferlVanille-Joghurt-Kipferl15.12.20081511
Belgische KaramellkekseBelgische Karamellkekse15.12.20084677
VanillekipferlVanillekipferl17.12.20082491
Rote-Bete-Kartoffelsalat mit DilldressingRote-Bete-Kartoffelsalat mit Dilldressing17.12.2008967
Linsen-BratlingeLinsen-Bratlinge18.12.20082564
SchokopuddingSchokopudding19.12.20082987
FenchelpfanneFenchelpfanne19.12.20081819
PaprikasaucePaprikasauce20.12.2008657
Tofu mit Paprika und knusprigen ZwiebelringenTofu mit Paprika und knusprigen Zwiebelringen31.12.20081100
Bananen-Apfel-FrisbeeBananen-Apfel-Frisbee31.12.20082645
HusarenkrapfenHusarenkrapfen31.12.20081295
Nudel-BohnensalatNudel-Bohnensalat31.12.2008610
Bohnen-Kartoffel-CurryBohnen-Kartoffel-Curry31.12.20084321
Pasta mit PestoPasta mit Pesto31.12.20081595
GemüsefrikadellenGemüsefrikadellen31.12.20086985
HefeschneckenHefeschnecken01.01.20092292
SpritzgebäckSpritzgebäck05.01.20091654
Nudel-Lauch-AuflaufNudel-Lauch-Auflauf05.01.20091984
Nudelauflauf mit Broccoli und PilzenNudelauflauf mit Broccoli und Pilzen05.01.20092384
Kartoffelgratin mit AuberginenKartoffelgratin mit Auberginen08.01.20092826
PilzeintopfPilzeintopf08.01.2009943
Gefüllte AvocadoGefüllte Avocado10.01.20091392
Möhren-Obst-KuchenMöhren-Obst-Kuchen10.01.20091821
TomatenreisTomatenreis20.01.20091075
PopcornPopcorn21.01.2009642
SamosasSamosas21.01.20092690
Kartoffeln mit ErbsenKartoffeln mit Erbsen22.01.2009978
Nussnougat AufstrichNussnougat Aufstrich27.01.20093319
Vegane "Fisch"frikadellenVegane "Fisch"frikadellen27.01.20092950
KaramelldrinkKaramelldrink27.01.2009725
Mandarinen-Sahne-TorteMandarinen-Sahne-Torte27.01.20096617
Mango-LassiMango-Lassi27.01.20091343
Cremige MöhrensoßeCremige Möhrensoße29.01.20091864
Reis mit MöhrengemüseReis mit Möhrengemüse29.01.20091479
Zucchini in ErdnusssoßeZucchini in Erdnusssoße29.01.20091561
Vollwert-PfannkuchenVollwert-Pfannkuchen02.02.20092374
Mango-EisMango-Eis07.02.20091218
KichererbsencurryKichererbsencurry10.02.20092909
Artischocken-Tofu-PfanneArtischocken-Tofu-Pfanne12.02.20093922
Kartoffel-Blumenkohl-FrittersKartoffel-Blumenkohl-Fritters17.02.20091994
Weizen-BratlingeWeizen-Bratlinge22.02.20091213
Buchweizen-MayonnaiseBuchweizen-Mayonnaise22.02.20091900
Kartoffeln in KokoscremeKartoffeln in Kokoscreme22.02.20091678
Schottisches ShortbreadSchottisches Shortbread22.02.20092462
NusszopfNusszopf28.02.20092904
Hirsespeise mit Früchten ohne ZuckerHirsespeise mit Früchten ohne Zucker28.02.20092171
Scharfer Tomatenreis mit ErbsenScharfer Tomatenreis mit Erbsen28.02.20092234
Sauce HollandaiseSauce Hollandaise29.03.20096241
Linsenpfanne mit GemüseLinsenpfanne mit Gemüse29.03.20092031
Mini-Nougat-TorteMini-Nougat-Torte29.03.20094348
Schokoladen-ParfaitSchokoladen-Parfait10.04.20091323
Kubanisches ChiliKubanisches Chili10.04.2009812
Seitan-Gemüse-BurgerSeitan-Gemüse-Burger10.04.20092618
Apfel-Kokos-MuffinsApfel-Kokos-Muffins10.04.20095117
KarottenkuchenKarottenkuchen10.04.20093750
BärlauchmargarineBärlauchmargarine12.04.20091521
BärlauchbrötchenBärlauchbrötchen12.04.20092620
Jack Sparrows Lovely Black PearlsJack Sparrows Lovely Black Pearls14.04.20094005
ErdbeereisErdbeereis14.04.20093323
Nougat-TorteNougat-Torte15.04.20098128
GrünkernaufstrichGrünkernaufstrich22.04.20091200
Nudeln mit Auberginen-Tomaten-PfanneNudeln mit Auberginen-Tomaten-Pfanne22.04.20091616
TomatensuppeTomatensuppe09.05.20091052
Shake HimangoShake Himango10.05.20091130
Russischer ZupfkuchenRussischer Zupfkuchen10.05.20096526
DatteltorteDatteltorte11.05.20092839
Sojawürfel mit KaisergemüseSojawürfel mit Kaisergemüse31.05.20091283
SchokotorteSchokotorte01.06.20094136
Tomaten-Möhren-Zwiebel-AufstrichTomaten-Möhren-Zwiebel-Aufstrich05.06.20093099
SchnetzelpizzaSchnetzelpizza11.06.20092592
Weiße SauceWeiße Sauce15.06.20091891
Nudelsalat italienischNudelsalat italienisch18.06.20091137
Italienischer NudelsalatItalienischer Nudelsalat18.06.20091897
Grüner Salat mit NudelnGrüner Salat mit Nudeln18.06.20091354
Champignon-AufstrichChampignon-Aufstrich18.06.20093130
Hirse-Möhren-GerichtHirse-Möhren-Gericht18.06.20091715
SchokoladenkuchenSchokoladenkuchen18.06.20092880
KirschtaschenKirschtaschen21.06.20092695
Ofengemüse, mediterranesOfengemüse, mediterranes26.06.20091870
Stracciatella-EisStracciatella-Eis10.07.20091967
TofutiereTofutiere13.07.20091896
Schnittlauch-MargarineSchnittlauch-Margarine25.07.2009828
TsatzikiTsatziki26.07.20092204
Grill-SpießeGrill-Spieße26.07.20091523
MarzipankuchenMarzipankuchen04.08.20092419
MandarinenkuchenMandarinenkuchen04.08.20092772
ApfelkuchenApfelkuchen04.08.20097826
ZwetschgenkuchenZwetschgenkuchen23.08.20093619
SüßkartoffelblechSüßkartoffelblech25.08.2009636
Yummy Red PepperYummy Red Pepper25.08.20091963
Spaghetti mit roten LinsenSpaghetti mit roten Linsen25.08.20091493
Böhmische Knödel ohne Ei (+ Rahmchampignons)Böhmische Knödel ohne Ei (+ Rahmchampignons)30.08.20095019
Vegane SchokotorteVegane Schokotorte30.08.20096654
Apfel-Nuss-KuchenApfel-Nuss-Kuchen30.08.20093667
cremiges Mandel-Kokos-Eiscremiges Mandel-Kokos-Eis01.09.20092620
Scharfer NudelsalatScharfer Nudelsalat18.09.20091479
Erdbeer-Bananen-ShakeErdbeer-Bananen-Shake27.09.2009403
Mouse au ChocolatMouse au Chocolat29.09.20094861
Möhren-MuffinsMöhren-Muffins10.10.20092011
Mohn-Zitronenpudding-KuchenMohn-Zitronenpudding-Kuchen29.10.20091763
würziger halbwarmer Salatwürziger halbwarmer Salat10.11.2009504
NusszopfNusszopf10.11.20091644
Zucchini-ToastZucchini-Toast10.11.2009569
HefeflockenaufstrichHefeflockenaufstrich10.11.20091597
Apfeltorte mit MarzipanApfeltorte mit Marzipan10.11.20093431
BorschBorsch03.12.20091685
Indische BrötchenIndische Brötchen03.12.20091897
Schnelle DessertcremeSchnelle Dessertcreme03.12.2009549
Gefüllte AuberginenschiffchenGefüllte Auberginenschiffchen03.12.2009320
Nudeln mit WalnüssenNudeln mit Walnüssen03.12.2009504
Kücheln (Krapfen)Kücheln (Krapfen)03.12.20091416
Eingelegter TofuEingelegter Tofu03.12.20091226
Früchte-Mandel-StollenFrüchte-Mandel-Stollen03.12.2009681
MohnkuchenMohnkuchen03.12.20092467
Mürbteig PlätzchenMürbteig Plätzchen06.12.20093458
Seitan- GrundrezeptSeitan- Grundrezept07.12.20091578
Quark ErsatzQuark Ersatz07.12.20092162
Vegetarischer FesttagsbratenVegetarischer Festtagsbraten07.12.200910760
Tomaten-Kartoffel-Suppe mit PolentasternchenTomaten-Kartoffel-Suppe mit Polentasternchen07.12.20091758
Apfel-Bananen-Grieß-Törtchen mit heißer VanillesoßeApfel-Bananen-Grieß-Törtchen mit heißer Vanillesoße07.12.20094834
ZimtsterneZimtsterne09.12.20092833
Marzipan-Schoko-PlätzchenMarzipan-Schoko-Plätzchen10.12.20092876
SchneeflöckchenSchneeflöckchen10.12.20091971
StollenStollen10.12.20091438
TerrassenplätzchenTerrassenplätzchen10.12.20091064
WeihnachtsplätzchenWeihnachtsplätzchen10.12.20091760
GewürzkekseGewürzkekse13.12.2009600
Nudelauflauf mit "Käse"Nudelauflauf mit "Käse"14.12.20092354
ZitronenherzenZitronenherzen15.12.20091724
Gebratene NudelnGebratene Nudeln15.12.20092501
Nudeln mit Pesto RossoNudeln mit Pesto Rosso16.12.2009678
HaferflockenkekseHaferflockenkekse16.12.20091238
Pilz-Tomaten-Sauce zu Reis oder QuinoaPilz-Tomaten-Sauce zu Reis oder Quinoa16.12.2009494
Pfannkuchen mit HafermilchPfannkuchen mit Hafermilch16.12.20092800
Schnelle KokoskugelnSchnelle Kokoskugeln17.12.20091805
Möhren-Kokos-Creme Suppe Möhren-Kokos-Creme Suppe 18.12.20091135
Hirse-PfanneHirse-Pfanne18.12.20091253
Vollkorn-NusstalerVollkorn-Nusstaler18.12.2009538
Weiße LebkuchenWeiße Lebkuchen18.12.2009768
Helle KekseHelle Kekse18.12.20091854
MandelprintenMandelprinten18.12.2009691
ElisenlebkuchenElisenlebkuchen19.12.20091818
Rice Crispy SquaresRice Crispy Squares23.12.20091421
cremige Salatsoßecremige Salatsoße23.12.2009810
Gemüselasagne à la PollyGemüselasagne à la Polly24.12.20092877
Peanutbutter-Chocolatechip-CookiesPeanutbutter-Chocolatechip-Cookies24.12.20092591
KokosplätzchenKokosplätzchen24.12.2009936
Veganer NudelsalatVeganer Nudelsalat24.12.20091353
WeißbrotWeißbrot24.12.2009892
LebkuchenLebkuchen26.12.2009669
Erdnuss-Sesam-PlätzchenErdnuss-Sesam-Plätzchen28.12.20091299
Reis-Tomaten-AuflaufReis-Tomaten-Auflauf02.01.20101102
Nussiger PilawNussiger Pilaw02.01.20101119
HaferflockenkekseHaferflockenkekse02.01.20103127
KirschkuchenKirschkuchen05.01.20103786
Saftiger SchokoladenkuchenSaftiger Schokoladenkuchen07.01.201020322
Gnocchi mit "Rahm"-ChampignonsGnocchi mit "Rahm"-Champignons09.01.20102204
Kopfsalat mit Sojaschnetzeln und RadieschenKopfsalat mit Sojaschnetzeln und Radieschen11.01.2010636
Schoko Mandarinen MuffinsSchoko Mandarinen Muffins11.01.20101145
Cannelloni mit SojahackfüllungCannelloni mit Sojahackfüllung12.01.20103471
Belegte PfannkuchenBelegte Pfannkuchen15.01.20101728
Schoko-Kokos-Kirsch-CupcakesSchoko-Kokos-Kirsch-Cupcakes16.01.20101829
Überbackenes Gemüse mit SesamkrusteÜberbackenes Gemüse mit Sesamkruste21.01.20101185
Schoko-Frucht-EisschaumSchoko-Frucht-Eisschaum10.02.2010264
Kartoffelsalat schwäbischKartoffelsalat schwäbisch11.02.20101680
Hack-Lauch-KäsesuppeHack-Lauch-Käsesuppe11.02.20103938
Kartoffelsalat Santa FéKartoffelsalat Santa Fé20.02.2010533
5-Minuten Mikrowellen-Cupcake5-Minuten Mikrowellen-Cupcake20.02.201015166
kreolischer Bananensalatkreolischer Bananensalat20.02.2010694
Lauchkuchen (Flammkuchen Art)Lauchkuchen (Flammkuchen Art)20.02.20101494
Schneckennudeln (schwäbische Nussschnecken)Schneckennudeln (schwäbische Nussschnecken)21.02.20101352
HefezopfHefezopf24.02.20102255
Ravioli mit cremiger KräutersoßeRavioli mit cremiger Kräutersoße24.02.20102741
Cremiger Himbeer"quark"Cremiger Himbeer"quark"24.02.20102573
Omas Quark-Öl-Teig (ohne Quark)Omas Quark-Öl-Teig (ohne Quark)24.02.20102124
Apfelkuchen mit ZimtstreuselnApfelkuchen mit Zimtstreuseln24.02.20106792
Kartoffelbuletten mit GemüseKartoffelbuletten mit Gemüse05.03.20101280
Espresso-MondeEspresso-Monde11.03.2010462
Kokos-SchneebällchenKokos-Schneebällchen11.03.20101489
MettigelMettigel14.03.20105773
Cordon BleuCordon Bleu15.03.20104021
Nougatcupcakes mit Nougat-Buttercream-FrostingNougatcupcakes mit Nougat-Buttercream-Frosting15.03.20101839
ZwiebelkuchenZwiebelkuchen15.03.20103473
Bananen-Nougat MuffinsBananen-Nougat Muffins16.03.20103480
BarszczBarszcz19.03.2010674
MohntunkeMohntunke20.03.2010267
Kartoffel-Kümmel-PlätzchenKartoffel-Kümmel-Plätzchen20.03.2010498
Argentinisches GewürzbrotArgentinisches Gewürzbrot20.03.2010737
Maisbrot Maisbrot 20.03.20101168
Rucola mit ErdbeerenRucola mit Erdbeeren25.03.2010260
Möhrenmuffins mit "Käse"Möhrenmuffins mit "Käse"25.03.2010388
Yofuauflauf mit BananenYofuauflauf mit Bananen25.03.2010692
Gebackene AuberginenGebackene Auberginen25.03.2010857
ErdbeertorteErdbeertorte25.03.20106315
PizzastangerlPizzastangerl29.03.20101557
Schwarzwälder KirschtorteSchwarzwälder Kirschtorte02.04.20107722
Gebratene Nudeln mit FenchelGebratene Nudeln mit Fenchel16.04.2010904
Nussecken (2)Nussecken (2)16.04.20102095
Spaghetti mit Kräuter - Sahne - Sauce Spaghetti mit Kräuter - Sahne - Sauce 16.04.2010395
Wildreis mit RäuchertofuWildreis mit Räuchertofu19.04.2010447
Original schwäbischer KartoffelsalatOriginal schwäbischer Kartoffelsalat21.04.20101665
KokosbatateKokosbatate25.04.2010289
Kümmel"käse"Kümmel"käse"25.04.2010682
Einfache PfannkuchenEinfache Pfannkuchen26.04.20102635
Brotaufstrich fränkische LieselBrotaufstrich fränkische Liesel27.04.20101162
Kartoffelgratin PeruKartoffelgratin Peru27.04.2010695
GrießschnittenGrießschnitten29.04.20101581
Vanille-Himbeer-CremeVanille-Himbeer-Creme02.05.2010649
Wasser-SpätzleWasser-Spätzle03.05.20101004
Süßsaure SoßeSüßsaure Soße08.05.2010440
Karamell-BrotaufstrichKaramell-Brotaufstrich13.05.20101245
FisolengulaschFisolengulasch13.05.2010821
lelles fabulöses salatdressinglelles fabulöses salatdressing14.05.2010373
Zartweizensalat mit SprossenZartweizensalat mit Sprossen14.05.2010334
HimbeerbiskuitHimbeerbiskuit15.05.2010801
RhabarberkuchenRhabarberkuchen15.05.20101343
Hirse-Gemüse-PfanneHirse-Gemüse-Pfanne16.05.20101366
LakofuLakofu18.05.20101199
ChilisauceChilisauce26.05.2010372
CarobaufstrichCarobaufstrich26.05.2010723
Brownies aus der MikrowelleBrownies aus der Mikrowelle26.05.20102374
Schneller SommertoastSchneller Sommertoast30.05.2010697
RührtofuRührtofu30.05.20101010
Avocado-Melonen-SalatAvocado-Melonen-Salat31.05.2010392
Knuspertofu mit ErdnüssenKnuspertofu mit Erdnüssen31.05.2010697
Kokos-Kartoffel-GratinKokos-Kartoffel-Gratin02.06.2010572
Gebratene grüne BohnenGebratene grüne Bohnen06.06.2010558
Nudeln mit Kohlrabi-TomatensauceNudeln mit Kohlrabi-Tomatensauce06.06.2010552
Taboulé (Coucous-Petersilien-Salat)Taboulé (Coucous-Petersilien-Salat)06.06.2010766
Avocado-Mais-SalatAvocado-Mais-Salat06.06.20101162
Bunter Gemüse-FlammkuchenBunter Gemüse-Flammkuchen12.06.2010875
Gebratener grüner Spargel mit Kartoffelspalten und ZwiebelsoßeGebratener grüner Spargel mit Kartoffelspalten und Zwiebelsoße13.06.2010754
GrillsteaksGrillsteaks18.06.20102929
Anonyme FlockenlasagneAnonyme Flockenlasagne19.06.20101346
FeuersalatFeuersalat25.06.20101326
Schnelles Kohlrabigemüse mit KartoffelstampfSchnelles Kohlrabigemüse mit Kartoffelstampf26.06.2010675
Tomaten-Rucola SphagettiTomaten-Rucola Sphagetti26.06.2010533
Möhren-Orangen-SuppeMöhren-Orangen-Suppe26.06.2010319
Schnelles SchokoladenmousseSchnelles Schokoladenmousse27.06.20101604
Afrikanischer ErdnusstopfAfrikanischer Erdnusstopf27.06.201010609
Bunter ReisauflaufBunter Reisauflauf28.06.20101701
SpaghettisalatSpaghettisalat28.06.20102054
CashewpasteCashewpaste29.06.2010843
Veganes CassouletVeganes Cassoulet29.06.20101004
Veganes OkonomiyakiVeganes Okonomiyaki08.07.20101951
EisteeEistee19.07.2010494
Obstsalat mit BeerenObstsalat mit Beeren25.07.2010438
Baguette mit ChampignonsBaguette mit Champignons25.07.20101178
Wiener SchnitzelWiener Schnitzel25.07.20101845
Mediterrane Gemüsepfanne mit HirseMediterrane Gemüsepfanne mit Hirse27.07.2010491
Gefüllte PaprikaGefüllte Paprika01.08.20102022
Soya-Hafer-Joghurt Soya-Hafer-Joghurt 01.08.2010340
SchockoladensuppeSchockoladensuppe02.08.2010487
Bunte MonstermuffinsBunte Monstermuffins08.08.2010829
Bananen-Nuss-PfannkuchenBananen-Nuss-Pfannkuchen09.08.20102514
käsige Broccoli-Kartoffelsuppekäsige Broccoli-Kartoffelsuppe12.08.2010399
ApfeltorteApfeltorte14.08.20105079
RegenbogenkuchenRegenbogenkuchen14.08.20102735
Apfeltarte superschnellApfeltarte superschnell18.08.20102215
Tofu FlorentineTofu Florentine18.08.20101047
Cheezy SauceCheezy Sauce18.08.20101730
"After Fake"-Torte"After Fake"-Torte19.08.20107253
GuacamoleGuacamole22.08.2010964
Kokospraline KaribiktraumKokospraline Karibiktraum25.08.2010540
Ruck Zuck BrotRuck Zuck Brot25.08.2010844
Nudel-Kirsch-AuflaufNudel-Kirsch-Auflauf25.08.2010988
SojabohnenSojabohnen07.09.2010259
Bandnudeln mit PinienkernsauceBandnudeln mit Pinienkernsauce13.09.20102381
Focaccia (Pizzabrot)Focaccia (Pizzabrot)14.09.20101825
Bananen-Kokos-SuppeBananen-Kokos-Suppe15.09.20101019
Hokkaido-Kokos-SuppeHokkaido-Kokos-Suppe16.09.2010958
GemüsespaghettiGemüsespaghetti20.09.20101112
GemüssülzeGemüssülze21.09.2010406
Apfelkuchen, saftigApfelkuchen, saftig24.09.20102312
KürbispfannkuchenKürbispfannkuchen26.09.2010368
Walnuss-BrowniesWalnuss-Brownies26.09.2010499
Rosinen-KokosbrötchenRosinen-Kokosbrötchen26.09.2010270
Chocolate-Peanutbutter-CheesecakeChocolate-Peanutbutter-Cheesecake26.09.20101148
Tofubällchen auf GemüseTofubällchen auf Gemüse26.09.2010491
Afrikanischer SüßkartoffelauflaufAfrikanischer Süßkartoffelauflauf26.09.20102096
Mürbeteig-PizzaMürbeteig-Pizza26.09.2010500
MokkapuddingMokkapudding26.09.2010508
AprikosensalsaAprikosensalsa26.09.2010179
schnelles Pfannenbrotschnelles Pfannenbrot26.09.2010572
vegane Schlag"sahne"vegane Schlag"sahne"27.09.20101634
Kokos Avocado EisKokos Avocado Eis27.09.2010267
selbstgemachtes Marzipanselbstgemachtes Marzipan27.09.2010549
FruchtpuddingFruchtpudding03.10.2010476
PapageienkuchenPapageienkuchen04.10.20102010
Arme Ritter mit VanillesoßeArme Ritter mit Vanillesoße05.10.20103660
Brennnessel-ChipsBrennnessel-Chips06.10.20101652
Virgin Colada TorteVirgin Colada Torte11.10.20101356
Russischer Zupfkuchen mit KirschenRussischer Zupfkuchen mit Kirschen13.10.20101922
MaronencremepuddingMaronencremepudding13.10.2010507
schnelle Reispfanneschnelle Reispfanne19.10.20101254
Kürbismuffins mit StreuselnKürbismuffins mit Streuseln19.10.2010771
KäsekuchenKäsekuchen23.10.20106234
WackelpuddingWackelpudding01.11.2010890
Bananen-Erdnuss-CupcakesBananen-Erdnuss-Cupcakes08.11.20102094
Farfalle in "Käse"-Kräuter-SauceFarfalle in "Käse"-Kräuter-Sauce13.11.20102068
Zitronen-Sahne-TorteZitronen-Sahne-Torte19.11.20102977
Walnuss-Apfel-CrumbleWalnuss-Apfel-Crumble20.11.20101451
WeihnachtsplätzchenWeihnachtsplätzchen20.11.20102010
gefüllter Spekulatiusgefüllter Spekulatius30.11.20102102
Buchweizen-Bohnen-BratlingeBuchweizen-Bohnen-Bratlinge10.12.2010493
Kakao-PlätzchenKakao-Plätzchen10.12.20101786
WeihnachtspuddingWeihnachtspudding12.12.2010684
VanillesoßeVanillesoße12.12.2010360
BananenbrotBananenbrot12.12.20101248
ZimtsterneZimtsterne13.12.2010898
Sprossen-Reis-SalatSprossen-Reis-Salat14.12.2010320
Spaghetti mit TomatencremeSpaghetti mit Tomatencreme15.12.2010425
Gelee PlätzchenGelee Plätzchen16.12.2010997
Nudeln in MaissauceNudeln in Maissauce16.12.2010420
Exotisches Kichererbsen-Kokos-CurryExotisches Kichererbsen-Kokos-Curry19.12.20101941
KokosmakronenKokosmakronen21.12.20101013
Tofu-Tortellini-PfanneTofu-Tortellini-Pfanne22.12.2010577
LebkuchenLebkuchen23.12.2010602
Grüne BroccolisuppeGrüne Broccolisuppe26.12.2010273
ZitronenringeZitronenringe27.12.2010641
SpitzbubenSpitzbuben29.12.2010687
Laugen-CroissantsLaugen-Croissants29.12.20101503
SchlitzküchleSchlitzküchle30.12.2010584
Apfel-Bananen KuchenApfel-Bananen Kuchen02.01.20111964
Nasi GorengNasi Goreng06.01.2011979
Wraps mit Waldpilzen, Nüssen und SchnittlauchdressingWraps mit Waldpilzen, Nüssen und Schnittlauchdressing06.01.20111017
scharfer Linsenaufstrichscharfer Linsenaufstrich06.01.2011924
Gewürzreis mit LinsenGewürzreis mit Linsen07.01.2011719
Schnelles Brot (ohne Hefe)Schnelles Brot (ohne Hefe)08.01.20113525
Energie Salat mit OlivenEnergie Salat mit Oliven12.01.2011520
SoljankaSoljanka16.01.2011612
KorokkeKorokke16.01.20111339
Tofu-SandwichTofu-Sandwich19.01.2011513
Kirsch-KäsekuchenKirsch-Käsekuchen19.01.20112011
Würzkartoffeln & SpinatWürzkartoffeln & Spinat20.01.2011400
StracciatellatorteStracciatellatorte24.01.20111254
Tofu Curry süßTofu Curry süß24.01.2011867
Naturreis-PilawNaturreis-Pilaw24.01.2011325
Lucia-GebäckLucia-Gebäck26.01.2011563
Omas PlätzchenOmas Plätzchen27.01.2011577
Süßsaures WintergemüseSüßsaures Wintergemüse29.01.2011434
Lasagne RattatoulieLasagne Rattatoulie30.01.2011619
Apfel- Mohn-SchneckenApfel- Mohn-Schnecken02.02.20112339
Grünkohleintopf, deftigGrünkohleintopf, deftig02.02.2011692
Dicke BohnenDicke Bohnen02.02.2011666
Tofuwürfel, angebratenTofuwürfel, angebraten07.02.2011489
Linseneintopf mit ReisLinseneintopf mit Reis07.02.2011684
DonauwelleDonauwelle07.02.20113526
Schoko-TörtchenSchoko-Törtchen13.02.20111035
ApfelkuchenApfelkuchen13.02.20111411
Kichererbsencurry IIKichererbsencurry II20.02.2011440
BirnenküchleinBirnenküchlein20.02.2011432
AuberginenpasteAuberginenpaste24.02.2011810
Tomaten-Oliven-HäppchenTomaten-Oliven-Häppchen24.02.2011316
Avocado-Orangen-HäppchenAvocado-Orangen-Häppchen24.02.2011134
Avocado-Tomaten-Pilz-SalatAvocado-Tomaten-Pilz-Salat24.02.2011216
Avocado-Erdnuss-DippAvocado-Erdnuss-Dipp24.02.2011315
ZazikiZaziki24.02.2011288
SonntagsmüsliSonntagsmüsli24.02.2011140
BlätterteigtaschenBlätterteigtaschen24.02.20111293
BlaubeermuffinsBlaubeermuffins25.02.2011734
SpätzleSpätzle25.02.2011886
falsche Schlagsahne ohne Kochenfalsche Schlagsahne ohne Kochen26.02.20111472
veganer Nougatringveganer Nougatring26.02.20112792
PizzaburgerPizzaburger02.03.20111133
DonauwelleDonauwelle02.03.20112127
Broccoli-Dill-Pide-PizzaBroccoli-Dill-Pide-Pizza05.03.2011777
Paprika-Pide-PizzaPaprika-Pide-Pizza05.03.2011504
Gebratene Paprika an KuskusGebratene Paprika an Kuskus05.03.2011494
Veganes SchmalzVeganes Schmalz08.03.20111051
Indische Chicken-Korma-GemüsepfanneIndische Chicken-Korma-Gemüsepfanne09.03.2011460
Spagetti mit MangoldSpagetti mit Mangold09.03.2011269
Weiße Mousse au ChocolatWeiße Mousse au Chocolat15.03.2011961
LinsenkrokettenLinsenkroketten23.03.2011575
Naturreis mit Nüssen und FrüchtenNaturreis mit Nüssen und Früchten23.03.2011282
Soja FrikasseeSoja Frikassee27.03.2011421
Panna CottaPanna Cotta29.03.2011864
Scharfer Gemüsesalat mit NudelnScharfer Gemüsesalat mit Nudeln30.03.2011319
grün- süsser Nudelsalat an Vinaigrette- Saucegrün- süsser Nudelsalat an Vinaigrette- Sauce03.04.2011362
Bunter Couscous-GemüsetopfBunter Couscous-Gemüsetopf05.04.2011994
Pizza SpinatPizza Spinat06.04.2011712
KartoffelgratinKartoffelgratin06.04.20111127
PilzbrötchenPilzbrötchen06.04.2011429
LasagneLasagne06.04.20111166
Paprikareis mit KreuzkümmelPaprikareis mit Kreuzkümmel11.04.2011215
KokosblechkuchenKokosblechkuchen14.04.20111305
Fidellos TostadosFidellos Tostados18.04.2011805
Reis mit LimettensaftReis mit Limettensaft20.04.2011171
Kuchen in OsterhasenformKuchen in Osterhasenform27.04.2011390
Grüner ReisGrüner Reis02.05.2011221
Maisbällchen Thai-ArtMaisbällchen Thai-Art02.05.2011551
Spaghetti Aglio&Olio mit grünem SpargelSpaghetti Aglio&Olio mit grünem Spargel02.05.2011382
Hirse-BratlingeHirse-Bratlinge05.05.2011556
Superschnelle BärlauchpfanneSuperschnelle Bärlauchpfanne10.05.2011226
Kichererbsen-SalatKichererbsen-Salat15.05.2011468
Zitronen Quark TorteZitronen Quark Torte16.05.20112287
Tortellini mit ErbsenTortellini mit Erbsen16.05.2011259
Gemüse-KartoffelpfanneGemüse-Kartoffelpfanne19.05.2011574
Sahne-LinsenSahne-Linsen26.05.2011174
Gyros-Reispfanne mit ZazikiGyros-Reispfanne mit Zaziki26.05.2011878
Kichererbsen-Fenchel-KasserolleKichererbsen-Fenchel-Kasserolle07.06.2011207
Gemüse-Chop-SueyGemüse-Chop-Suey07.06.2011328
ApfelpfannkuchenApfelpfannkuchen07.06.2011553
Leckere Tomaten-Mangold-PastaLeckere Tomaten-Mangold-Pasta07.06.2011308
Frische Bandnudeln mit Orangen und grünem SpargelFrische Bandnudeln mit Orangen und grünem Spargel07.06.2011154
Pita-Burger, scharfPita-Burger, scharf07.06.2011478
TassenkuchenTassenkuchen13.06.2011826
ZwiebelsuppeZwiebelsuppe14.06.2011312
Nougat TorteNougat Torte19.06.20111574
Frischkäse-Spinat-TaschenFrischkäse-Spinat-Taschen21.06.2011759
deftiges Chili deftiges Chili 21.06.2011355
Zucchini-Paprika-RisottoZucchini-Paprika-Risotto22.06.2011469
Erdnuss-Kokos-SuppeErdnuss-Kokos-Suppe24.06.2011242
Linsen-Reis-KasserolleLinsen-Reis-Kasserolle26.06.2011230
rheinische Linsensupperheinische Linsensuppe27.06.2011370
Rucola-Tomaten-RisottoRucola-Tomaten-Risotto16.07.2011263
Tortellini-Salat mit JoghurtsoßeTortellini-Salat mit Joghurtsoße16.07.2011356
TrüffeltorteTrüffeltorte17.07.2011555
Kartoffel-Küchlein mit KräuterdipKartoffel-Küchlein mit Kräuterdip01.08.2011394
Frittierte ZucchiniFrittierte Zucchini01.08.2011286
WrapsWraps01.08.2011198
Nektarinen-Mandel KuchenNektarinen-Mandel Kuchen01.08.2011277
Curryreis mit TomatensalatCurryreis mit Tomatensalat01.08.2011159
MayonnaiseMayonnaise01.08.2011692
HirsetalerHirsetaler01.08.2011408
Reissalat mit Kräutern der ProvenceReissalat mit Kräutern der Provence02.08.2011191
Kakaopudding / eisKakaopudding / eis08.08.2011369
Avocado-DipAvocado-Dip08.08.2011343
LauchcremesuppeLauchcremesuppe09.08.2011346
Pfirsich-Streusel-BlechPfirsich-Streusel-Blech11.08.2011538
Zwiebelkuchen mit BrottteigZwiebelkuchen mit Brottteig15.08.2011338
ZuchinireibekuchenZuchinireibekuchen23.08.2011489
GermknödelGermknödel23.08.2011562
GnocchiGnocchi29.08.2011409
Avocado-Apfel-Zwiebel-SalatAvocado-Apfel-Zwiebel-Salat29.08.2011412
GlasnudelsalatGlasnudelsalat01.09.2011416
Schoko-KuchentorteSchoko-Kuchentorte16.09.2011580
Bienenstich mit BananeBienenstich mit Banane30.09.2011683
Möhrensuppe mit FeigensenfMöhrensuppe mit Feigensenf30.09.2011119
Saftiger Kirsch/Apfel SchokoladenkuchenSaftiger Kirsch/Apfel Schokoladenkuchen30.09.2011632
RisottobällchenRisottobällchen01.10.2011274
Lauch-Zwiebel-KuchenLauch-Zwiebel-Kuchen04.10.2011459
KartoffelsuppeKartoffelsuppe09.10.2011344
GewürzschnittenGewürzschnitten10.10.2011368
SelleriesuppeSelleriesuppe10.10.2011190
gedeckter Apfelkuchengedeckter Apfelkuchen11.10.2011328
PfannkuchenPfannkuchen11.10.2011339
Gemüse-Tofu-PfanneGemüse-Tofu-Pfanne12.10.2011261
Obst-SoftkuchenObst-Softkuchen23.10.2011640
Würstchengulasch mit SpirelliWürstchengulasch mit Spirelli23.10.2011218
Weißer SchokostreichWeißer Schokostreich29.10.2011558
Seegras-SuppeSeegras-Suppe29.10.2011160
Spaghetti mit Tofu-BologneseSpaghetti mit Tofu-Bolognese30.10.2011260
Elisen-LebkuchenElisen-Lebkuchen02.11.20112022
KartoffelklößeKartoffelklöße06.11.2011252
Easy-PfannkuchenEasy-Pfannkuchen11.11.2011428
Scharfer Couscous-Salat mit Nuss-TofuScharfer Couscous-Salat mit Nuss-Tofu13.11.2011265
Gebratener Tofu auf BrötchenGebratener Tofu auf Brötchen19.11.2011307
Wirsing-Kartoffel-PfanneWirsing-Kartoffel-Pfanne22.11.2011379
Paprika-Sahne-Nudeln IIPaprika-Sahne-Nudeln II27.11.2011180
Indischer GrießbreiIndischer Grießbrei27.11.2011208
Bananen-Schokoladen-EmpanadasBananen-Schokoladen-Empanadas27.11.2011406
Kokos-Maronen-MakronenKokos-Maronen-Makronen27.11.2011290
Apple PieApple Pie30.11.2011484
MandelpuddingMandelpudding01.12.2011267
Mexikanische WrapsMexikanische Wraps01.12.2011444
Marzipan-KekseMarzipan-Kekse04.12.2011317
VanillekipferlVanillekipferl04.12.2011236
MayonnaiseMayonnaise04.12.2011310
Krokant-KekseKrokant-Kekse04.12.2011195
Grünkohl mit DrillingenGrünkohl mit Drillingen06.12.2011297
KartoffelknödelKartoffelknödel06.12.2011492
Gefüllte AubergineGefüllte Aubergine17.12.2011344
IngwerkartoffelnIngwerkartoffeln17.12.2011192
Risotto mit Tofu und Cannellini-BohnenRisotto mit Tofu und Cannellini-Bohnen17.12.2011178
vegane Bolognese-Saucevegane Bolognese-Sauce28.12.2011361
Mexico-Avocado PfanneMexico-Avocado Pfanne29.12.2011283
LinsensalatLinsensalat08.01.2012184
fruchtiges Weichkrokantfruchtiges Weichkrokant08.01.2012188
AnanastorteAnanastorte08.01.20121155
RüblimuffinsRüblimuffins15.01.2012267
Champignon-Hefe-AufstrichChampignon-Hefe-Aufstrich20.01.2012263
Kalte GurkensuppeKalte Gurkensuppe03.02.2012134
LinsenbulettenLinsenbuletten03.02.2012345
Soja-Zucchini-LasagneSoja-Zucchini-Lasagne03.02.2012241
Sauerkraut ShanghaiSauerkraut Shanghai03.02.2012167
Blumenkohl-Hirse-AuflaufBlumenkohl-Hirse-Auflauf04.02.2012300
HeidelbeermuffinsHeidelbeermuffins05.02.2012249
Makkaroni-AuflaufMakkaroni-Auflauf07.02.2012540
SpritzgebäckSpritzgebäck07.02.2012279
WaldorfsalatWaldorfsalat15.02.2012140
Tofu-KokospfanneTofu-Kokospfanne18.02.2012108
DampfnudelnDampfnudeln26.02.2012291
SconesScones04.03.2012412
Pesto RossoPesto Rosso04.03.2012116
Kichererbsensalat mit (getrockneten) TomatenKichererbsensalat mit (getrockneten) Tomaten04.03.2012192
Power-Burger à la Tofu-SauerkrautPower-Burger à la Tofu-Sauerkraut18.03.2012100
Theo, mach mir ein... BananenbrotTheo, mach mir ein... Bananenbrot18.03.2012260
Exotische Kürbis-SuppeExotische Kürbis-Suppe18.03.2012140
Schnelle mediterrane Ciabatta-HälftenSchnelle mediterrane Ciabatta-Hälften18.03.2012135
Knödel-Gemüse-GratinKnödel-Gemüse-Gratin18.03.2012135
Risi-Bisi-Salat mit AnanasRisi-Bisi-Salat mit Ananas18.03.201299
joghurt eis, einfach und schnelljoghurt eis, einfach und schnell18.03.2012263
Perlgraupen-Kascha nach sibirischer ArtPerlgraupen-Kascha nach sibirischer Art18.03.2012134
Praktisches Reste-RisottoPraktisches Reste-Risotto18.03.2012117
Gedeckter BirnenkuchenGedeckter Birnenkuchen25.03.2012324
Vollkornbrot (aus Roggen und Weizen)Vollkornbrot (aus Roggen und Weizen)25.03.2012222
Zucchini-Nudel-PfanneZucchini-Nudel-Pfanne26.03.2012165
Tomaten-RohkostsuppeTomaten-Rohkostsuppe30.03.2012114
Gemüsespaghetti mit Orangen-Curry-SauceGemüsespaghetti mit Orangen-Curry-Sauce30.03.2012241
Mango-Himbeer-SorbetMango-Himbeer-Sorbet31.03.2012201
Griechischer Nudelauflauf [Pastitsio]Griechischer Nudelauflauf [Pastitsio]01.04.2012435
KaiserschmarrenKaiserschmarren09.04.2012239
CampingbrötchenCampingbrötchen09.04.2012454
Nudeln mit Möhren, Feldsalat und FrischkäsesoßeNudeln mit Möhren, Feldsalat und Frischkäsesoße12.04.201298
KaffepralinenKaffepralinen12.04.2012279
NougatpralinenNougatpralinen12.04.2012204
Steffen's CoffeeSchokiCHILISteffen's CoffeeSchokiCHILI12.04.201278
Walnuss-Rübli MuffinsWalnuss-Rübli Muffins18.04.2012100
Grüner Spargel mit Mandelblättchen, dazu Tamarinden-Reis.Grüner Spargel mit Mandelblättchen, dazu Tamarinden-Reis.18.04.201281
"Chicken"-Curry"Chicken"-Curry18.04.2012994
Elsäßer FlammkuchenElsäßer Flammkuchen18.04.2012584
RegenbogenmuffinsRegenbogenmuffins18.04.2012161
Gefüllte Blätterteigteilchen SpinatGefüllte Blätterteigteilchen Spinat19.04.2012137
Gefüllte Blätterteigteilchen à la RatatouilleGefüllte Blätterteigteilchen à la Ratatouille20.04.2012113
Gefüllte Blätterteigteilchen nach Quiche ArtGefüllte Blätterteigteilchen nach Quiche Art20.04.2012171
Gefüllte Blätterteigteilchen - "Frischkäse"Gefüllte Blätterteigteilchen - "Frischkäse"20.04.2012251
Carrot CakeCarrot Cake23.04.2012558
Augenbohnen nach indischer ArtAugenbohnen nach indischer Art26.04.2012251
Warmer Couscous-Salat mit KichererbsenWarmer Couscous-Salat mit Kichererbsen26.04.2012210
PaprikasuppePaprikasuppe30.04.2012130
Würziger Kartoffel-Reis-PilawWürziger Kartoffel-Reis-Pilaw05.05.2012128
Kohlrabi-SuppeKohlrabi-Suppe21.05.2012382
Gefülltes FladenbrotGefülltes Fladenbrot24.05.2012457
Rhabarber-Creme-KuchenRhabarber-Creme-Kuchen28.05.2012251
MandelkuchenMandelkuchen28.05.2012496
Erdbeer-Creme-TorteErdbeer-Creme-Torte08.06.2012695
Mousse au chocolat mit Erdbeeren und SahneMousse au chocolat mit Erdbeeren und Sahne15.06.2012152
Asiatischer SpaghettisalatAsiatischer Spaghettisalat15.06.2012552
Kräuter-FocacciaKräuter-Focaccia17.06.2012178
Risi e BisiRisi e Bisi21.06.2012125
Süßer Plov (mit Möhren und Rosinen)Süßer Plov (mit Möhren und Rosinen)24.06.2012125
Herzhaftes Gemüse-PilawHerzhaftes Gemüse-Pilaw27.06.2012170
Blitzschneller LinseneintopfBlitzschneller Linseneintopf28.06.2012937
Knusprige Sesam-BratlingeKnusprige Sesam-Bratlinge19.07.2012161
MandelkartoffelauflaufMandelkartoffelauflauf19.07.2012179
Tomaten-Oliven-CouscousTomaten-Oliven-Couscous19.07.2012138
PorridgePorridge19.07.2012140
Linsen-Brokkoli-AuflaufLinsen-Brokkoli-Auflauf28.07.2012326
Mexikanisches BohnenmusMexikanisches Bohnenmus28.07.2012188
Paprika-SuppePaprika-Suppe06.08.201276
KarottensuppeKarottensuppe16.08.2012103
Homemade LemonadeHomemade Lemonade19.08.2012106
"Parmesan""Parmesan"20.08.20121582
Veggie-BologneseVeggie-Bolognese20.08.2012168
Vollkorn-Spaghetti mit Tofu-Geschnetzeltem und knackigem GemüseVollkorn-Spaghetti mit Tofu-Geschnetzeltem und knackigem Gemüse20.08.2012120
SpitzkohlkartoffeltofutopfSpitzkohlkartoffeltofutopf21.08.201260
Das vegane Käsefondü. Vondü sozusagen.Das vegane Käsefondü. Vondü sozusagen.21.08.2012494
Baked BeansBaked Beans30.08.2012299
KartoffelauflaufKartoffelauflauf30.08.2012149
ApfelplatteApfelplatte30.08.2012220
Eiskonfekt - blitzschnellEiskonfekt - blitzschnell31.08.2012298
ZwiebelmettZwiebelmett01.09.2012293
cremige Kartoffel-Pfifferling-Suppecremige Kartoffel-Pfifferling-Suppe09.09.2012107
Bunter Salat mit KichererbsenBunter Salat mit Kichererbsen09.09.201282
Kürbis-Orangen-Karottensuppe mit IngwerKürbis-Orangen-Karottensuppe mit Ingwer09.09.2012164
Zucchini-Kartoffel-SuppeZucchini-Kartoffel-Suppe09.09.2012101
ZwetschgenkuchenZwetschgenkuchen09.09.2012208
PancakesPancakes09.09.2012121
Seitan DeluxeSeitan Deluxe09.09.2012294
FalafelFalafel09.09.2012457
Blumenkohl-RisottoBlumenkohl-Risotto13.09.2012373
Spaghetti mit SahnechampignonsSpaghetti mit Sahnechampignons18.09.2012162
Pilz-KartoffelpufferPilz-Kartoffelpuffer20.09.2012143
Ofenkartoffeln, mediterranOfenkartoffeln, mediterran26.09.2012284
VleischsalatVleischsalat02.10.2012443
KürbisrisottoKürbisrisotto03.10.2012307
Bunte Reis(nudel)pfanneBunte Reis(nudel)pfanne14.10.2012180
Schnelle KäsetörtchenSchnelle Käsetörtchen14.10.2012357
Marina's Brokkoli SchmausMarina's Brokkoli Schmaus14.10.2012204
BirchermüsliBirchermüsli18.10.2012139
Kräuterfrisch"käse" aus CashewsKräuterfrisch"käse" aus Cashews01.11.2012349
ChilischokocremeChilischokocreme04.11.2012104
ReismehlpuddingReismehlpudding18.11.201292
Omi's KartoffelpufferOmi's Kartoffelpuffer22.11.2012216
BratlingeBratlinge30.11.2012429
ReispufferReispuffer30.11.2012188
Apfel-Reis-PufferApfel-Reis-Puffer30.11.2012273
ColcannonColcannon09.12.2012190
KartoffelsalatKartoffelsalat09.12.2012109
schnelle Amaranthkekseschnelle Amaranthkekse12.12.2012330
Tomatensoße mit RäuchertofuTomatensoße mit Räuchertofu30.12.2012122
Mangold mediterranMangold mediterran05.01.2013133
Schnelle Trüffel oder PralinenSchnelle Trüffel oder Pralinen13.01.2013184
Grünkern-Gemüse-Eintopf Grünkern-Gemüse-Eintopf 20.01.2013135
Gemüse-FrittataGemüse-Frittata28.01.2013579
Tortellini-Auflauf mit Schmand-Tomate-SoßeTortellini-Auflauf mit Schmand-Tomate-Soße28.01.2013161
Bulgur mit Fenchel und OlivenBulgur mit Fenchel und Oliven29.01.2013190
Rote-Bete-KartoffelstampfRote-Bete-Kartoffelstampf29.01.201390
Gemüsereis mit OrangeGemüsereis mit Orange07.02.201378
Tofutaler mit SalsaTofutaler mit Salsa07.02.201393
Kartoffelsuppe, sächsischKartoffelsuppe, sächsisch09.02.201369
Suppeneinlage,veganSuppeneinlage,vegan10.02.2013122
Rosenkohl-Gratin mit BechamelkartoffelnRosenkohl-Gratin mit Bechamelkartoffeln17.02.2013149
Maracuja-Bananen-ShakeMaracuja-Bananen-Shake17.02.201353
MinestroneMinestrone17.02.2013134
Orangenmuffins mit Mohn-MarzipancremeOrangenmuffins mit Mohn-Marzipancreme19.02.2013148
Tomaten-TarteTomaten-Tarte01.03.2013147
schnelle Tomatensaft-Nudelsoßeschnelle Tomatensaft-Nudelsoße01.03.201398
pikante Erdnuss-Soßepikante Erdnuss-Soße01.03.201387
Rote Bete AuflaufRote Bete Auflauf01.03.2013115
Cantuccini (italienisches Mandelgebäck)Cantuccini (italienisches Mandelgebäck)01.03.2013305
Kichererbsen-Möhren-AufstrichKichererbsen-Möhren-Aufstrich21.03.2013276
Cherrytomaten mit Schlangenbohnen an PellkartoffelnCherrytomaten mit Schlangenbohnen an Pellkartoffeln21.03.2013110
Schwarzwurzeln in Chili-Nuss-MargarineSchwarzwurzeln in Chili-Nuss-Margarine21.03.201366
Kandierter IngwerKandierter Ingwer21.03.201392
Pasta mit Mangold-"Käse-Sahne"-SoßePasta mit Mangold-"Käse-Sahne"-Soße22.03.2013105
HefezopfHefezopf06.04.2013172
Teigtaschen mit Gemüse-Chili-FüllungTeigtaschen mit Gemüse-Chili-Füllung06.04.2013333
Krümelmonster-MuffinsKrümelmonster-Muffins06.04.2013391
Sonntagszopf (Schweizer Züfpe)Sonntagszopf (Schweizer Züfpe)13.04.201392
LöwenzahnpestoLöwenzahnpesto01.05.201382
TassenkuchenTassenkuchen06.05.2013137
GraupenrisottoGraupenrisotto06.05.201359
Bananen-Mandel-KuchenBananen-Mandel-Kuchen28.05.2013163
Chitranna Chitranna 04.06.2013153
BadjiBadji04.06.2013139
Masala Brinjal Masala Brinjal 04.06.201358
Masala Dosa mit ChutneyMasala Dosa mit Chutney04.06.2013236
Kakao ohne ZuckerKakao ohne Zucker11.06.201353
Salami (DIY)Salami (DIY)11.06.2013116
Bohnensuppe mit VollkornnudelnBohnensuppe mit Vollkornnudeln11.06.201398
Gemüsebrot mit HaselnüssenGemüsebrot mit Haselnüssen11.06.2013132
Gemüse-Amaranth-PfanneGemüse-Amaranth-Pfanne13.06.2013202
Rote Bete Kuchen mit SchokoladeRote Bete Kuchen mit Schokolade19.06.2013163
Vietnamesische SommerrollenVietnamesische Sommerrollen21.06.2013124
TajineTajine23.06.2013102
Caesar SaladCaesar Salad26.06.2013126
KochbananencurryKochbananencurry10.07.201359
"Brathering""Brathering"16.07.2013460
Erdbeer-Joghurt-TorteErdbeer-Joghurt-Torte16.07.2013155
rote Linsensoßerote Linsensoße16.07.201364
Bunte PommesBunte Pommes22.07.2013180
KichererbseneintopfKichererbseneintopf23.07.2013101
Früchte-Kokossahne-TorteFrüchte-Kokossahne-Torte30.07.2013141
Brombeer-SirupBrombeer-Sirup01.08.2013298
Ingwer-CookiesIngwer-Cookies01.08.201367
TzatzikiTzatziki01.08.2013150
ZwiebelcurryZwiebelcurry01.08.2013108
SchokoaufstrichSchokoaufstrich02.08.2013177
Römische FocacciaRömische Focaccia03.08.2013166
Pikante AuberginenpfannePikante Auberginenpfanne03.08.2013216
Kichererbsenpolenta mit PfifferlingeKichererbsenpolenta mit Pfifferlinge03.08.2013189
Gebackene Reisrouladen mit Lauch-KarottenfüllungGebackene Reisrouladen mit Lauch-Karottenfüllung06.08.2013216
Nusskuchen 2.0Nusskuchen 2.012.08.2013219
"Mozzarella" für Tomatensalat"Mozzarella" für Tomatensalat19.08.2013839
Jackfruit-FüllungJackfruit-Füllung23.08.2013102
Hausgemachte Schokolade mit BeerenHausgemachte Schokolade mit Beeren07.09.2013342
Chocolate Chip CookiesChocolate Chip Cookies13.09.2013180
Kürbisauflauf mit PerlgraupenKürbisauflauf mit Perlgraupen09.10.2013110
GemüsebrüheGemüsebrühe13.11.201398
Schoko-Himbeer-CupcakesSchoko-Himbeer-Cupcakes13.11.201348
Apfel-Zwiebel-SchmalzApfel-Zwiebel-Schmalz13.11.2013120
Rosenkohl-Kartoffel-TopfRosenkohl-Kartoffel-Topf13.11.201390
Preiselbeer-PfannkuchenPreiselbeer-Pfannkuchen17.11.201348
Hokkaido-GnocchiHokkaido-Gnocchi23.11.201364
Pinguin-KuchenPinguin-Kuchen09.12.2013124
Deftige LinsensuppeDeftige Linsensuppe10.12.201370
Pikanter Tomaten-Oliven-AufstrichPikanter Tomaten-Oliven-Aufstrich13.12.201357
Luftige Brownie-VariationenLuftige Brownie-Variationen13.12.201331
PizzateigPizzateig13.12.201338
MarzipansterneMarzipansterne13.12.201348
Kürbis-Möhren-Suppe mit IngwerKürbis-Möhren-Suppe mit Ingwer16.12.201331
Doppelkeks-TorteDoppelkeks-Torte16.12.2013102
Herzhafte Pfannkuchen mit GemüseHerzhafte Pfannkuchen mit Gemüse18.12.201363
Marzipan-AufstrichMarzipan-Aufstrich21.12.201341
Mediterrane GemüsesoßeMediterrane Gemüsesoße29.12.201334
Mandel-Mousse mit HimbeersoßeMandel-Mousse mit Himbeersoße29.12.201334
Nudeln mit AuberginensoßeNudeln mit Auberginensoße29.12.201325
Frischer Pfefferminztee mit ZitroneFrischer Pfefferminztee mit Zitrone29.12.201321
Panierte SojaschnitzelPanierte Sojaschnitzel29.12.201334
Klare Tomatensuppe mit IngwerKlare Tomatensuppe mit Ingwer29.12.201331
Bunte Asia-Pfanne mit SojaschnetzelnBunte Asia-Pfanne mit Sojaschnetzeln31.12.201356
Schildkrötenteich aus RohkostSchildkrötenteich aus Rohkost31.12.201336
Nudeln mit KidneybohnensoßeNudeln mit Kidneybohnensoße01.01.201436
Chili sin CarneChili sin Carne01.01.201481
Nudeln mit AusternpilzenNudeln mit Austernpilzen05.01.201427
Winterlicher FrüchtepunschWinterlicher Früchtepunsch05.01.201423
Bratäpfel mit MarzipanBratäpfel mit Marzipan05.01.201437
Marinierte SojamedaillonsMarinierte Sojamedaillons07.01.201439
Überbackenes TomatenbrotÜberbackenes Tomatenbrot10.01.201453
Warmer KartoffelsalatWarmer Kartoffelsalat13.01.201446
Kokos-AufstrichKokos-Aufstrich13.01.201442
FrikadellenFrikadellen20.01.201455
Herzhafte Muffins mit GemüseHerzhafte Muffins mit Gemüse20.01.201435
"Machu Picchu" aus Quinoa und Gemüse"Machu Picchu" aus Quinoa und Gemüse20.01.2014186
Weizen-Gemüse-Mix "Itzi Bitzi"Weizen-Gemüse-Mix "Itzi Bitzi"20.01.201419
Beeren-Blitzeis mit Kokos-ToppingBeeren-Blitzeis mit Kokos-Topping20.01.201422
Spagetti "alla puttanesca"Spagetti "alla puttanesca"22.01.201419
Grüne Reispfanne mit knusprigen SojastreifenGrüne Reispfanne mit knusprigen Sojastreifen23.01.201428
Joghurt-KräutersoßeJoghurt-Kräutersoße26.01.201415
Schafmuffins mit KokossahneSchafmuffins mit Kokossahne27.01.201427
Herzhafter Aufstrich mit getrockneten TomatenHerzhafter Aufstrich mit getrockneten Tomaten27.01.201440
Tomatenschnitzel mit Möhren-Süßkartoffel-GemüseTomatenschnitzel mit Möhren-Süßkartoffel-Gemüse27.01.201423
Würziger Dip mit Cayenne-PfefferWürziger Dip mit Cayenne-Pfeffer27.01.201417
Tomatenaufstrich mit Oliven und KapernTomatenaufstrich mit Oliven und Kapern27.01.201420
Soja-GulaschSoja-Gulasch27.01.201415
BohneneintopfBohneneintopf27.01.201451
Birne HeleneBirne Helene27.01.201434
Himbeertorte mit KokosumhüllungHimbeertorte mit Kokosumhüllung27.01.201444
Kartoffelwedges mit OfengemüseKartoffelwedges mit Ofengemüse28.01.201434
Räuchertofu mit PilzsauceRäuchertofu mit Pilzsauce31.01.201410
Porree-KartoffelnPorree-Kartoffeln31.01.201419
Kichererbsen mit Tomaten und PaprikaKichererbsen mit Tomaten und Paprika31.01.201417
Cannelloni BologneseCannelloni Bolognese31.01.201441
Kartoffeln mit Tomaten und StaudensellerieKartoffeln mit Tomaten und Staudensellerie31.01.201415
RäuchertofuaufstrichRäuchertofuaufstrich03.02.201432
Burger, Tex-Mex-StyleBurger, Tex-Mex-Style03.02.201473
Burger, mal in süßBurger, mal in süß06.02.201446
Salatsoße, schnell und simpelSalatsoße, schnell und simpel06.02.201430
Tomaten-Bohnen-HackTomaten-Bohnen-Hack06.02.201428
Möhren-SelleriegemüseMöhren-Selleriegemüse06.02.201430
schwarzwuzel-räuchertofu auflaufschwarzwuzel-räuchertofu auflauf07.02.201419
Linsenbraten mit einer Füllung aus Sellerie und RäuchertofuLinsenbraten mit einer Füllung aus Sellerie und Räuchertofu07.02.201449
Pfeffersäckcken AufstrichPfeffersäckcken Aufstrich11.02.201438
Gulasch, klassischGulasch, klassisch11.02.201459
Reisnudeln mit WeißkrautReisnudeln mit Weißkraut11.02.201429
RisibisiRisibisi17.02.201433
Bohneneintopf mit SalatBohneneintopf mit Salat17.02.201432
Schwarz-Weiße Mousse au ChocolatSchwarz-Weiße Mousse au Chocolat18.02.201441
Feldsalat mit Roter Bete und WalnüssenFeldsalat mit Roter Bete und Walnüssen18.02.201429
Suppe mit Griesklößchen und GemüseSuppe mit Griesklößchen und Gemüse18.02.201444
Bolognesesoße mit GemüseBolognesesoße mit Gemüse21.02.201442
Ingwer-Nudeln mit ChilitofuwürfelnIngwer-Nudeln mit Chilitofuwürfeln21.02.201433
Tomaten-Gurken-Salat mit CroutonsTomaten-Gurken-Salat mit Croutons24.02.201425
BohnenaufstrichBohnenaufstrich25.02.201445
SüßkartoffeleintopfSüßkartoffeleintopf25.02.201430
Hafer mit PistazienHafer mit Pistazien04.03.201415
Reispfanne mit Brokkoli und getrockneten TomatenReispfanne mit Brokkoli und getrockneten Tomaten05.03.201429
Salat mit gebratenen Pilzen und RäuchertofuSalat mit gebratenen Pilzen und Räuchertofu05.03.201416
Pizza Karneval, mit ClownsgesichtPizza Karneval, mit Clownsgesicht05.03.201423
NusspuddingNusspudding07.03.201432
Apfelkuchen mit ZimtstreuselnApfelkuchen mit Zimtstreuseln13.03.201430
Pilz-Paprika-SoßePilz-Paprika-Soße13.03.201420
PilzrisottoPilzrisotto18.03.201425
Couscous, mit GemüseCouscous, mit Gemüse18.03.201429
Apfel-Mandel-KüchleinApfel-Mandel-Küchlein21.03.201432
Taboulé-Salat mit CouscousTaboulé-Salat mit Couscous24.03.201415
ZimtsterneZimtsterne24.03.201413
Tacos mit ChiliTacos mit Chili24.03.201420
PfannkuchenröllchenPfannkuchenröllchen28.03.201420
Salatröllchen mit mediterranem TabouléSalatröllchen mit mediterranem Taboulé28.03.201415
Kichererbsen-CouscousKichererbsen-Couscous28.03.201438
Apfel-Zimt-HefeteilchenApfel-Zimt-Hefeteilchen28.03.201432
Pudding-HefeteilchenPudding-Hefeteilchen28.03.201437
Mandelschnecken / NussschneckenMandelschnecken / Nussschnecken28.03.201432
PinaColada-KuchenPinaColada-Kuchen28.03.201430
Auberginen-Paprika-Soße mit scharfen WürstchenAuberginen-Paprika-Soße mit scharfen Würstchen03.04.201424
Pesto RossoPesto Rosso03.04.201429
Tomaten-ZwiebelbrotTomaten-Zwiebelbrot03.04.201425
Minestrone 2.0 quer durch den Garten Minestrone 2.0 quer durch den Garten 08.04.201413
Bärlauchpesto mit NudelnBärlauchpesto mit Nudeln09.04.201423
Sauerkraut-SalatSauerkraut-Salat09.04.201420
Weizen mit Zucchini-Hack-SoßeWeizen mit Zucchini-Hack-Soße23.04.20141
ad
szmtag