Hauptgerichte

BildTitel veröffentlicht am Aufrufe
"Brathering""Brathering"16.07.2013908
"Chicken"-Curry"Chicken"-Curry18.04.20121405
"Machu Picchu" aus Quinoa und Gemüse"Machu Picchu" aus Quinoa und Gemüse20.01.2014833
Afrikanischer ErdnusstopfAfrikanischer Erdnusstopf27.06.201011489
Afrikanischer SüßkartoffelauflaufAfrikanischer Süßkartoffelauflauf26.09.20102470
Am Fuße des VesuvAm Fuße des Vesuv02.05.201671
Arme Ritter mit VanillesoßeArme Ritter mit Vanillesoße05.10.20103766
Artischocken-Tofu-PfanneArtischocken-Tofu-Pfanne12.02.20094007
Asia-"Ente" mit GemüseAsia-"Ente" mit Gemüse04.03.201546
Asiatischer SpaghettisalatAsiatischer Spaghettisalat15.06.2012629
Auberginen-Paprika-Soße mit scharfen WürstchenAuberginen-Paprika-Soße mit scharfen Würstchen03.04.2014178
Bananen-Nuss-PfannkuchenBananen-Nuss-Pfannkuchen09.08.20102587
Bandnudeln mit PilzsoßeBandnudeln mit Pilzsoße07.05.200810744
Bandnudeln mit PinienkernsauceBandnudeln mit Pinienkernsauce13.09.20102438
Bärlauchpesto mit NudelnBärlauchpesto mit Nudeln09.04.2014189
Blitzschneller LinseneintopfBlitzschneller Linseneintopf28.06.20121042
Blumenkohl mit VollkornbandnudelnBlumenkohl mit Vollkornbandnudeln07.05.20083728
Blumenkohl, paniertBlumenkohl, paniert01.09.20083979
BlumenkohlauflaufBlumenkohlauflauf01.09.20087419
Blumenkohl-CremesuppeBlumenkohl-Cremesuppe08.01.20083237
Blumenkohl-CurryBlumenkohl-Curry20.02.201529
Blumenkohl-RisottoBlumenkohl-Risotto13.09.2012442
Böhmische Knödel ohne Ei (+ Rahmchampignons)Böhmische Knödel ohne Ei (+ Rahmchampignons)30.08.20095129
Bohnen-BurgerBohnen-Burger22.09.20085705
BohneneintopfBohneneintopf27.01.2014100
Bohneneintopf mit SalatBohneneintopf mit Salat17.02.201460
Bohnen-Kartoffel-CurryBohnen-Kartoffel-Curry31.12.20084387
Bohnensuppe mit VollkornnudelnBohnensuppe mit Vollkornnudeln11.06.2013139
Bolognese-MoussakaBolognese-Moussaka07.05.20085130
Bratkartoffelwürfel mit BlumenkohlBratkartoffelwürfel mit Blumenkohl07.05.20083416
Broccoli-AuflaufBroccoli-Auflauf29.10.20086398
Broccoli-CremesuppeBroccoli-Cremesuppe08.01.20083336
Broccoli-Dill-Pide-PizzaBroccoli-Dill-Pide-Pizza05.03.2011818
BroccolinudelnBroccolinudeln24.11.20084109
Broccoli-Tofu-WokBroccoli-Tofu-Wok08.01.20083556
Bubble & SqueakBubble & Squeak11.11.20085209
Buchweizen-Champignon-FarceBuchweizen-Champignon-Farce23.11.20081503
Bulgur mit Fenchel und OlivenBulgur mit Fenchel und Oliven29.01.2013242
Bunte Asia-Pfanne mit SojaschnetzelnBunte Asia-Pfanne mit Sojaschnetzeln31.12.2013644
Bunte GemüsepfanneBunte Gemüsepfanne01.10.20086189
Bunte PommesBunte Pommes22.07.2013243
Bunte Tortellini-PfanneBunte Tortellini-Pfanne26.05.201734
Bunter Couscous-GemüsetopfBunter Couscous-Gemüsetopf05.04.20111046
Bunter Gemüse-FlammkuchenBunter Gemüse-Flammkuchen12.06.2010901
Bunter ReisauflaufBunter Reisauflauf28.06.20101730
Buntes Ofengemüse mit AvocadodipBuntes Ofengemüse mit Avocadodip08.02.201621
Burger, Italo-StyleBurger, Italo-Style19.09.201470
Burger, Tex-Mex-StyleBurger, Tex-Mex-Style03.02.2014141
Cannelloni BologneseCannelloni Bolognese31.01.201477
Cannelloni mit GemüsefüllungCannelloni mit Gemüsefüllung07.05.20087435
Cannelloni mit SojahackfüllungCannelloni mit Sojahackfüllung12.01.20103836
Cannelloni, einfacheCannelloni, einfache07.05.20083233
Champignon-CremesuppeChampignon-Cremesuppe08.01.20083335
Cherrytomaten mit Schlangenbohnen an PellkartoffelnCherrytomaten mit Schlangenbohnen an Pellkartoffeln21.03.2013130
ChiliChili26.09.20084270
Chili sin CarneChili sin Carne01.01.2014141
ChinakohlpfanneChinakohlpfanne08.01.20082852
Chinakohlrouladen mit pikanter Tofu-Hanfsamen-FüllungChinakohlrouladen mit pikanter Tofu-Hanfsamen-Füllung30.11.2008916
Ching Chang Chong (Gemüsepfanne)Ching Chang Chong (Gemüsepfanne)22.08.201460
Chitranna Chitranna 04.06.2013189
ColcannonColcannon09.12.2012214
Cordon BleuCordon Bleu15.03.20104093
Couscous, mit GemüseCouscous, mit Gemüse18.03.201473
Cowboy-TopfCowboy-Topf14.01.201526
Cremige MöhrensoßeCremige Möhrensoße29.01.20091887
Curry-Aprikosen-TofuCurry-Aprikosen-Tofu08.01.20082018
DampfnudelnDampfnudeln26.02.2012323
Das vegane Käsefondü. Vondü sozusagen.Das vegane Käsefondü. Vondü sozusagen.21.08.2012546
Deftige LinsensuppeDeftige Linsensuppe10.12.2013106
deftiges Chili deftiges Chili 21.06.2011363
Dicke BohnenDicke Bohnen02.02.2011693
Ein Topf aus 1001 NachtEin Topf aus 1001 Nacht15.08.201478
Einfache BuchweizenpfannkuchenEinfache Buchweizenpfannkuchen11.07.201730
Elsäßer FlammkuchenElsäßer Flammkuchen18.04.2012890
Erbsenpüree mit gebratenen ChampignonsErbsenpüree mit gebratenen Champignons02.06.201517
Exotisches Kichererbsen-Kokos-CurryExotisches Kichererbsen-Kokos-Curry19.12.20102005
FalafelFalafel09.09.2012518
Farfalle in "Käse"-Kräuter-SauceFarfalle in "Käse"-Kräuter-Sauce13.11.20102134
FenchelpfanneFenchelpfanne19.12.20081847
FenchelpizzaFenchelpizza08.01.20081500
Fettarme FrühlingsrollenFettarme Frühlingsrollen22.06.2014127
Fidellos TostadosFidellos Tostados18.04.2011835
FlammkuchenFlammkuchen04.09.200814586
FrikadellenFrikadellen20.01.2014134
Frische Bandnudeln mit Orangen und grünem SpargelFrische Bandnudeln mit Orangen und grünem Spargel07.06.2011162
FrühlingsnudelnFrühlingsnudeln20.08.20082496
Gebackene AuberginenGebackene Auberginen25.03.2010882
Gebackene Auberginen mit NudelnGebackene Auberginen mit Nudeln11.09.20082625
Gebackene Reisrouladen mit Lauch-KarottenfüllungGebackene Reisrouladen mit Lauch-Karottenfüllung06.08.2013515
Gebratene NudelnGebratene Nudeln15.12.20092532
Gebratene Nudeln mit FenchelGebratene Nudeln mit Fenchel16.04.2010926
Gebratene Paprika an KuskusGebratene Paprika an Kuskus05.03.2011522
Gebratener ErbsenreisGebratener Erbsenreis02.09.20081422
Gebratener grüner Spargel mit Kartoffelspalten und ZwiebelsoßeGebratener grüner Spargel mit Kartoffelspalten und Zwiebelsoße13.06.2010778
Gefüllte AubergineGefüllte Aubergine17.12.2011385
Gefüllte PaprikaGefüllte Paprika01.08.20102068
Gefüllte PaprikaGefüllte Paprika26.08.201443
Gefüllte Parata-BroteGefüllte Parata-Brote26.05.201521
Gefüllte PitabroteGefüllte Pitabrote28.06.201522
Gefülltes FladenbrotGefülltes Fladenbrot24.05.2012496
Gemüse auf PfannkuchenteigGemüse auf Pfannkuchenteig26.05.201516
Gemüse in ErdnusssauceGemüse in Erdnusssauce22.09.20083394
Gemüse-Amaranth-PfanneGemüse-Amaranth-Pfanne13.06.2013274
Gemüsebrot mit HaselnüssenGemüsebrot mit Haselnüssen11.06.2013155
Gemüsecurry mit TempehGemüsecurry mit Tempeh05.04.201614
Gemüse-FrittataGemüse-Frittata28.01.2013649
Gemüse-JambalajaGemüse-Jambalaja06.10.20082848
GemüsekartoffelnGemüsekartoffeln01.09.20083220
Gemüse-KartoffelpfanneGemüse-Kartoffelpfanne19.05.2011600
Gemüselasagne à la PollyGemüselasagne à la Polly24.12.20092923
Gemüse-NesterGemüse-Nester18.04.20177
GemüsepfanneGemüsepfanne08.01.20083202
Gemüsereis mit OrangeGemüsereis mit Orange07.02.201394
GemüsespaghettiGemüsespaghetti20.09.20101134
Gemüsespaghetti mit Orangen-Curry-SauceGemüsespaghetti mit Orangen-Curry-Sauce30.03.2012263
Gemüse-Tofu-PfanneGemüse-Tofu-Pfanne12.10.2011274
Gemüse-WokGemüse-Wok08.01.20082869
GermknödelGermknödel23.08.2011610
Gewürzreis mit LinsenGewürzreis mit Linsen07.01.2011734
GlasnudelpfanneGlasnudelpfanne08.01.20082207
GnocchiGnocchi29.08.2011433
Gnocchi mit "Rahm"-ChampignonsGnocchi mit "Rahm"-Champignons09.01.20102226
Gnocchi mit GemüsestreifenGnocchi mit Gemüsestreifen02.02.201513
Griechischer Nudelauflauf [Pastitsio]Griechischer Nudelauflauf [Pastitsio]01.04.2012469
Grill-SpießeGrill-Spieße26.07.20091533
GrillsteaksGrillsteaks18.06.20103037
Grüne Reispfanne mit knusprigen SojastreifenGrüne Reispfanne mit knusprigen Sojastreifen23.01.201442
Grüner ReisGrüner Reis02.05.2011231
Grüner Spargel mit Mandelblättchen, dazu Tamarinden-Reis.Grüner Spargel mit Mandelblättchen, dazu Tamarinden-Reis.18.04.201293
GrünkernbratlingeGrünkernbratlinge08.01.200810098
Grünkohl mit DrillingenGrünkohl mit Drillingen06.12.2011320
Grünkohleintopf, deftigGrünkohleintopf, deftig02.02.2011734
Gulasch mit ReisGulasch mit Reis08.01.20084750
Gulasch, klassischGulasch, klassisch11.02.2014112
Gulasch, mediterranGulasch, mediterran18.09.201455
Gyros-Reispfanne mit ZazikiGyros-Reispfanne mit Zaziki26.05.2011925
Hack-Lauch-KäsesuppeHack-Lauch-Käsesuppe11.02.20104080
Hafer mit PistazienHafer mit Pistazien04.03.201428
Hanf-BulettenHanf-Buletten09.12.2008804
Herzhafte Pfannkuchen mit GemüseHerzhafte Pfannkuchen mit Gemüse18.12.2013107
Herzhaftes Gemüse-PilawHerzhaftes Gemüse-Pilaw27.06.2012182
Hirse-Gemüse-PfanneHirse-Gemüse-Pfanne16.05.20101405
Hirse-Möhren-GerichtHirse-Möhren-Gericht18.06.20091735
Hirse-PfanneHirse-Pfanne18.12.20091266
Hokkaido-GnocchiHokkaido-Gnocchi23.11.2013101
Indian EggIndian Egg08.01.20084531
Indische Chicken-Korma-GemüsepfanneIndische Chicken-Korma-Gemüsepfanne09.03.2011470
IngwerkartoffelnIngwerkartoffeln17.12.2011203
Ingwer-Nudeln mit ChilitofuwürfelnIngwer-Nudeln mit Chilitofuwürfeln21.02.201448
Jackfruit-FüllungJackfruit-Füllung23.08.2013140
Kalte GurkensuppeKalte Gurkensuppe03.02.2012168
Karamellisierte KartoffelnKaramellisierte Kartoffeln23.02.20158
KartoffelauflaufKartoffelauflauf30.08.2012168
Kartoffel-Broccoli-AuflaufKartoffel-Broccoli-Auflauf07.05.20086407
Kartoffelbuletten mit GemüseKartoffelbuletten mit Gemüse05.03.20101298
Kartoffelgnocchi mit TomatensauceKartoffelgnocchi mit Tomatensauce26.05.201510
KartoffelgratinKartoffelgratin06.04.20111170
Kartoffelgratin mit AuberginenKartoffelgratin mit Auberginen08.01.20092871
Kartoffelgratin PeruKartoffelgratin Peru27.04.2010720
KartoffelgulaschKartoffelgulasch28.09.20084696
Kartoffel-Karotten-CurryKartoffel-Karotten-Curry23.02.201517
Kartoffeln in KokoscremeKartoffeln in Kokoscreme22.02.20091694
Kartoffeln mit ErbsenKartoffeln mit Erbsen22.01.2009989
Kartoffeln mit Kräutern & ZwiebelnKartoffeln mit Kräutern & Zwiebeln01.12.20081186
Kartoffeln mit Tomaten und StaudensellerieKartoffeln mit Tomaten und Staudensellerie31.01.201443
KartoffelpfanneKartoffelpfanne17.06.201519
KartoffelpufferKartoffelpuffer06.10.20083765
KartoffelsuppeKartoffelsuppe28.09.20082149
Kartoffelsuppe, sächsischKartoffelsuppe, sächsisch09.02.201383
Kartoffelwedges mit OfengemüseKartoffelwedges mit Ofengemüse28.01.201469
Kascha aus Buchweizen mit ChampignonsKascha aus Buchweizen mit Champignons01.10.201439
KäsenudelnKäsenudeln08.01.20083271
käsige Broccoli-Kartoffelsuppekäsige Broccoli-Kartoffelsuppe12.08.2010416
Kichererbsen mit Tomaten und PaprikaKichererbsen mit Tomaten und Paprika31.01.201440
Kichererbsen-CouscousKichererbsen-Couscous28.03.201452
KichererbsencurryKichererbsencurry10.02.20092936
KichererbseneintopfKichererbseneintopf23.07.2013127
Kichererbsen-Fenchel-KasserolleKichererbsen-Fenchel-Kasserolle07.06.2011220
Kichererbsenpolenta mit PfifferlingeKichererbsenpolenta mit Pfifferlinge03.08.2013229
Knuspertofu mit ErdnüssenKnuspertofu mit Erdnüssen31.05.2010710
KochbananencurryKochbananencurry10.07.201370
Kokos-Kartoffel-GratinKokos-Kartoffel-Gratin02.06.2010579
KorokkeKorokke16.01.20111383
KrautfleckerlKrautfleckerl24.11.201414
Kubanisches ChiliKubanisches Chili10.04.2009825
Kürbisauflauf mit PerlgraupenKürbisauflauf mit Perlgraupen09.10.2013130
Kürbiscremesuppe mit gerösteten HanfsamenKürbiscremesuppe mit gerösteten Hanfsamen30.11.2008598
KürbispfannkuchenKürbispfannkuchen26.09.2010388
KürbispufferKürbispuffer18.11.20081616
KürbisrisottoKürbisrisotto03.10.2012595
KürbissuppeKürbissuppe08.01.20081456
Kürbis-TomatensuppeKürbis-Tomatensuppe06.11.20081240
LasagneLasagne06.04.20111195
Lasagne mit Zucchini & Auberginen Lasagne mit Zucchini & Auberginen 11.09.20082847
Lasagne RattatoulieLasagne Rattatoulie30.01.2011631
Lasagne TraditionellLasagne Traditionell07.05.200810162
Lauchkuchen (Flammkuchen Art)Lauchkuchen (Flammkuchen Art)20.02.20101528
Lauch-Zwiebel-KuchenLauch-Zwiebel-Kuchen04.10.2011623
Leckere Tomaten-Mangold-PastaLeckere Tomaten-Mangold-Pasta07.06.2011825
Linsenbraten mit einer Füllung aus Sellerie und RäuchertofuLinsenbraten mit einer Füllung aus Sellerie und Räuchertofu07.02.2014101
Linsen-BratlingeLinsen-Bratlinge18.12.20082598
Linsen-Brokkoli-AuflaufLinsen-Brokkoli-Auflauf28.07.2012351
Linseneintopf mit ReisLinseneintopf mit Reis07.02.2011703
Linsenpfanne mit GemüseLinsenpfanne mit Gemüse29.03.20092055
Linsen-Reis-KasserolleLinsen-Reis-Kasserolle26.06.2011236
Linsensuppe mit KartoffelnLinsensuppe mit Kartoffeln08.01.20082623
Linsensuppe, bunt und scharfLinsensuppe, bunt und scharf17.09.201446
Linsen-Weizen-CurryLinsen-Weizen-Curry25.11.2008738
Maispfannkuchen, herzhaftMaispfannkuchen, herzhaft07.04.20155
Maispfannkuchen, überbackeneMaispfannkuchen, überbackene07.05.20082071
Maki-Sushi mit GemüseMaki-Sushi mit Gemüse07.04.201616
Makkaroni-AuflaufMakkaroni-Auflauf07.02.2012556
MandelkartoffelauflaufMandelkartoffelauflauf19.07.2012188
Mangold mediterranMangold mediterran05.01.2013161
Marinierte SojamedaillonsMarinierte Sojamedaillons07.01.201473
Maritime Nudelpfanne mit WakameMaritime Nudelpfanne mit Wakame14.10.201597
Masala Dosa mit ChutneyMasala Dosa mit Chutney04.06.2013474
Mediterrane BohnensuppeMediterrane Bohnensuppe15.02.201613
Mediterrane Gemüsepfanne mit HirseMediterrane Gemüsepfanne mit Hirse27.07.2010501
Mediterraner FlammkuchenMediterraner Flammkuchen24.03.201710
Mediterraner GemüsestrudelMediterraner Gemüsestrudel18.04.2016181
MeerjungfrauenlockenMeerjungfrauenlocken27.10.201563
Mexico-Avocado PfanneMexico-Avocado Pfanne29.12.2011305
Mexikanische WrapsMexikanische Wraps01.12.2011467
Mexikanisches BohnenmusMexikanisches Bohnenmus28.07.2012203
MinestroneMinestrone17.02.2013140
Minestrone 2.0 quer durch den Garten Minestrone 2.0 quer durch den Garten 08.04.2014134
Mini Pesto-PizzenMini Pesto-Pizzen04.04.201711
Mock Duck mit brauner BratensoßeMock Duck mit brauner Bratensoße23.12.201419
MöhrenbratlingeMöhrenbratlinge08.01.20082535
MöhrennudelnMöhrennudeln08.01.20081555
Möhren-SelleriegemüseMöhren-Selleriegemüse06.02.201447
Muschelnudeln mit Spinat-Käse-SoßeMuschelnudeln mit Spinat-Käse-Soße07.05.20082881
Nasi GorengNasi Goreng06.01.20111001
Naturreis mit Nüssen und FrüchtenNaturreis mit Nüssen und Früchten23.03.2011294
NaturreisgratinNaturreisgratin22.09.2008996
Naturreis-PilawNaturreis-Pilaw24.01.2011329
Nudelauflauf mit "Käse"Nudelauflauf mit "Käse"14.12.20092378
Nudelauflauf mit Broccoli und PilzenNudelauflauf mit Broccoli und Pilzen05.01.20092406
Nudel-Kirsch-AuflaufNudel-Kirsch-Auflauf25.08.2010998
Nudel-Lauch-AuflaufNudel-Lauch-Auflauf05.01.20092008
Nudeln in MaissauceNudeln in Maissauce16.12.2010423
Nudeln mit Auberginen-Tomaten-PfanneNudeln mit Auberginen-Tomaten-Pfanne22.04.20091627
Nudeln mit BohnensoßeNudeln mit Bohnensoße17.12.201412
Nudeln mit Kohlrabi-TomatensauceNudeln mit Kohlrabi-Tomatensauce06.06.2010588
Nudeln mit Pesto RossoNudeln mit Pesto Rosso16.12.2009682
Nudeln mit RäuchertofusoßeNudeln mit Räuchertofusoße07.05.20081293
Nudeln mit WalnüssenNudeln mit Walnüssen03.12.2009513
NudelpfanneNudelpfanne08.01.20081822
Nudel-Pfifferling-PfanneNudel-Pfifferling-Pfanne08.01.20082243
NudelpizzaNudelpizza07.05.20082985
Nussiger PilawNussiger Pilaw02.01.20101124
Nussreis mit BlumenkohlNussreis mit Blumenkohl08.01.2008860
Ofengemüse, mediterranesOfengemüse, mediterranes26.06.20091880
Ofenkartoffeln, mediterranOfenkartoffeln, mediterran26.09.2012299
Olivenbavette mit BasilikumtomatenOlivenbavette mit Basilikumtomaten01.09.2008840
Omas HeringssalatOmas Heringssalat02.06.201484
Omi's KartoffelpufferOmi's Kartoffelpuffer22.11.2012230
Panierte SojaschnitzelPanierte Sojaschnitzel29.12.201357
Paprika-BulgurPaprika-Bulgur19.11.20081432
Paprika-GnocchiPaprika-Gnocchi20.08.20081730
Paprika-Pide-PizzaPaprika-Pide-Pizza05.03.2011507
Paprikareis mit KreuzkümmelPaprikareis mit Kreuzkümmel11.04.2011220
Paprikaringe in ErdnusssaucePaprikaringe in Erdnusssauce08.01.20081014
Paprika-Sahne-NudelnPaprika-Sahne-Nudeln13.09.20081698
Paprika-Sahne-Nudeln IIPaprika-Sahne-Nudeln II27.11.2011181
PaprikasaucePaprikasauce20.12.2008663
PaprikasuppePaprikasuppe30.04.2012141
Pasta mit PestoPasta mit Pesto31.12.20081610
Patriotische PastaPatriotische Pasta11.09.20081366
Perlgraupen-Kascha nach sibirischer ArtPerlgraupen-Kascha nach sibirischer Art18.03.2012158
Pesto RossoPesto Rosso04.03.2012124
Pesto RossoPesto Rosso03.04.2014152
Pesto-RisottoPesto-Risotto08.01.20155
PfannkuchenPfannkuchen11.10.2011363
Pfannkuchen mit HafermilchPfannkuchen mit Hafermilch16.12.20092934
Pfifferling-RahmpfannePfifferling-Rahmpfanne08.01.20081693
Pierogi mit HackfüllungPierogi mit Hackfüllung19.01.201520
PilzeintopfPilzeintopf08.01.2009951
Pilz-KartoffelpufferPilz-Kartoffelpuffer20.09.2012161
Pilz-Paprika-SoßePilz-Paprika-Soße13.03.201425
PilzrisottoPilzrisotto18.03.201441
Pilz-Tomaten-Sauce zu Reis oder QuinoaPilz-Tomaten-Sauce zu Reis oder Quinoa16.12.2009496
Pita-Burger, scharfPita-Burger, scharf07.06.2011507
Pizza BolognesePizza Bolognese07.05.20085471
Pizza Karneval, mit ClownsgesichtPizza Karneval, mit Clownsgesicht05.03.201427
Pizza mit Broccoli und ZwiebelnPizza mit Broccoli und Zwiebeln07.05.20081290
Pizza mit Spinat und ChampignonsPizza mit Spinat und Champignons07.05.20084406
Pizza mit Tofustreifen und ZwiebelnPizza mit Tofustreifen und Zwiebeln23.08.20083038
Pizza mit veganer Bolognese und PizzaschmelzPizza mit veganer Bolognese und Pizzaschmelz18.11.201632
Pizza SpinatPizza Spinat06.04.2011768
PizzaburgerPizzaburger02.03.20111161
PizzateigPizzateig13.12.201375
Pommes FritesPommes Frites08.01.20081290
Porree-KartoffelnPorree-Kartoffeln31.01.201431
Power-Burger à la Tofu-SauerkrautPower-Burger à la Tofu-Sauerkraut18.03.2012109
Praktisches Reste-RisottoPraktisches Reste-Risotto18.03.2012121
Preiselbeer-PfannkuchenPreiselbeer-Pfannkuchen17.11.201356
RatatouilleRatatouille05.12.20081261
Ravioli mit cremiger KräutersoßeRavioli mit cremiger Kräutersoße24.02.20102768
Ravioli mit Käse-Sahne-SoßeRavioli mit Käse-Sahne-Soße07.05.20085112
Ravioli, selbst gemacht mit RäuchertofufüllungRavioli, selbst gemacht mit Räuchertofufüllung22.06.2015329
Reis mit LimettensaftReis mit Limettensaft20.04.2011178
Reis mit MöhrengemüseReis mit Möhrengemüse29.01.20091487
Reis-Gemüse-BurgerReis-Gemüse-Burger19.12.201411
Reisnudeln mit WeißkrautReisnudeln mit Weißkraut11.02.201447
Reispfanne mit Brokkoli und getrockneten TomatenReispfanne mit Brokkoli und getrockneten Tomaten05.03.201439
ReispufferReispuffer30.11.2012205
Reissalat mit Kräutern der ProvenceReissalat mit Kräutern der Provence02.08.2011203
Reis-Tomaten-AuflaufReis-Tomaten-Auflauf02.01.20101116
Risi e BisiRisi e Bisi21.06.2012127
RisibisiRisibisi17.02.201447
RisottoRisotto08.01.20081380
Risotto mit Tofu und Cannellini-BohnenRisotto mit Tofu und Cannellini-Bohnen17.12.2011194
Risotto PrimaveraRisotto Primavera16.11.20081667
Risotto-TorteRisotto-Torte30.06.2015288
Rosenkohl-Gratin mit BechamelkartoffelnRosenkohl-Gratin mit Bechamelkartoffeln17.02.2013164
Rosenkohl-Kartoffel-TopfRosenkohl-Kartoffel-Topf13.11.2013104
Rote Bete AuflaufRote Bete Auflauf01.03.2013131
Rote Bete mit PastaRote Bete mit Pasta08.11.201415
Rote-Bete-KartoffelstampfRote-Bete-Kartoffelstampf29.01.2013108
Roter Reissalat mit scharfem DressingRoter Reissalat mit scharfem Dressing26.05.2015245
Rotkohl und Quitten aus dem OfenRotkohl und Quitten aus dem Ofen11.10.201593
Rucola-Tomaten-RisottoRucola-Tomaten-Risotto16.07.2011271
Safranreis mit Pilzen und LauchSafranreis mit Pilzen und Lauch08.01.2008906
Scharfe NudelpfanneScharfe Nudelpfanne10.03.201510
Scharfe ZartweizenpfanneScharfe Zartweizenpfanne17.10.2008855
Scharfer Tomatenreis mit ErbsenScharfer Tomatenreis mit Erbsen28.02.20092247
schnelle Reispfanneschnelle Reispfanne19.10.20101259
Schnelles Kohlrabigemüse mit KartoffelstampfSchnelles Kohlrabigemüse mit Kartoffelstampf26.06.2010702
SchnetzelpizzaSchnetzelpizza11.06.20092600
SchockoladensuppeSchockoladensuppe02.08.2010499
Schokoladen-PfannkuchenSchokoladen-Pfannkuchen01.08.201455
schwarzwuzel-räuchertofu auflaufschwarzwuzel-räuchertofu auflauf07.02.201426
Seitan DeluxeSeitan Deluxe09.09.2012337
Seitan-Gemüse-BurgerSeitan-Gemüse-Burger10.04.20092632
Seitansbraten im Blätterteigmantel mit OfengemüseSeitansbraten im Blätterteigmantel mit Ofengemüse29.03.20169
Soja FrikasseeSoja Frikassee27.03.2011429
Sojabohnen-EintopfSojabohnen-Eintopf13.07.2015110
Soja-GulaschSoja-Gulasch27.01.201428
Soja-Pilz-PfanneSoja-Pilz-Pfanne15.06.201483
Sojawürfel mit KaisergemüseSojawürfel mit Kaisergemüse31.05.20091293
Soja-Zucchini-LasagneSoja-Zucchini-Lasagne03.02.2012363
SoljankaSoljanka16.01.2011632
Spagetti mit MangoldSpagetti mit Mangold09.03.2011280
Spaghetti Aglio e OlioSpaghetti Aglio e Olio22.09.20081168
Spaghetti Aglio e OlioSpaghetti Aglio e Olio19.04.201730
Spaghetti Aglio&Olio mit grünem SpargelSpaghetti Aglio&Olio mit grünem Spargel02.05.2011388
Spaghetti BologneseSpaghetti Bolognese07.05.20082412
Spaghetti mit Chili-TomatensoßeSpaghetti mit Chili-Tomatensoße09.06.201440
Spaghetti mit Grünkern-BologneseSpaghetti mit Grünkern-Bolognese09.06.201464
Spaghetti mit Knoblauch und ChilischotenSpaghetti mit Knoblauch und Chilischoten16.10.2008502
Spaghetti mit Kräuter - Sahne - Sauce Spaghetti mit Kräuter - Sahne - Sauce 16.04.2010399
Spaghetti mit roten LinsenSpaghetti mit roten Linsen25.08.20091503
Spaghetti mit SahnechampignonsSpaghetti mit Sahnechampignons18.09.2012173
Spaghetti mit Tofu-BologneseSpaghetti mit Tofu-Bolognese30.10.2011263
Spaghetti mit TomatencremeSpaghetti mit Tomatencreme15.12.2010430
Spaghetti mit Tomaten-Käse-SoßeSpaghetti mit Tomaten-Käse-Soße07.05.20083052
Spaghetti mit TomatenmarksoßeSpaghetti mit Tomatenmarksoße07.05.2008597
Spaghetti mit Zucchini-BologneseSpaghetti mit Zucchini-Bolognese10.12.20081636
Spätzle mit Champignons und frischem GemüseSpätzle mit Champignons und frischem Gemüse01.09.20081491
Spinat-CannelloniSpinat-Cannelloni03.12.20081045
SpinatlasagneSpinatlasagne07.05.20085357
SpinatnudelnSpinatnudeln01.12.20081208
SpitzkohlkartoffeltofutopfSpitzkohlkartoffeltofutopf21.08.201269
Steffen's CoffeeSchokiCHILISteffen's CoffeeSchokiCHILI12.04.201281
Sushi mit TofuSushi mit Tofu08.01.20082584
Süsse Nudeln mit RosinenSüsse Nudeln mit Rosinen04.09.2008590
Süßer Plov (mit Möhren und Rosinen)Süßer Plov (mit Möhren und Rosinen)24.06.2012132
SüßkartoffelblechSüßkartoffelblech25.08.2009647
SüßkartoffeleintopfSüßkartoffeleintopf25.02.201463
Süßsaures WintergemüseSüßsaures Wintergemüse29.01.2011440
Tacos mit ChiliTacos mit Chili24.03.201437
Tagliatelle mit Auberginen-Tomaten-SahnesoßeTagliatelle mit Auberginen-Tomaten-Sahnesoße01.09.20081199
TajineTajine23.06.2013457
Teigtaschen mit Gemüse-Chili-FüllungTeigtaschen mit Gemüse-Chili-Füllung06.04.2013647
Thailändische KartoffelpfanneThailändische Kartoffelpfanne11.12.20081414
Tofu Cordon BleuTofu Cordon Bleu07.04.201527
Tofu Curry süßTofu Curry süß24.01.2011877
Tofu FlorentineTofu Florentine18.08.20101053
Tofubällchen auf GemüseTofubällchen auf Gemüse26.09.2010503
Tofu-Gemüse-Pfanne mit KokosmilchTofu-Gemüse-Pfanne mit Kokosmilch08.01.20083525
Tofu-Kartoffel-PfanneTofu-Kartoffel-Pfanne07.11.20081837
Tofu-KokospfanneTofu-Kokospfanne18.02.2012114
TofutiereTofutiere13.07.20091909
Tofu-Tortellini-PfanneTofu-Tortellini-Pfanne22.12.2010600
Tofu-Zucchini-Curry mit ReisTofu-Zucchini-Curry mit Reis08.01.20083179
Tomaten, gefüllteTomaten, gefüllte07.05.20081014
Tomaten-Bohnen-HackTomaten-Bohnen-Hack06.02.201432
Tomaten-Kartoffel-SuppeTomaten-Kartoffel-Suppe08.01.20081308
Tomaten-Oliven-CouscousTomaten-Oliven-Couscous19.07.2012140
TomatenreisTomatenreis20.01.20091086
Tomatenschnitzel mit Möhren-Süßkartoffel-GemüseTomatenschnitzel mit Möhren-Süßkartoffel-Gemüse27.01.201448
Tomatensoße mit RäuchertofuTomatensoße mit Räuchertofu30.12.2012134
Tomaten-TarteTomaten-Tarte01.03.2013164
Tortellini mit ErbsenTortellini mit Erbsen16.05.2011265
Tortellini, selbst gemacht mit SpinatfüllungTortellini, selbst gemacht mit Spinatfüllung19.06.201549
Tortellini-Auflauf mit Schmand-Tomate-SoßeTortellini-Auflauf mit Schmand-Tomate-Soße28.01.2013186
Tortellini-SalatTortellini-Salat28.04.201729
Tortellini-Salat mit JoghurtsoßeTortellini-Salat mit Joghurtsoße16.07.2011368
Tortillachips-GemüseauflaufTortillachips-Gemüseauflauf26.05.201530
Umm Ali ("Alis Mutter")Umm Ali ("Alis Mutter")07.01.201523
Vegane "Fisch"frikadellenVegane "Fisch"frikadellen27.01.20092996
vegane Bolognese-Saucevegane Bolognese-Sauce28.12.2011378
Veganes CassouletVeganes Cassoulet29.06.20101021
Veganes OkonomiyakiVeganes Okonomiyaki08.07.20101981
Vegetarischer FesttagsbratenVegetarischer Festtagsbraten07.12.200910873
Vietnamesische SommerrollenVietnamesische Sommerrollen21.06.2013161
Vollkorn-PizzaVollkorn-Pizza07.05.20084129
Vollkorn-Spaghetti mit Tofu-Geschnetzeltem und knackigem GemüseVollkorn-Spaghetti mit Tofu-Geschnetzeltem und knackigem Gemüse20.08.2012131
Warmer KartoffelsalatWarmer Kartoffelsalat13.01.201465
Weiße Bohnen mit Reis und BackpflaumenWeiße Bohnen mit Reis und Backpflaumen25.11.2008515
Weizen-Gemüse-Mix "Itzi Bitzi"Weizen-Gemüse-Mix "Itzi Bitzi"20.01.201446
WeizenschnitzelWeizenschnitzel08.01.20082891
Wiener SchnitzelWiener Schnitzel25.07.20101860
Wildreis mit RäuchertofuWildreis mit Räuchertofu19.04.2010460
Wirsing-Kartoffel-PfanneWirsing-Kartoffel-Pfanne22.11.2011447
Wirsingkohl mit Muskat-KartoffelpüreeWirsingkohl mit Muskat-Kartoffelpüree11.11.20081031
Wirsingrouladen mit Räuchertofu-MaronenfüllungWirsingrouladen mit Räuchertofu-Maronenfüllung19.11.20081345
WrapsWraps01.08.2011203
Wraps mit Waldpilzen, Nüssen und SchnittlauchdressingWraps mit Waldpilzen, Nüssen und Schnittlauchdressing06.01.20111037
Würziger Kartoffel-Reis-PilawWürziger Kartoffel-Reis-Pilaw05.05.2012138
Würziger TofuWürziger Tofu22.09.20082279
Yummy Red PepperYummy Red Pepper25.08.20091977
Zarter PilzstrudelZarter Pilzstrudel23.02.201511
Zucchini in ErdnusssoßeZucchini in Erdnusssoße29.01.20091604
Zucchini, gefüllteZucchini, gefüllte07.05.20082338
Zucchini-Bohnen-PfanneZucchini-Bohnen-Pfanne23.12.201425
Zucchini-Nudel-PfanneZucchini-Nudel-Pfanne26.03.2012192
Zucchini-Paprika-RisottoZucchini-Paprika-Risotto22.06.2011508
Zucchini-ToastZucchini-Toast10.11.2009593
Zucchini-Tomaten-FarfalleZucchini-Tomaten-Farfalle08.01.20081617
ZwiebelkuchenZwiebelkuchen15.03.20103585
Zwiebelkuchen mit BrottteigZwiebelkuchen mit Brottteig15.08.2011375
Kategorie melden
ad
szmtag