Snacks

BildTitel veröffentlicht am Aufrufe
5-Minuten Mikrowellen-Cupcake5-Minuten Mikrowellen-Cupcake20.02.201015802
Amaranth, gepufftAmaranth, gepufft23.02.2015175
Antipasti-SandwichAntipasti-Sandwich02.02.2015150
Apfel-Quitten-KompottApfel-Quitten-Kompott27.10.201552
Arme Ritter mit VanillesoßeArme Ritter mit Vanillesoße05.10.20103766
AuberginensalatAuberginensalat27.08.201448
Avocado-Erdnuss-DippAvocado-Erdnuss-Dipp24.02.2011355
BadjiBadji04.06.2013177
Baguette mit ChampignonsBaguette mit Champignons25.07.20101219
Beeren-Blitzeis mit Kokos-ToppingBeeren-Blitzeis mit Kokos-Topping20.01.201456
Blätterteigschiffchen mit TomatenfüllungBlätterteigschiffchen mit Tomatenfüllung22.08.201489
BlätterteigtaschenBlätterteigtaschen24.02.20111343
Blätterteigteilchen mit SpinatBlätterteigteilchen mit Spinat19.04.2012202
Bratäpfel mit MarzipanBratäpfel mit Marzipan05.01.201471
Brennnessel-ChipsBrennnessel-Chips06.10.20101900
Broccoli-Dill-Pide-PizzaBroccoli-Dill-Pide-Pizza05.03.2011818
Burger, Italo-StyleBurger, Italo-Style19.09.201470
Burger, mal in süßBurger, mal in süß06.02.201481
CampingbrötchenCampingbrötchen09.04.2012496
Chinesische Pommes fritesChinesische Pommes frites09.09.20083948
Chips aus dem Backofen (fettfrei)Chips aus dem Backofen (fettfrei)16.10.2016451
Couscous-SalatCouscous-Salat28.09.20083543
Elsäßer FlammkuchenElsäßer Flammkuchen18.04.2012890
Feldsalat mit Roter Bete und WalnüssenFeldsalat mit Roter Bete und Walnüssen18.02.201454
Fettarme FrühlingsrollenFettarme Frühlingsrollen22.06.2014127
FrikadellenFrikadellen20.01.2014134
Frischkäse-Spinat-TaschenFrischkäse-Spinat-Taschen21.06.2011799
Frittierte ZucchiniFrittierte Zucchini01.08.2011308
Gebratener Tofu auf BrötchenGebratener Tofu auf Brötchen19.11.2011313
Gefüllte Blätterteigteilchen - "Frischkäse"Gefüllte Blätterteigteilchen - "Frischkäse"20.04.2012279
Gefüllte Blätterteigteilchen à la RatatouilleGefüllte Blätterteigteilchen à la Ratatouille20.04.2012130
Gefüllte Blätterteigteilchen nach Quiche ArtGefüllte Blätterteigteilchen nach Quiche Art20.04.2012200
Gefüllte Parata-BroteGefüllte Parata-Brote26.05.201521
Gefüllte PitabroteGefüllte Pitabrote28.06.201522
Gefülltes FladenbrotGefülltes Fladenbrot24.05.2012496
GemüseschneckenGemüseschnecken18.04.201711
Gemüse-Tofu-PfanneGemüse-Tofu-Pfanne12.10.2011274
Goji-BrötchenGoji-Brötchen07.04.201616
GraupenbratlingeGraupenbratlinge11.11.20081231
GuacamoleGuacamole22.08.2010977
Hausgemachte Schokolade mit BeerenHausgemachte Schokolade mit Beeren07.09.2013377
Indischer GrießbreiIndischer Grießbrei27.11.2011228
Kandierter IngwerKandierter Ingwer21.03.2013104
Kartoffel-Blumenkohl-FrittersKartoffel-Blumenkohl-Fritters17.02.20092021
Kartoffel-Küchlein mit KräuterdipKartoffel-Küchlein mit Kräuterdip01.08.2011426
Kartoffel-Kümmel-PlätzchenKartoffel-Kümmel-Plätzchen20.03.2010519
KiBa-MuffinsKiBa-Muffins07.04.201514
Knabber-SojabohnenKnabber-Sojabohnen21.07.2015105
KokosbatateKokosbatate25.04.2010293
KokosmilchreisKokosmilchreis21.08.201428
KorokkeKorokke16.01.20111383
KräuterbrötchenKräuterbrötchen26.01.201527
KräuterschiffchenKräuterschiffchen10.04.201715
Kümmel"käse"Kümmel"käse"25.04.2010689
LinsenbulettenLinsenbuletten03.02.2012377
Maki-Sushi mit GemüseMaki-Sushi mit Gemüse07.04.201616
Mediterraner FlammkuchenMediterraner Flammkuchen24.03.201710
Mini Pesto-PizzenMini Pesto-Pizzen04.04.201711
PancakesPancakes29.04.201637
Panierte TomatenscheibenPanierte Tomatenscheiben15.08.201468
PartystangenPartystangen16.05.201746
PfannkuchenröllchenPfannkuchenröllchen28.03.201464
Pfau aus frischem ObstPfau aus frischem Obst06.07.201560
PizzaschneckenPizzaschnecken16.05.201736
Rasen-BrotRasen-Brot07.04.201523
ReispufferReispuffer30.11.2012205
Rhabarber-Mini-PiesRhabarber-Mini-Pies18.04.201621
Rote Linsenbällchen, Indian StyleRote Linsenbällchen, Indian Style03.09.201457
Salat mit gebratenen Pilzen und RäuchertofuSalat mit gebratenen Pilzen und Räuchertofu05.03.201444
Salatwrap, superschnellSalatwrap, superschnell02.10.201412
SamosasSamosas21.01.20092721
Schnelle mediterrane Ciabatta-HälftenSchnelle mediterrane Ciabatta-Hälften18.03.2012141
Schneller SommertoastSchneller Sommertoast30.05.2010706
Schoko-Cranberry-WaffelnSchoko-Cranberry-Waffeln23.02.20157
Schwarbrothäppchen mit GurkeSchwarbrothäppchen mit Gurke10.03.201511
Schwarzbrothäppchen mit TomatenSchwarzbrothäppchen mit Tomaten10.03.201510
Süßes Sushi mit MangoSüßes Sushi mit Mango29.04.2016176
Tacos mit ChiliTacos mit Chili24.03.201437
Teigtaschen mit Gemüse-Chili-FüllungTeigtaschen mit Gemüse-Chili-Füllung06.04.2013647
Tofu-SandwichTofu-Sandwich19.01.2011525
Tofutaler mit SalsaTofutaler mit Salsa07.02.2013109
Tomatenkuchen, herzhaftTomatenkuchen, herzhaft06.07.201579
Tomaten-Oliven-HäppchenTomaten-Oliven-Häppchen24.02.2011333
Tortilla ChipsTortilla Chips26.01.201521
Überbackenes TomatenbrotÜberbackenes Tomatenbrot10.01.201483
Vietnamesische SommerrollenVietnamesische Sommerrollen21.06.2013161
Vollkorn-SchneckenVollkorn-Schnecken07.04.201511
Warmer KartoffelsalatWarmer Kartoffelsalat13.01.201465
Wraps mit Waldpilzen, Nüssen und SchnittlauchdressingWraps mit Waldpilzen, Nüssen und Schnittlauchdressing06.01.20111037
Würzige PizzaschmelzkissenWürzige Pizzaschmelzkissen28.04.201736
YodaYoda22.01.201514
Kategorie melden
ad
szmtag