Wein nicht vegan?!

Hanne57
Hanne57
Mitglied seit:
04.02.2014
, geändert am 10.02.2014, 15:05 Uhr am 10.02.2014, 15:04 Uhr

Wein nicht vegan?!

Ich habe schon immer sehr gerne ein Glas Wein getrunken, das war für mich entspannung. vor allem habe ich das auch die letzten jahre immer noch gemacht. jetzt habe ich erschrocken http://www.vicampo.de/magazin/veganer-wein/ den bericht hier gelesen udn festgestellt, dass mein geliebter wein auch gelatine beinhaltet.

in dem bericht steht auch, dass es veganen wein gibt - hat den schonmal jemand versucht und könnte mir sagen, ob der anders schmeckt als "normaler" wein?
DANKE!

Beitrag melden
Wein nicht vegan?! von Hanne57 am 10.02.2014 14:04:47
Re: Wein nicht vegan?! von Corvina am 11.02.2014 21:30:20
Re: Wein nicht vegan?! von Hanne57 am 12.02.2014 11:13:38
Re: Wein nicht vegan?! von BlackRainbow am 12.02.2014 16:48:00
Re: Wein nicht vegan?! von Corvina am 13.02.2014 11:39:27
Re: Wein nicht vegan?! von BlackRainbow am 13.02.2014 12:29:55
Re: Wein nicht vegan?! von Corvina am 30.11.2016 11:27:41
Re: Wein nicht vegan?! von Maria66 am 27.07.2017 07:54:39
ad
szmtag